Автор Тема: Отопительный прибор.  (Прочитано 5227 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #15 : 06-12-2014, 16:56:19 »
У большинства современных каминов КПД достигает и до 85% только цена их от 15000 грн и размеры, самого маленького 65-70см высота 60-80 ширина и грубина 70-80см в среднем. Но если с глубиной еще есть варианты, так как он должен стать вместо обогревателя, а он стандартно внизу под шкафом у большинства караванов и там есть куда его утопить и не беда если будет чуть выступать, то ширина и высота должны +- совпадать с размером проема и сильно поменять его размеры не получится. А с дымоходом, вопросов нет, вместо трубы которая вытягивает угарный газ от трумы в шкаф можно поместить какую-нибудь модную трубу с теплоизоляцией.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #16 : 06-12-2014, 16:58:22 »
Просто на фига тягать с собой 150 - 200 кг железа ?  :bn:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #17 : 06-12-2014, 17:04:48 »
Если брать такие как на фото - то 100-150 кг точно будет. Я думаю, если сделать его на порядок меньше, по размерам штатной трумы +- то и вес должен до ста кг быть ( мешок картошки на погоду не сыграет, тащить прицеп можно будет ). Только вот с чертижами? И как туда всандалить? Но должно выглядеть красиво + комфорт.
Но это так, раздумья и мечты на эту тему. Но с прицепом своим я тоже мечтал, вот имею теперь. Осталось придумать как его теперь не испортить следующей мечтой  :bw:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #18 : 06-12-2014, 17:13:42 »
 Осталось придумать как его теперь не испортить следующей мечтой  :bw:
  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Saper

Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #19 : 06-12-2014, 17:16:19 »
 Осталось придумать как его теперь не испортить следующей мечтой  :bw:

Не испортишь т.к.руки стоЯт из нужного места  :ad:  Просто надо ли такое затевать  :bn:  Может типа съёмный самопальный придумать ... Но скажу,что не так всё просто с каминами ... повороты ,колена ... тяга должна быть  :ay:  Не правильно расчитанный и построенный камин дымит внутрь ... сталкивался  :ap:
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #20 : 06-12-2014, 17:56:54 »
https://www.youtube.com/watch?v=sQT3rv04RpM  :bj:
А Вообще вот вторая ссылка. Хотелось по принципу второй ссылки и только не прямоугольную, а в ширину и высоту и с дверкой с жаростойким стеклом и ... Ну вот в принципе, что-то такое https://www.youtube.com/watch?v=aShjDV3ved0  :bf:
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #21 : 06-12-2014, 18:34:04 »
Не уверен что подойдет но все же есть еще такое.

Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #22 : 06-12-2014, 20:22:36 »
Без обид.
Вам заняться нечем...
Вдумайтесь всего навсего за сколько минут сгорит ваш трейлер вместе с барахлом да и , не дай Бог, близкие пострадают.
 

Оффлайн Александр Украинец

  • Повідомлень: 302
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Sens + FENDT320
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #23 : 06-12-2014, 21:00:51 »
Без обид.
Вам заняться нечем...
Вдумайтесь всего навсего за сколько минут сгорит ваш трейлер вместе с барахлом да и , не дай Бог, близкие пострадают.

Тут спорный момент. Конечно, безопастность на первом месте и не придумав как ее обеспечить, понятно никто не будет ничего ставить. Газ несет не меньше угрозу, особенно когда не проверяют каждый год все трубки подключения к приборам, типа плита, тот же холодильник и т.д. Проводка тоже представляет опастность, сколько раз за всю эксплуатацию караванов вы осматриваете ее на наличие трещин, потертостей и др.дефектов (только когда нет контакта и что-то не работает, тогда начинаем лезть и проверять в чем же дело), а ведь из-за нее тоже пожар может возникнуть. Я уже не говорю о стандарных деталях, проверка которых является обязательной ( тормоза, если есть, сцепное устройство и. т.д.) От этого всего могут быть не менее хуже последствия, чем от красивого декоративного каминчика установленного правильно


Объединение двух сообщений: 06-12-2014, 21:22:20
Не уверен что подойдет но все же есть еще такое.

http://youtu.be/OvrVH9kuNtA

ну эт точно только для улицы  :bs: там открытый огонь, а все должно быть закрыто по максимум
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Отопительный прибор.
« Відповідь #24 : 07-12-2014, 08:52:54 »
Александр, если просто "хочу и всё", - это однО и без комментариев, если стоИт вопрос: "Ставить или нет и как это будет?", тогда:
1. Нужен ли стационарный обогреватель вообще? Прицеп небольшой, осенью достаточно взять каждому спальник, поставить каталитическую горелку да и всё. Зачем та же трума? :bk:
2. Камин без водяного контура - очень сильный нагрев дымохода, что решаемо современными двойными трубами дымохода; и очень сильный нагрев стенок(если их исполнить как дымоход - ничего не нагреете, т.к. назначение камина нагреть стенки и ими обогреть воздух вокруг себя).
3. Камин с контуром (водяным или воздушным): сложность конструкции, лишний вес, громоздкость и ЦЕНА (т.к. простой ещё можно сварить самому).
4. Не забывайте, что даже  самый дорогой суперсовременнобезопасный камин использует горящие дрова, которые "стреляют". Открываете дверку, "щёлк" и искра полетела. Дома это решается расстоянием, а в битком набитом прицепе искра будет как минимум в щели между мебелью, как максимум в постели, матрасе и т.д.
5. Очистка от золы, которая бывает также горячей. Которую нужно просто напросто выгребать и выносить. Время 05.00, Вы вылезаете из под одеяла в холодный прицеп и начинаете на голове у близких бренчать металлом.... :av:
6. Для обогрева придётся бегать постоянно туда-сюда за дровами.....
7. Что мешает на природе разжечь костёр? Камин и есть костёр, который мы занесли в дом, зачем же камин тащить на природу????? :bk:
С уважением. :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal