Автор Тема: Поездка на Шатские озера  (Прочитано 3995 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Поездка на Шатские озера
« : 01-02-2016, 23:49:01 »
В феврале,когда за окном слякоть и зябко.хорошо сидеть возле горящего камина и просматривать фото с прошлогоднего лета.Сразу хочется написать сочинение .как в школе "Как я провела лето ". Приблизительно в это же время,прошлого  года строились планы на будущий отдых.Продленный заграничный паспорт  не давал нам большого выбора,поэтому, после долгого раздумья, остановились на таком маршруте - Хуст(пункт отправления)-Львов-Владимиро Волынск-Шатск и конкретно-Шатские озера.Дату выезда спланировали на начало июня,но погода подвела.Подождали улучшения погоды и в конце  месяца выехали.Сборы были не долгими.Наш караван укомплектован всем необходимым ,а также -на всякий случай прихватили много лишнего .Добавили продукты, подключили холодильник и в путь.Полный состав: я- штурман Таня,мой муж- рулевой Геннадий,сестра Надежда и внучка Милена(4 года)Пока разбудили, покормили малышку,собрались и уселись в машину было уже около обеда.Во Львов прибыли  под вечер.Ночлег запланировали заранее на кемпинге" Жокей".Было два варианта-с подключением к  электро сети-100 гривен или на автостоянке возле гостиницы- 20 гривен.Стоянка уютная,хорошо освещается,недалеко будка с охранником.Выбрали второй вариант.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #1 : 02-02-2016, 07:46:02 »
Продолжение...??? Ждем. :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #2 : 02-02-2016, 07:49:52 »
Отличное начало. Вот только не понял зачем вам при таком маршруте загранпаспорта?

Продленный заграничный паспорт  не давал нам большого выбора,поэтому, после долгого раздумья, остановились на таком маршруте - Хуст(пункт отправления)-Львов-Владимиро Волынск-Шатск и конкретно-Шатские озера.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #3 : 02-02-2016, 10:51:55 »
Продолжение будет вечером.Пишу впервые,то пока разобралась что к чему,сон сморил.Проблема с  паспортом не дала возможности отдохнуть за пределами нашей страны.Раньше пользовались услугами кемпингов Хорватии,Франции,Испании,Португалии

Объединение двух сообщений: 02-02-2016, 16:22:12
После быстрого ужина  поехали делать покупки в меркадо "Аршан"Это совсем рядом возле кемпинга. Вернувшись быстро уснули.С утра,отцепив караван,мы поехали погулять по городу и полакомиться хорошим горячим шоколадом. Наш визит во Львов не первый,но кто побывал однажды здесь обязательно захочет вернуться сюда.Мне очень нравиться гулять в центральной части города.Город завораживает  своей архитектурой и романтикой.Запах кофе и шоколада манит зайти в кафешку.

Объединение двух сообщений: 02-02-2016, 18:21:18
С  легкой тоской, покидая город,направились  обратно на кемпинг,где нас ждал,в целости и сохранности,караван.И не задерживаясь больше здесь направились  по запланированному маршруту.По дороге к Шатьску на Волыне есть древнейший исторический памятник архитектуры-Успенский собор Владимир-Волынской епархии.Собор сохранился со времен Киевской Руси.В усыпальнице собора похоронен и его основатель ,князь Мстислав.Собор найти не сложно,потому что
золотые купала видно  с трассы .Мы попали на конец службы. На территории не было людно и мы смогли спокойно наслаждаться восхитительным,как снаружи,так и внутри видом собора.Энергетика ,мне кажется,не может оставить равнодушным никого.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #4 : 02-02-2016, 20:57:23 »
Вот несколько фоток города Львов.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #5 : 02-02-2016, 21:11:59 »
Красивый город! Ждем продолжения!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #6 : 02-02-2016, 22:31:44 »
Шоколада не бывает много  :ae:
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #7 : 02-02-2016, 22:38:52 »
Особенно в глазах ребенка.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #8 : 03-02-2016, 21:07:30 »
У нас не было времени посмотреть достопримечательности города Вл .Волынска.Скоро ночь и нам нужно определиться с местом для ночевки.Курс взяли на Шатск а конкретно,на озеро Песочное.,знали что там есть кемпинг.Без труда добрались туда под вечер (Указателей на дорогах достаточно плюс навигатор плюс доброжелательность местного населения).Кемпинг нам понравился.Достаточно большой и ухоженный.Растущие деревья дают  желаемую в жару тень.Мусорные баки незаполненные,а деревянные туалетные будки видно что убирают регулярно и на совесть.Вода и подключение к ел.сети ,на столбах фонари достаточно для всех.Быстро,  разложив палатку, мы сели не спеша поужинать.На кемпинге народу было не много.Все вели себя культурно и не шумно.Под тихо звучащую снаружи музыку  нам спалось хорошо.Утром разбудил нас "велосипедный женский баттальйон" с призывами покупать  у них еду.Пончики с черникой  у них особенно вкусные.Позавтракав мы пошли на прогулку к озеру.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #9 : 03-02-2016, 21:22:50 »
Красивый кемпинг. :ay: Есть расценки прибывания в кемпинге?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #10 : 03-02-2016, 22:39:24 »
После осмотра обнаружились недостатки- озеро далековато(метров 300)- пляж травянистый с деревьями, а дно при входе в озеро(метров 10) с мелкими водорослями.Дно песчаное.Рядом с   кемпингом нет прод .магазинов.Много больших комаров.Для детей нет игровой площадки.Скучновато,но для тихого спокойного отдыха это отличное место.Цена подходящая-100 грн(3 взрослых,ребенок-4года,машина,караван,палатка).Оставив караван,сестру и внучку поехали искать более подходящее для нас место.В навигаторе были координаты другого кемпинга километров 20 отсюда на озере Свитязь.Кемпинг понравился.Территория большая,палаток много,озеро близко,пляж хороший.Можна было бы остановиться здесь,но подключение к сети отсутствует.По просьбе подключиться можна к кафе :az:,но шумные пянные соседи,музыка до утра-это не  для  компании с детьми.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #11 : 03-02-2016, 23:58:55 »
На том же озере Свитязь есть еще один кемпинг"Куточек рыбалки",где нам обещали,когда созванивались из дому,дать место под караван,.Но,увы,по прибытию отказали.Караваны и палатки ставить нельзя . Расценки на ихнее жилье мы не спрашивали.Но не все так плохо и судьба улыбнулась нам .Рядом  с этим же кемпингом  есть двух этажный,частный,белая плитка дом,где приятные и  гостеприимные хозяева разрешили расположиться в саду на еще скошенной зеленой  траве возле стога сена под деревом.Через дорогу и небольшой пустырь  видно озеро.Пляж песчаный,озеро огромное и чистое,но мелкое.При желании поплавать нужно  идти  далеко вглубь.На пустыре игровая площадка с атракционнами для  детей(платная).Вдоль дороги базарчик с овощами и фруктами.магазинчики с продуктами  и сувенирами.Несколько приличных кафешек. Атмосфера курортная.Здесь было все ,что нам хотелось.Сомнений не было-место выбрали подходящее.Да и цена приятно удивила-25 грн с человека(транспорт и палатка,ребенок бесплатно).Можна пользоваться обустроенным летним душем.Туалеты  чистенькие.К стати ,у них несколько отдельно стоящих домиков,где сдаються блоки(комната,кухонька,верандочка крытая).Слышала что берут по100 грн с человека.Чуть позже к нам присоединились еще несколько палаток.Сад большой и места для всех хватало.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #12 : 04-02-2016, 00:13:07 »
Добавлю несколько фото
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #13 : 04-02-2016, 00:16:28 »
Фото с озера
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Поездка на Шатские озера
« Відповідь #14 : 04-02-2016, 00:20:12 »
Эта страничка для самых заинтересованных
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal