Автор Тема: Ай-Даниль  (Прочитано 2083 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Ай-Даниль
« : 27-07-2010, 14:50:12 »
Господа, поделитесь, никто сюда не заезжал?

http://aj-danil.crimea.ua/ay-danil/dikiyplyazh.html

"Дикий пляж Ай-Даниль (не путайте с санаторным, пожалуйста) - это метров 150-200 дикого побережья, без инфрастуктуры развлечений, без надоедающих фотографов и торговцев со свежесваренной кукурузкой. Там нет ничего, кроме моря, берега, острых камней, калючек... и потрясающего вида на Аю-Даг. Вы можете делать там все что хотите, (в разумных пределах конечно), и будьте уверены, что на вас мало кто обратит внимание, если вы полностью разденитесь, если вы захотите романтически провести время наедине со своей девушкой или парнем, если вы переборщите с алкоголем и т.д."
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #1 : 27-07-2010, 15:44:06 »
ну ты и выложил...  :ai: нуна давать полный текст?!! А то сразу и не разберешь чего, да как...

Предлагаем несколько вариантов, с надеждой на то, что среди них вы найдете свой, запланированный:

1. Самостоятельный отдых: все будет зависеть только от вас и от ваших целей. В Ай-Даниль одному необходимо ехать если хочется отдохнуть от людей и от общества. На пляже довольно нелегко найти собеседника, так как в основном люди, отдыхающие там, знакомы друг с другом не один год. А согласитесь, в компанию вписаться бывает очень даже нелегко, хотя нужно всегда пробовать. Как правило люди там дружелюбные и никто не будет вам хамить первым. Для таких случаев, кажется бессмысленным искать жилье в деревне, потому что через несколько дней вам станет очень скучно, если вы не найдете себе партнера. Советуем одному туда просто приезжать на день, а вечером собираться домой.

2.Отдых со знакомым(ой): имеется ввиду не любимым(любимой), а просто приятелем(ницей). Подходящего места, чем пляж Ай-Даниля для откровенной беседы, вы не найдете. В воздухе царит потрясающая атмосфера, которая способствует сближению. По прошествию нескольких часов- забываешь о чем был разговор, но, самые ходовые темы: отношение и обсуждение противоположного пола, скандальные ситуации, перемалывание костей приятелей, старые и очень теплые воспоминания  Если вы решили поехать вдвоем, шансов завести знакомство с завсегдатаями у вас гораздо больше. Скорее всего вы найдете новых приятелей и интересных собеседников. Думайте насчет жилья сами, так отдыхают, в основном крымские или ялтинские жители. Этот вариант дает возможность экономить на оплате за жилье для иногородних: цены в Ялте и в Ай-Даниле сильно отличаются. Эта разница связанная с рядом неудобств и... удобств на улице. Расходы на транспорт в этом случае, компенсируются разницей в цене на жилье.

3. Отдых с любимым(мой): что общего может быть в двух таких противоположностях, как мужчина и женщина? Но все- равно они постоянно вместе. Подумайте о этих словах до вашего отъезда в Ай- Даниль. Эффект от отдыха может быть прямо противоположный вашим ожиданиям. Чтобы избежать недорозумений советуем вам поговорить с вашим партнером, и только тогда отправляться в долгожданную поездку. Следует описать все достоинства и недостатки Ай- Даниля, все неприятности, которые там могут возникнуть. Немногим может нравится жизнь в палатке, абсолютная темнота ночью и шумы, царящие в этой темноте, еда приготовленная на костре и умывальник висящий на дереве.

4. Отдых с семьей: не забывайте, что Ай- Даниль дикое место, а следовательно на берегу нет ничего, ни детских качелей, ни других детей, не наблюдается также семейств, с которыми возможно бы было подружиться. Но там есть крутые обрывы и склоны, острые камни, необорудованный пляж. Также там бывает много нестандартных людей, которые своим поведением могут шокировать окружающих, попавших туда случайным образом.


Другими словами - дикий отдых или как принято говорить отдых в полной автономии
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #2 : 27-07-2010, 17:11:14 »
ну дык фрагмент - для завлекательности...
Вопрос насколько это всё соответствует действительности.
Ктонить был?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #3 : 27-07-2010, 17:40:21 »
А вот вопрос подъезда. На сам берег думаю не подъедеш машиной, а с караваном тем паче.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #5 : 19-02-2014, 21:26:57 »
Мы, по традиции уже, Новогодние праздники проводим в Ялте. Так и этот Новый, 2014-й год, мы встретили в полюбившейся нам гостинице в Ялте. На новогодние каникулы у нас стояла задача минимум найти подъезд и разведать одно место, которое мы увидели с моря, будучи прогуливаясь на арендованном кораблике вдоль побережья ЮБК со стороны Ялты до Гурзуфских Адалар.
С моря я сделал фото заинтересовавшего меня места с целью в дальнейшем, зимой, найти его и разведать для будущей стоянки лагерем палаткой. В бинокль просматривались машины на берегу, виден был разложенный Скиф, пару бусиков, и несколько разного размера палаток.
Место это - между Гурзуфом и Ай-Данилем, на берегу в "зеленке" деревьев под полем виноградников.
Ниже фото, как это выглядело с моря в июле

Может кто с форума узнает сие приятное местечко?
Это местечко стало одним из больших разочарований (очередных в Крыму такого рода разочарований) январской поездки на ЮБК.
НЕТ больше данного дикого кемпинга и стоянки.
Большого труда не составило его найти и вот что предстало перед нами в январе:









Ниже фото отражает масштабы бедствия

Остатки тропинки, заботливо огороженной камнями

Летом здесь еще были палаточники 







Взрезанная почва, выкорчеванные деревья - результатом проседающий оползнем остаток суши, где стояли палатки. По земле пошли трещины.
И напоследок по данному месту


Может кто был здесь ранее?
Место, на самом деле, очень было неплохое. Близость инфраструктуры, возможность подъезда на машине, виноградники, деревья с тенью...

Теперь там стройка, прокладка дороги, которая будет соединять вдоль берега Ай-Даниль и Гурзуфские элитные новостройки.

 

Оффлайн Saper

Re: Ай-Даниль
« Відповідь #6 : 19-02-2014, 21:36:48 »
Не был ... ,но место было супер и уютное... грустно смотреть,как гибнут дикие места  :bh:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #7 : 20-02-2014, 01:17:31 »
Обидно.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Ай-Даниль
« Відповідь #8 : 20-02-2014, 13:01:12 »
Обидно, что исчезло еще одно место дикого отдыха. Но может быть там сделают асфальтированную площадки, поставят розетки, подведут воду и коммуникации - и самый класс для караванеров :ay:. Крымскую землю нужно использовать рационально!!! Она дорого стоит :ag: :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Cohen

  • Повідомлень: 133
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дмитрий
  • Звідки Ви: Россия, Таганрог
  • Яка у Вас техніка: Ниссан Навара + палатки+ СКИФ М
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #9 : 20-02-2014, 14:00:36 »
Обидно, что исчезло еще одно место дикого отдыха. Но может быть там сделают асфальтированную площадки, поставят розетки, подведут воду и коммуникации - и самый класс для караванеров :ay:. Крымскую землю нужно использовать рационально!!! Она дорого стоит :ag: :ag:

Хорошо бы, но это не ожидается.
Строится дорога и новое элитное жилье. Тянутся домики со стороны Гурзуфа к ай-Данилю.
Много тяжелой техники, горы земли, выкорчеваных деревьев. Берег проседает - идет оползнем в том месте.
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Ай-Даниль
« Відповідь #10 : 20-02-2014, 17:37:19 »
Как бы заграницей это место и не только оказалось  :bh:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal