Автор Тема: Топоры  (Прочитано 17473 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Топоры
« : 16-09-2014, 19:40:21 »
На форуме много тем посвященных всевозможным аксессуарам  без которых не возможна  комфортная  жизнь дикого туриста. От ножей и до газовых грилей, от посуды и до туристической мебели, но  вот никто не упоминал  о топорах. Что никто с собой не возит топор? Или этот инструмент не достоин внимания?   Я даже когда еду  и везу с собой дрова для мангала, все равно топор беру с собой.
Всегда брал с собой обычный топор который у меня в обиходе, нет у меня маленького туристического, хотя надеюсь со временем и маленьким обзаведусь для небольших вылазок с рюкзаком, или  на рыбалку.  Но иметь один топор для разных целей, это не солидно и решил я сделать себе еще один топор, чисто для караванерского имущества.

Валялся у меня в гараже  лезвие топора (ну или как называется сама металлическая часть) Оно было лопнувшее, я его привел в нормальный вид, заварил, как умею и сделал ручку - не большую, дубы валить я им не собирался.

Пока делал топор, дочка приставала, что бы я нашел в гараже давно обещанный выжигатель, и показал как им пользоваться.  Вобщем вот плод наших совместных усилий.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Saper

Re: Топоры
« Відповідь #1 : 16-09-2014, 20:55:36 »
Молодец !Дал новую жизнь топорику  :ay: Я тоже кстати всегда с собой вожу топорик. А вот свои координаты  и имена лучше на таких вещах не ставить   :al: :ad:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Топоры
« Відповідь #2 : 16-09-2014, 23:14:22 »
Точно. Согласен с Сапером. Вдруг вгониш тапорик по самую рукоять в дерево-дуб.
К стати самое смешное: за нож или биту могут домахатся, а за топор слова не скажут. Это из личного опыта. К бите погранец попросил мячи предъявить ( а я знал что такое бывает и купил два). Показал вопросы отпали. А топор всегда на виду и ни разу ни гайцы ни на таможне вопросов не было. Может я люблю заехать туда, где рак на горе свистит? А там могу забуксовать и только имея топор нарублю веток и выеду. А вдруг зимой машина заглохнет в поле. Тогда я нарублю веток и разложу костёр. Короче: к топоры претензий ещё ни у кого не было.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

etre

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #3 : 16-09-2014, 23:53:52 »
а к такому топорику могут докопатся?
 

Оффлайн Saper

Re: Топоры
« Відповідь #4 : 17-09-2014, 00:03:05 »
А что в нём такого  :bk:  Я бы в своё время на таможне не докопался бы  :ad:
 

etre

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #5 : 17-09-2014, 00:09:20 »
А что в нём такого  :bk:  Я бы в своё время на таможне не докопался бы  :ad:


кроме того, что вещь хорошая -ничего. просто могут возникнуть вопросы при перевозке в авто ножей или такой вещицы. некоторые проверяющие говорят, что это холодное оружие...
 

Оффлайн Saper

Re: Топоры
« Відповідь #6 : 17-09-2014, 00:13:34 »
Вещь хорошая  :ay:  Жалко если отберут  :ak:  50Х50 скорее всего  :bn:
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Топоры
« Відповідь #7 : 17-09-2014, 01:28:00 »
Это обычный альпинистских топор. Он не относится к холодному оружию. ДКНСИ дало четкую трактовку и определение холодного оружия. Ну скажем так. Должно присутствовать как минимум три параметра: форма, длина, сгибаемость при длине лезвия на определённом расстоянии не менее ...мм при нагрузке в ... Кг. Кроме того есть разные моменты: експертная справка( филькина грамота) и экспертное заключение. Если глупый или слабый то заберут. Если покажеш что не дурак и на подарки не ведешся никогда такую вещь не заберут!
Ну вы ж не малрлетки обкуренные!

Объединение двух сообщений: 17-09-2014, 07:17:18
По факту это ледоруб.
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

Оффлайн Павел Ледокол 500

  • Повідомлень: 1037
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
    • Аккаунт заблокирован
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Украина, Львов
  • Яка у Вас техніка: Пежо 307 SW, 1,6 HDI, пока без домика
Re: Топоры
« Відповідь #8 : 17-09-2014, 01:38:31 »
И томагавком его можна назвать с большой натяжкой. Если удлинить рукоятку то можно сказать что это гуцульский топорик :bj: хотя это ледоруб. Томагавк имеет совершенно другую форму рубящей стороны, и другой обух. Хотя сейчас все что угодно называют как угодно. Маркетинг и бизнес. Чем мудреннее слово и чем круче член тем больше шансов продать.  :bu:
К примеру продаю изделие номер 2. Его можно назвать презиком, гандоном,кондомом. А можно написать что это резино техническое изделие универсального назначения. Занимающее мало места, имеющее малый вес и занимающее минимум места. Но при том выполняющее множество функций: ёмкость для жидкости на 8 литров, водонепроникаемый чехол для мобилки, сигарет, спичек, документов, Кроче останавливающя повязка или жгут и т. Д.  И если за найденный в кармане презик жена по голове не погладмт, то за универсальное супер супер мега средство точно кривого слова не скажет  :ah:
Делай что умеешь. Делай это хорошо! Всем мирного неба над головой!
 

etre

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #9 : 17-09-2014, 10:03:33 »
мы можем называть его как кому хочется, но именно из-за его формы и могут возникнуть проблемы. при возможном возниковении проблемы с проверяющим, последнии всегда имеют преимущество - они никуда не едут и посему никуда не спешат  :ap:

кстати, данная вещь помимо рубки и колки предназначенна еще и для метания в цель. именно для этой цели ( центровка веса) была изменена немного форма и заменнена деревянная ручка на пластик. деревянная при кидании в цель не выдерживала и часто трескалась.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Топоры
« Відповідь #10 : 17-09-2014, 10:14:47 »
О том что это предмет метательный знаете только вы.   Для всех остальных это просто топор с киркой.  Все современные туристические лопатки (раскладные) имеют те- же функции: лопата, кирка, топорик.
Пошейте на него чехол и в одну кучу сложите все свое туристическое снаряжение: лопатку, топор, треногу для костра....   Так он хотя бы будет сливаться с окружающими предметами и все будет выглядеть именно как туристическое оборудование.   А если вы возите его в салоне автомобиля под сидением, то действительно могут возникнуть вопросы.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Reaper

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #11 : 17-09-2014, 14:44:03 »
У меня топорик с молотком совмещенный, вожу его в месте с небольшой ножовкой и лопаткой в мешке. Беру в поездки на моря и на вылазки по местному.
А для машины есть хорошее средство монтировка. Вожу по одной и в своей ив рабочей машине.
Так на всякий случай, а случаи бывали. :ag:
 

вояж4х4

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #12 : 17-09-2014, 15:15:34 »
а к такому топорику могут докопатся?
До стовпа і то можна,а тут ТОПОР
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Топоры
« Відповідь #13 : 17-09-2014, 20:12:19 »
Мужики, в свое время, еще восьмерка у меня была - под Киевом у меня беркут отобрал большую отвертку - мотивируя тем, что отвертка является холодным оружием, а вот топорик лежал в багажнике - слова про него не сказали, но это было еще в "кучмовские времена".
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Reaper

  • Гість
Re: Топоры
« Відповідь #14 : 17-09-2014, 20:19:18 »
   :ai: Им просто отвертка была нужна :ag:. А сказать можно что и зубочистка холодное оружие, глаз можно выколоть. Протокол изъятия небось не оформляли. :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal