Автор Тема: Лодку на СКИФа?!  (Прочитано 8812 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #15 : 18-05-2011, 23:30:08 »
вот тут находятся усилители кузова, и если к ним приделывать навесное крепление под лодку, то будет нормально и безбоязненно для крышки СКИФа. Сзади точно такие-же усилители. Вот и весь ответ на поставленную задачу.  :ae:

я кажется понял ))) нада только на скиф взглянуть )) кстати у меня тесть с тещей тупые аж ппц ))) продали ГАЗель за 5 тыс грн в идеальном состоянии. вот на ней можно было бы и скиф зацепить, и лодку и еще пол-квартиры ))
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #16 : 18-05-2011, 23:33:46 »
Ну не надо так про близких, жена ж то наверно хорошая!?
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #17 : 18-05-2011, 23:35:06 »
Ну не надо так про близких, жена ж то наверно хорошая!?

жена хорошая :)
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #18 : 18-05-2011, 23:38:37 »
ВО, и у меня тоже :bf:
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #19 : 18-05-2011, 23:43:32 »
вот тут находятся усилители кузова, и если к ним приделывать навесное крепление под лодку, то будет нормально и безбоязненно для крышки СКИФа. Сзади точно такие-же усилители. Вот и весь ответ на поставленную задачу.  :ae:

я кажется понял ))) нада только на скиф взглянуть )) кстати у меня тесть с тещей тупые аж ппц ))) продали ГАЗель за 5 тыс грн в идеальном состоянии. вот на ней можно было бы и скиф зацепить, и лодку и еще пол-квартиры ))


Зря вы так на "родителей" :bt:

Сам имею такой прицеп. Правда давно е уздил никуда с ним... Вот сейчас подумываю опять путешевствовать... Только есть одно "но". Планирую приобрести, а может даже самостоятельно сделать лодку. И вот возникает вопрос: а можно ли транспортировать ее (лодку) сверху на прицепе? Габариты лодки примерно такие: 4 метра длина 1,5м ширина, 0.4м высота. Вес ориентировочно 200 кг. И что по поводу транспортировки лодки на прицепе скиф могут сказать ГАИ? Заранее спасибо за ответ :)


С такими размерами только лафет наверно вместит лодочку!
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #20 : 19-05-2011, 02:46:32 »
вот тут находятся усилители кузова, и если к ним приделывать навесное крепление под лодку, то будет нормально и безбоязненно для крышки СКИФа. Сзади точно такие-же усилители. Вот и весь ответ на поставленную задачу.  :ae:

я кажется понял ))) нада только на скиф взглянуть )) кстати у меня тесть с тещей тупые аж ппц ))) продали ГАЗель за 5 тыс грн в идеальном состоянии. вот на ней можно было бы и скиф зацепить, и лодку и еще пол-квартиры ))

видел фото - доставали из ГАЗели )) в общем нада будет прикинуть с размерами СКИФА и лодки. влезет ли, чтоб не далеко торчал ))
Зря вы так на "родителей" :bt:

Сам имею такой прицеп. Правда давно е уздил никуда с ним... Вот сейчас подумываю опять путешевствовать... Только есть одно "но". Планирую приобрести, а может даже самостоятельно сделать лодку. И вот возникает вопрос: а можно ли транспортировать ее (лодку) сверху на прицепе? Габариты лодки примерно такие: 4 метра длина 1,5м ширина, 0.4м высота. Вес ориентировочно 200 кг. И что по поводу транспортировки лодки на прицепе скиф могут сказать ГАИ? Заранее спасибо за ответ :)


С такими размерами только лафет наверно вместит лодочку!

ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #21 : 22-05-2011, 22:26:17 »
Пепелац гравицапный :ag: :ag:
  А если серьёзно,то необходимо узнать по-точнее техданные будущего ковчега.Тогда можно что-то скумекать :bw:.А документы на ковчег будут, и вообще,из какого материала?


Габариты я писал вначале. Повторюсь. 4 метра длина, 1.5метра ширина, 0.4 (0.5) метров высота. Будет построена - фанера 8мм, транец около 21мм, шпангоуты из бруса. Поферх - стекловолокно
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #22 : 23-05-2011, 13:33:10 »
Дааа,вес примерно 120 кг.А теперь прикинь,сколько нужно сил,чтобы взгромоздить сий ковчег на Скиф :bm: :ak:.И где собираешься путешествовать с лодкой-по рекам,по морям?Не зря спрашиваю,потому как если на море,то или резинку или катер на лафете,а фанерка- это под берегом поплавать.И самое главное- спуск на воду.Не везде можно подьехать близко к воде,а тащить на себе- не реально.
   Если я сам хочу утром на море порыбачить,выношу на берег всё в три приёма:сначала лодку(30кг) на себе,потом мотор(21кг), и впоследнюю очередь-снасти,жилет,якоря.
   Не спеши :av:Подумай :bw:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #23 : 23-05-2011, 23:05:06 »
Дааа,вес примерно 120 кг.А теперь прикинь,сколько нужно сил,чтобы взгромоздить сий ковчег на Скиф :bm: :ak:.И где собираешься путешествовать с лодкой-по рекам,по морям?Не зря спрашиваю,потому как если на море,то или резинку или катер на лафете,а фанерка- это под берегом поплавать.И самое главное- спуск на воду.Не везде можно подьехать близко к воде,а тащить на себе- не реально.
   Если я сам хочу утром на море порыбачить,выношу на берег всё в три приёма:сначала лодку(30кг) на себе,потом мотор(21кг), и впоследнюю очередь-снасти,жилет,якоря.
   Не спеши :av:Подумай :bw:


я почему-то думаю, что лодка будет достаточно крепкой, даже как морской вариант. только теперь я уже не уверен, что она будет весить 120 кг. боюсь, что больше... ну а там посмотрим... путешевствовать собираюсь у себя "на районе" :) у нас тут озер много, и подкатить к воде максимально близко можно (около 5 метров)
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #24 : 23-05-2011, 23:05:55 »
Дааа,вес примерно 120 кг.А теперь прикинь,сколько нужно сил,чтобы взгромоздить сий ковчег на Скиф :bm: :ak:.И где собираешься путешествовать с лодкой-по рекам,по морям?Не зря спрашиваю,потому как если на море,то или резинку или катер на лафете,а фанерка- это под берегом поплавать.И самое главное- спуск на воду.Не везде можно подьехать близко к воде,а тащить на себе- не реально.
   Если я сам хочу утром на море порыбачить,выношу на берег всё в три приёма:сначала лодку(30кг) на себе,потом мотор(21кг), и впоследнюю очередь-снасти,жилет,якоря.
   Не спеши :av:Подумай :bw:


кстати лодку уже начал делать. склеял листы между собой. следующий этап - вырезать профиль, сшить проволокой, развернуть и вставлять шпангоуты ))
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #25 : 24-05-2011, 00:02:14 »
Раз начал :ay:, то пожалуйста фото процесс, очень интересно посмотреть весь путь создания лодки.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #26 : 24-05-2011, 06:31:01 »
Раз начал :ay:, то пожалуйста фото процесс, очень интересно посмотреть весь путь создания лодки.


я пока вставляю фото вконтакте. и к сожалению щас работаю, поэтому новые фото не будут часто появляться (заниматься постройкой буду по пару часов тольво в выходные дни) но обещаю, как только появится что-то интересное (ну хотяб дело до обклейки корпуса стекловолокном дойдет) сразу выложу :)
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

poputchik

  • Гість
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #27 : 24-05-2011, 07:03:33 »
Давай...давай....выкладывай и с описаниями процесса, технологии, материалы.....это может пригодиться не только для строителей лодок......думаю можно создать отдельную тему с подробностями :bf:
ждём!!!

з.ы. А как тебя найти "в контакте" - посмотреть фотки???
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #28 : 24-05-2011, 08:06:50 »
кстати лодку уже начал делать...
  С этого надо было и начинать.Я тут распинаюсь,а он уже пол-лодки построил.Тогда,как.говорят-если взялся за гуж,не говори,что не дюж. :ab:.Удачи в постройке :br:
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Re: Лодку на СКИФа?!
« Відповідь #29 : 24-05-2011, 20:21:20 »
всем огромное спасибо :) фотки выложу сюда :) как что-то будет видно, сразу создам новую тему и оставлю  ссылку :) вконтакте пока не дам, т.к. там только 1 фота ))) как я склеял листы ))) кстати сегодня убрал груз и посмотрел, как склеялось. вроде плотненько... уже разчертил раскрой, в четверг попробую порезать и сшить :)
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal