Автор Тема: Одесская область, Затока, ст.Лиманская, Каролино-Бугас - кто что знает?  (Прочитано 5591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
В этом году первый раз повезем сынишку на море. Ему будет 1,5 года, поэтому решили, что надо обязательно на песочек. Выбрали 2 варианта Беляус  и район Затоки. Ситуация с Беляусом знакомая, бывали там, а вот как насчёт Затоки и ближайшей территории. Был там ещё в конце 90-х прошлого века. На сколько помню на станции Лиманская в самом конце за базами отдыха было 2 заброшенных корпуса многоэтажных, возле которых теоретически можно было остановиться с караваном и людей там ни фига не было. Кто знает как там сейчас? Какая вода, как ситуация с количеством народа на км 2 , есть ли возможность стать с караваном? Буду благодарен за информацию.  Фотографии прииветствуются
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Бывал в Затоке. как по мне не лучший вариант для дикого отдыха. Много народа и море грязнее чем в Крыму.

Я бы если песочек -посоветовал - Мирный или Штормовое - море чистое, народа мало и песочек  :ay:
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Бывал в Затоке. как по мне не лучший вариант для дикого отдыха. Много народа и море грязнее чем в Крыму.

Я бы если песочек -посоветовал - Мирный или Штормовое - море чистое, народа мало и песочек  :ay:

А это где?
Задумались о Затоке , потому что не знаем как ребёнок перенесет дорогу, всётаки 1000 км до Беляуса а он у нас оченьь уж непосидющий. Поэтому решили рассмотреть варианты поближе
А так вообще постоянно ездим в Крым,
 

PERETS66

  • Гість
Арабатка!!!И море-теплое и мелкое!!!И стать есть где!!Между с.Щасливцево и с. Стрелковое-там ..дикий пляж..(для дикарей)Бывают дни, метров 200-500 и никого... :bf:
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Поддерживаю PERETS66!

Для маленьких детей лучше Арабатки и Азовского моря у нас мест нет!!!

Сам вожу своих детей с только туда.
Дочь начал возить когда ей было 2 года 7 месяцев, средненький поехал впервые в 1 год 2 месяца, а младшего начали возить с 8-ми месячного возраста.
Всегда теплое ласковое море, песок. Перед Стрелковым и за ним - отличный пляж для дикарей-палаточников. Базар, магазины, кафешки - в 5-ти минутах езды.
Ездим с 1998 года, пробовали как-то стоять на Черном море, но в итоге разворачивались и ехали на Азов.

Все ИМХО.
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Что-то меня на Азов никогда не  тянуло.  Да и если мне ехать в сторону Арабатки  то тоже расстояние что и на Беляус. А я думал что нибудь поближе. Хотя в последние дни все больше склоняюсь всё-таки к Крыму. А в Одессу лучше просто на экскурсию на пару деньков. Может быть так и сделаю заеду в Одессу, сделаю перерыв в пути дня на два, может и загляну в Затоку, так для интереса, а потом курс на любимый Крым.  :bq: Хотя кто знает может и на Азов нас занесет, никогда эту местность не рассматривали для отдыха, а тут так все хвалят.  :bw:  Правда останавливает изобилие комаров на Арабатке, а они нас ой как любят. Поживем увидим, до отпуска ещё целых 5 месяцев.
Всем спасибо за советы, подумаем

 

PERETS66

  • Гість
Практически-нет там комаров,ветер с моря или с суши.Когда штиль,то- да...Но обрызгивают комаров....Горячий источник,соленые озера,лечебные грязи....Арабатка-только 32 км- херсонская,а остальные -приблизительно 65 км -это КРЫМ...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Игорь. последняя фотка - это после шторма море такое мутное? или это не Арабатка? Сколько я туда отъездил. то море чистое всегда было, правда я заезжал за Стрелковое...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
в прошлом году на Арабатке из восьми дней что там был только пол дня ветра небыло, а море ласковым ну ни как не назовешь
 

Оффлайн homyak100

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2171
вряд ли после шторма. обычный вид азовского моря. мелок судя по расположению людей  на фото. и много их там вот и поднимают со дна глину да песок.  азов чистый когда там нет отдыхающих.  или метрах в 200-300  от берега. вода совсем другая.  и еще заметил на азове песок мелкий и море мелкое и чуть волнение сразу вода мутнеет. а черное там либо галька либо крупный песок и поэтому море чище.  но холоднее азова.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Смотря где стоять  :ag: Если в начале Арабатки, то вода действительно мутная, если дальше за Стрелковое, то и народу меньше и вода чище. А за весь Азов не соглашусь, я не даром говорил про генералы... там такого мутняка не видел...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Да, фото моря где полно людей и мутная вода отбивает охоту. У нас в озере вода чище. Смотрели фотки Генеральских пляжей - там действительно красиво, и пляж и водичка. Но чего они так далеко от нас  :ak: . В такую даль в этом году врятли решимся. Может года через 2-3.
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Тот мутняк, что на последней фотке в сообщении №6 - это наверняка на гарячих источниках а не на самом Азове.

Сам Азов во время и после шторма конечно мутноват, но это всего-лишь песок. а если пару дней постоит штиль, так вода как слеза.

Но самое главное - вода всегда теплая - 23-26 градусов.
 

Оффлайн atl

  • Повідомлень: 621
  • Поблагодарили: 40 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Константин
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1М,SSangyong Kyron,ABI Sprinter500ct
шото я там такой воды не наблюдал, а стоял в пяти км за стрелковым
 

Оффлайн Condor

  • Повідомлень: 345
  • Поблагодарили: 36 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Житомир
  • Яка у Вас техніка: Daewoo-Sens + Скиф2м
Такая вода там бывает, когда ветерок дня два дует от берега  :ab:

Насчет "наблюдал- не наблюдал - это зависит от того как повезет с погодой, в первую очередь с направлением ветра.
За то время, что я езжу на Арабатку, я повидал наверное любую погоду, и штиль на море как на фотке, и шторм без перерыва от дня приезда до конца отдыха.
Вот сейчас прикинул- на берегу Азова в палатке, а потом в Скифе, мы провели в сумме около 190 дней  :ah:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal