Автор Тема: Новый налог на растаможку караванов  (Прочитано 1711 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Для нас ... http://business.vesti.ua/56456-doma-na-kolesah-oblozhili-tamozhennymi-platezhami

Кабмин внес прицепные домики для временного проживания в кемпингах или для автотуристов массой более 1600 кг в перечень товаров, ввоз которых на территорию Украины осуществляется при условии уплаты таможенных платежей.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на постановление правительства.

Согласно документу, чиновники планируют внести изменения в перечень товаров, ввоз которых на таможенную территорию Украины и/или перемещение по территории страны внутренним транзитом, осуществляется при условии обязательного предоставления таможенным органам обеспечения уплаты таможенных платежей.

Тем временем Как новые налоги ударят по карману украинцев

В частности, правительство заменило позицию "Прицепы и полуприцепы типа прицепных домиков для временного проживания в кемпингах или для автотуристов более 3500 кг на 1600 кг.

Также Кабмин дополнил этот перечень позициями сжиженные газы (пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен и бутадиен и др.).

Постановление вступит в силу со дня его опубликования.
 

Оффлайн Сampmen

Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #1 : 13-06-2014, 22:51:32 »
По теме: есть бабки на 3,5 т - плати....
Может и не в тему, но мне кажется, что "абсурдные" законы от 16 января сейчас нам покажутся цветочками. Нынешняя власть себя обезопасит от майданов по полной! :af:
Модеры, можете сносить мое сообщение, но время покажет... :bc:..
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #2 : 13-06-2014, 23:33:05 »
Зачем модерам сносить? Пурга, как пурга и не более того.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Saper

Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #3 : 13-06-2014, 23:41:31 »
Пурга, как пурга и не более того.

 :bs:
Вот только не пойму ... это что ?- сейчас главный такой вопрос наболевший насчёт караванов и домиков  :bw:
 

etre

  • Гість
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #4 : 14-06-2014, 00:47:21 »
PS все больше и больше склоняюсь к словам Тягнибока, нужно разрешить оружие населению... и тогда нужно вооружатся и защищать свою собственность :aq:

ну да, у нас в школах пока не стреляют. Пора начинать..... И от кого Вы с оружием в руках будете защищать имущество: от дворовой гопоты, от власти/военных?? Что бы разрешить оружие нужно вначале создать ПРАВОВОЕ государство, равенство перед законом и т. д  и т. п. Люди с достатком выше среднего и сейчас имеют оружие и иногда его применяют, а что делать основной массе с доходом в 250 евро Тягнибок не подумал. Или он (как и все властьимущие) думает что все украинцы хорошо обеспечены?

Вот еще головняк от новой/старой власти: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/18230943/


спор об оружии давний и стороны приведут уйму аргументов в свою пользу. не согласен с вами. у нас у населения много оружия, но в школах не стреляют да и на улице тоже... и от дворовой гопоты оно заочно помогает - никто не знает что человек имеет при себе и что может вытащить... я за оружие, но против газового (вот его как раз должны запретить(кроме балончиков)) ...просто если на тебя тот же гопник направит газовый пистолет ( а они обычно копии боевых), то как то нету желания и время уточнять какое у него оружие...

 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #5 : 14-06-2014, 01:25:45 »
Согласен на все 100. Во первых если наводят на тебя оружие это может быть как боевой пистолет, так и газовый либо муляж. Этого добра сейчас в нете продают достаточно. Ну нет желания проверить что это за чудо на тебя навели. Это первый аргумент. Аргумент второй-кто хотел, тот правдами и неправдами уже имеет или боевое оружие, или на крайняк травмат, от которого гимору еще больще-все кости переломать может и внутренности попортить не хуже боевого. А вот сдерживающий фактор это как раз то, что надо. Ведь хулиган не знает что у меня в кармане, не знает и сколько стволов у посетителей магазина, кафе... может ни одного, а может и у каждого :ay:
 Ну а перестреляют друг друга наши граждане или нет, это дискусионный вопрос-можно и ножами порезать, "розочками" молотками бошки проломать. Так что не это главное, главное равенство перед законом всех без исключения. Ну а вообще то простой пример-в армии всем подряд давали калаш, и ничего, не боялись что крошить будеш почем зря, сейчас пацанам дают оружие, а закончится АТО, то что, оружия давать уже нельзя? Или просто власти страшно, что вместо булыжника,коктейлей молотова и покрышек у народа стволы гулять будут, причем на законных основаниях?
 Глупо это. В магазине ПМ 8 патронов-в идеале восемь жизней, а у пьяного водилы один руль, но он же может и на остановку влететь, автобус скинуть с трассы-значит пьяный водила имет больше шансов унести человеческие жизни. Но права дают, а вот ствол нет. Почему? Думаю, что тем кто имеет водительские права, не состоит на учете в нарко и псих диспансере, служил в армии ствол разрешить не проблема. Глупо конечно, но работничек ППС, такой себе сержант Петренко имеет право ношения автомата либо пистолета, а чем он лучше других. Что у него крышу снести не может, что у него нет семейных проблем? Да и в школу ему войти легче-кто остановит милиционера? Значит молоток, топор, арбалет, кухонный тесак, ружье для подводной охоты, на крайняк ружьецо патронов на 6: 12 калибра с картечью граждане Украины имеют право носить, сберегать и применить с дуру, а вот какой то там ПМчик незя :bu:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #6 : 14-06-2014, 17:56:37 »
 Значит молоток, топор, арбалет, кухонный тесак, ружье для подводной охоты, на крайняк ружьецо патронов на 6: 12 калибра с картечью граждане Украины имеют право носить, сберегать и применить с дуру, а вот какой то там ПМчик незя :bu:

Не смотря на то что есть вокруг меня, все равно остаюсь пацефистом. Отквоченное считаю достаточное как для личной безопастности, так и для государственной. Хочеш стрелять - тир, охота. Виды развлечений - МАССА: кроме всем известных биатлона и пострелушик по бутылкам есть снайпинг, филд таргет, тарелки стедовая стрельба...., и еще с сотню замечательных дисцеплин, о которых хочеться не только знать но и уметь. Необходимость ношения оружия - это признак отсутствия компетентности государства в обеспечении государством гарантированной любой конституцией права на жизнь. Вспомните многими ненавидимый СССР, было такое? Нет. Были конечно случаи, но как говорят в семье не без урода, но был порядок, который соблюдали люди. Перестали соблюдать - все стали беспорядочные ковбои. Я в детстве шатался по всему городу, перед первым классом сбежал из пионерского лагеря и пришел домой пешком, а сейчас я своего сына во двор частного дома с опаской выпускаю...
На счет ПМчика, пожалуйста, купите и носите на здоровье - байкал 654. Документов не нужно, собирается на одном заводе. А носить его боевой аналог как аргумент в кармане, поверте лишнее, в магазин с ним нельзя, в школы/болницы/детсады - нельзя, на массовки/дискотеки/митинги тоже нельзя. А вслучае применения еще доказать надо, что была угроза вашей жизни и окружающим. А в последнии дни у нас без предупреждения, только за одно подозрение что он у вас есть, причем не зависимо за кого вы и за кого тот кто вас подозревает, могут лишить самого ценного.
Так что пусть он останется у того, кому службой в кобуру положенно.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #7 : 14-06-2014, 19:40:28 »
Браво,Партизан,браво!!! :ay: Помните как говорил Глеб Жиглов:"Порядок в стране определяется не наличием воров,а умением властей их обезвредить".Так пусть власти и занимаются тем чем обязаны заниматься.
И что только не делает с человеком природа.
 

etre

  • Гість
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #8 : 14-06-2014, 19:51:22 »

На счет ПМчика, пожалуйста, купите и носите на здоровье - байкал 654.
[/quote]

а смысл носить его?
по -мне то это тоже самое, что на оку прикрепить знак от мерседеса и ездить думая, что едешь на мерсе :ag:

что косается порядка, то думаю у вас это временно и он обязательно наступит и будет все как раньше и, дети будут ходить по городу без опаски - как вы в детстве.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #9 : 14-06-2014, 20:07:05 »
Я всегда был сторонником наличия оружия у населения.
Сейчас я категорический противник этого.
Так как прекрасно вижу - безоружный может подвергнуться ограблению, нападению, избиению, но чаще всего остается жив.
Вооруженный - чаще всего становится мертв. Поскольку опыта владения оружием у населения - нет. А у нападающего - есть. Просто, как на диком Западе - кто раньшее выстрелит тот и ганфайтер. И почему-то уверен, что простой необученный и т.д. гражданин ПМчик токо рукой сжать успеет - а уже в лобике дирочка.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

etre

  • Гість
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #10 : 14-06-2014, 20:11:39 »
Так пусть власти и занимаются тем чем обязаны заниматься.

вот в этом наша беда... "пусть власти занимаются, а мы тут не при чем" многие видя правонарушение проходят спокойно мимо успокаивая себя, что мол это дело полиции и радуясь тому, что это случилось не с ним. такие люди отдавая своего ребенка в школу думают, что его там должны не тока научить грамоте, но и воспитать. и, если ребенок что нибудь  натворит -кричат, что это виновата школа.
у таких людей всегда власть виновата. они ее винят во всем и успокаювают себя тем, что мол я ее не выбирал - они часто вообще не ходят на выборы. Такие хорошо знают свои права, но совсем не знают своих обязаностей и гражданских в том числе.

Я думаю надо начинать с себя
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #11 : 14-06-2014, 20:50:55 »
у таких людей всегда власть виновата. они ее винят во всем и успокаювают себя тем, что мол я ее не выбирал - они часто вообще не ходят на выборы.
Милицию не выбирают на выборах, они не власть, они люди которые давали себе отчет в том, что выбирая именно эту профессию им прийдется не только протокол без ошибок написать, а когда и булки по городу размять в погоне за нарушителем. Стоит ли за них работу делать ради права на ношения куска железа в кобуре.
 PS добавлю, есть право в Украине на приобретение газюка, поверте, его с головой хватает от подворотных хулиганов.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #12 : 14-06-2014, 22:30:50 »
И опять ,партизан, браво.Речь идёт о поголовном разрешении на оружие.Его должны носить и применять кому на это дано право и согласно закона.У нас,в Украине,и так достаточно крови,а тут, для полного счастья,ещё оружие раздай.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
И что только не делает с человеком природа.
 

etre

  • Гість
Re: Новый налог на растаможку караванов
« Відповідь #13 : 14-06-2014, 22:56:28 »
И опять ,партизан, браво.Речь идёт о поголовном разрешении на оружие.Его должны носить и применять кому на это дано право и согласно закона.У нас,в Украине,и так достаточно крови,а тут, для полного счастья,ещё оружие раздай.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.

вообще-то мы уже не про оружие говорили...

кстати о поголовном разрешении на оружие никто не говорил. его наверное нигде и нет. там где разрешенно оружие - им пользуются тоже по праву и согласно закона.

я уважаю ваше мнение, поэтому спорить и убеждать никого не собирался и не собираюсь - просто высказал свое мнение.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal