Автор Тема: lapaev Расскажу о своей!  (Прочитано 5626 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
lapaev Расскажу о своей!
« : 15-09-2010, 18:35:06 »
 Имею Скиф-М2 и таскаю его РАФом. РАФик у меня пассажирский потому снимать и ставить сидения не очень удобно, плюс к этому еще и "менты" наезжают за то что тащу прицеп микроавтобусам. В запасах своей свалки имею две Волги, одна подарена родственниками, а вторая осталась с времен когда занимался автоспортом. Вот и думаю, продать, так они не кому не нужны. Сдать на металлолом то же жалко, поэтому хочу их скрестить, собрать из двух одну. Приспособить для туристических поездок, установив багажник-палатку на крышу, фаркоп для СКИФа, всякие нужные приспособления и конечно газовый баллон что бы путешествия выходило подешевле. До не давнего времени был Фиат-Дукато, машина хорошая, но не по нашим дорогам, да и старый уже, покупать что то еще нет не возможности не желания, а Волга железная, выносливая, далеко ехать довольно комфортно, не боится плохих дорог, задний мост с блокировкой со спортивной и будет ехать там где УАЗы едут, поломать ее тяжело, а если и сломалась то можно починить в любой деревне, да и запчастей у меня на нее на десять лет вперед. Прям какая то реклама получилась  :ah: .  До следующего сезона есть время, так что пока думаю что буду собирать для своего увлечения.         
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #1 : 15-09-2010, 18:41:59 »
А в чем проблема микроавтобус и притцеп?????
 

Юрий

  • Гість
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #2 : 15-09-2010, 18:52:28 »
А в чем проблема микроавтобус и притцеп?????


Между прочим в РАФовских габаритах можно слепить неплохой автодом.Где-то у нас на сайте Николай нам выкладывал даже планировки автодомов,просто надо подобрать планировку и оборудование под габаритные размеры РАФа и вполне можно дерзать,учитывая что у этого человека голова и руки на месте и это уже видно. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #3 : 15-09-2010, 20:13:07 »
Есть руки, есть желание - то построить можно все что угодно...


но в нашем государстве и с нашими законами. Ладно не об этом.
Про Волгу, собрать из двух одну - должно получиться не дурно. Железо крепкое, по дороге идет плавно, места в ней полно, даже можно придумать и бак под воду  :ad:
Успехов  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #4 : 15-09-2010, 20:37:00 »
А в чем проблема микроавтобус и притцеп?????


А я честно говоря тоже не понял "наезда" гайцов про буксировку прицепа.Какой их аргумент? Если не сложно-расшифруи. :ah:Это вопрос к Виталику.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #5 : 15-09-2010, 20:49:05 »
А в чем проблема микроавтобус и притцеп?????

 Правилами буксировка прицепа пассажирским микроавтобусам запрещена.

Между прочим в РАФовских габаритах можно слепить неплохой автодом.Где-то у нас на сайте Николай нам выкладывал даже планировки автодомов,просто надо подобрать планировку и оборудование под габаритные размеры РАФа и вполне можно дерзать,учитывая что у этого человека голова и руки на месте и это уже видно. :ay:

Дело в том что РАФ мне нужен в пассажирском виде, и его переоборудование для меня не возможно. Одно время хотел прикупить себе УАЗ (бортовой) и на его базе построить "Автодом", но от этой затеи отказался хотя полно-привадный "автодом" это удобно, но так как хочу покататься по Украине, а на УАЗе от долгой дороги удовольствия мало.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн Павел

Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #6 : 15-09-2010, 20:52:31 »
Мой ЕРАЗ идет грузопассажирским,под категорией В.А с РАФом так нельзя? :ah: :br: :br: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #7 : 15-09-2010, 20:53:23 »
А в чем проблема микроавтобус и притцеп?????


А я честно говоря тоже не понял "наезда" гайцов про буксировку прицепа.Какой их аргумент? Если не сложно-расшифруи. :ah:Это вопрос к Виталику.

 Буксировка прицепа пассажирским микроавтобусам правилами запрещена. У нас менты на тех осмотрах заставляют снимать фаркопы на маршрутках.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #8 : 15-09-2010, 20:54:23 »
Мой ЕРАЗ идет грузопассажирским,под категорией В.А с РАФом так нельзя? :ah: :br: :br: :br:

Мне он нужен в пассажирском виде.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Оффлайн Павел

Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #9 : 15-09-2010, 20:55:28 »
Понял. :az:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #10 : 18-09-2010, 04:20:21 »
Мне кажется,что если оформить РАФ,как грузопассажирский со съемным шариком,то помоему можно и пассажиров возить на маршруте и прицеп тягать  :ah:Хотя когда кажется-то молится надо !
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #11 : 18-09-2010, 20:23:55 »
В новых правах, пластиковых, евро образца, есть категории D1E и DE. Как это понимать?
 

Оффлайн lapaev

  • Повідомлень: 32
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Крым. Ялта.
  • Яка у Вас техніка: РАФ, Скиф-2М.
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #12 : 18-09-2010, 21:34:04 »
В новых правах, пластиковых, евро образца, есть категории D1E и DE. Как это понимать?
Видел! Да написано! Но корочки УЖЕ европейские, а ПДД ЕЩЕ украинские остались.

Мне кажется,что если оформить РАФ как грузопассажирский со съемным шариком,то помоему можно и пассажиров возить на маршруте и прицеп тягать  :ah:Хотя когда кажется-то молится надо !
Мне нужно десять мест, а это уже микроавтобус. Шарик и так снимаю, что бы ногами не биться.
Готов ехать куда угодно, пока есть бензин в баке!
 

Юрий

  • Гість
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #13 : 19-09-2010, 10:16:34 »
У меня такие корочки нового образца,но к сожалению в Украине это категорически запрещено,а добиваться,что внесли в правила-просто некому. :ah:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: lapaev Расскажу о своей!
« Відповідь #14 : 19-09-2010, 17:42:40 »
Перечитал ПДД, да есть такое положение, п. 23.10 "д".
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal