Автор Тема: Сводная тема о веранде "СКИФа"  (Прочитано 52583 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #15 : 09-09-2010, 14:04:12 »
В палатке к каравану крепление к колышкам через резиновые кольца - это стандарт. Я думаю капиталисты не дураки, и колышки через резану-аммортизатор самое правильное решение. У меня половино резинок порвались, тоже думаю заменить с камеры. С авто камеры длинноваты, думаю с мотоциклетной. Еще одна хитрость. От ширины нарезаных колец зависит жесткость резинового кольца.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #16 : 09-09-2010, 14:47:59 »
А у меня резинки-амортизаторы с уплотнительных колец под гильзы ДВС ГАЗ-21, УАЗ
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Павел

Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #17 : 09-09-2010, 17:21:55 »
У меня в кемпинговой палатке все крепится при помощи резиновых "амортизаторов"-так вот они растянулись и испортились,потеряли упругость. :ak:Это изделие в любом количестве,толщиной,ценой и диаметром сечения есть в любом магазине текстильной фурнитуры-метражом. :bv:Купил,нарезал,завязал и поставил.Головная боль прошла. :br:

Объединение двух сообщений: 30-06-2012, 17:45:50
Продается метражом.Резина в текстильной, эластичной оболочке.Как на спортивных куртках или брюках затяжки.Только есть и крупные диаметры 3-4мм.и больше. :ay:

Объединение двух сообщений: 30-06-2012, 17:45:27
Вот они у меня-по всему периметру и внутри комнаты к шатру то же крепятся через такие резинки.Ушаталось процентов 80-буду менять.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #18 : 10-09-2010, 21:56:19 »
Потратил полдня. но прошил все петли на веранде, осталось разобраться с амортизацией петля<->колышек  :ah:

Объединение двух сообщений: 14-05-2012, 22:42:15
Да уж... глухо как то... ладно решено, беру мотоциклетную камеру и большие ножницы... потом отпишусь  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Паша

  • Повідомлень: 70
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Паша
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: PRADO и WILK 545TF
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #19 : 24-03-2011, 22:17:47 »
Где то упустил енту тему.По поводу швейной фурнитуре ко мне. :az:
 

poputchik

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #20 : 11-05-2011, 23:23:55 »
резинки от времени всё равно порвутся (и не только от времени, но и от нагрузки.....парусность скифа не маленькая) предлагаю предложение (только морду не бейте), берём обычную дверную пружину (как на дверях в соседнем подъезде, почему в соседнем? просто с вашего соседи уже сняли :ag: :ag: :ag:), "кусаем" её на 4-5 кусков......вот вам и демпферы (амортизаторы) рывковых нагрузок........во блин, загнул  :be: :bw: :be:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #21 : 11-05-2011, 23:30:14 »
не пойдет, это если ставить на растяжки сам СКИФ, т.е. с вверху - то пойдет. А вот саму "юбку" веранды приколотить к земле, то там расстояние от кольца до земли пару см. куда же там пружину ставить, да и я "юбку" по кругу к земле "прибиваю", то мне мешок прижин нужно возить с собой  :ad:

PS да и пружины на подъездах дефицит. У нас везде почти доводчики стоят и домофоны  :bh: разжиться не получится  :af:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #22 : 11-05-2011, 23:33:11 »
 пружины на подъездах дефицит. У нас везде почти доводчики стоят и домофоны  :bh: разжиться не получится  :af:

 :bw: :bw: :bw:  надо подумать куда же на Скифа приспособить доводчик с домофоном??? :be:
 :bj: :bj: :bj:

з.ы. урааааа придумал........доводчик можно поставить на крышку, чтобы она плавно сама открывалась (правда закрывать её будет проблематично, но это уже не важно, главное "ПОНТЫ" :bd: :bd: :bd:

Объединение двух сообщений: 14-05-2012, 22:43:15
не пойдет, это если ставить на растяжки сам СКИФ, т.е. с вверху - то пойдет. А вот саму "юбку" веранды приколотить к земле, то там расстояние от кольца до земли пару см. куда же там пружину ставить, да и я "юбку" по кругу к земле "прибиваю", то мне мешок прижин нужно возить с собой  :ad:
Ладно, понты и шутки в сторону!
а если серьёзно, возьмём к примеру ваши резинки от камер, и всё те же "пару сантиметров" - увы, резинки от камер тоже не спасают! Раз морду пока не набили предлагаю ещё вариант всё с теми же пружинами (раз на подъездах их больше нет, подскажу - почти в любом хозяйственном магазине, но это чуточку дороже), так вот про пружины, вовсе не обязательно тащить мешок (или два) пружин, их можно взять как минимум в 3 или 4 раза меньше, а в петли просто продеваем стальной прут (тонкая такая арматура.......нуууу или алюминиевую трубку)и на расстоянии через 3-4 петли (между петлями) цепляем пружинки и колышками прибиваем к земле в натяжку к наружному краю (правда немного под юбкой будет щель.....но не сильно большая), чтобы избавиться от щели (не для ленивых) перешиваем петельки чуточку повыше :bf:
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #23 : 11-05-2011, 23:55:51 »
Я так думаю должны подойти и резинки от кравчучек, которыми прижимается груз, у нас на толкучке их валом.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

poputchik

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #24 : 12-05-2011, 00:10:42 »
Я так думаю должны подойти и резинки от кравчучек, которыми прижимается груз, у нас на толкучке их валом.

Если для натяжки юбки, то конечно подойдут, но тоже нужно делать довольно короткими. Если натягивать длинные оттяжки, то не подойдут (слишком будут тянуться) тут гораздо лучше пружины (проверено многократно), а резинки от кравчучки я использую для оттяжки клапанов на окнах :ay: НО! Долговечность их пару сезонов.......солце, температура......рассыхается резина.....трескается......
 

Оффлайн voron

  • Повідомлень: 90
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Ford c-max +скиф м1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #25 : 22-05-2011, 23:59:38 »
Интересует вопрос, кто как натягивает палатку. Там по углам предусмотрены люверсы для того чтобы продевался шнур.
Опытные подскажите, продеваете через люверс и крепите за каркас или растягиваете за  сам тент.
Ежли один человек собрал, другой завсегда разобрать сможет. Аминь
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #26 : 23-05-2011, 00:28:35 »
Только за каркас!
Привязываем к каркасу петли и продеваем в отверстия в палатке, веранде и т. д, а к петлям привязываем растяжки и крепим колышками. Петли нужны для удобства складывания палатки, веранды и т. д..
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #27 : 23-05-2011, 13:39:20 »
я не пойму первоначального поста, если имеется ввиду полукольца которые идут по периметру палатки, то если их не натягивать, то палатка имеет бортик в котором может собираться вода (когда идет дождь). А если натягивать, то этот бортик исчезает и вода скатывается с палатки на землю. Я единственное подвязываю (натягиваю) только те кольца, которые бьются об металлический корпус прицепа, для тишины.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #28 : 02-07-2011, 11:47:29 »
Классно.. я правда бы не догадался-бы поставить палатку на оборот, хотя идея не плохая, если не разворачивать веранду.

При установке палатки СКИФа на оборот, веранда крепится так же устойчево и нормально. Проверил лично! :bf:









Фартухом веранды, в следующим году планирую закрывать внешнию часть СКИФа под крышкой, т.е. закрою природный склад/холодильник  от посторонних глаз.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Сводная тема о веранде "СКИФа"
« Відповідь #29 : 02-07-2011, 17:16:34 »
для чего ставить скиф наоборот ?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal