Автор Тема: Какой же выбрать автохолодильник  (Прочитано 119887 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #15 : 16-05-2010, 22:58:51 »
тогда завтра суток на пять запущу...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #16 : 16-05-2010, 23:27:22 »
У одного человека, неработающий холодильник в караване,  через пять суток на 220В заработал.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #17 : 13-06-2010, 16:58:12 »
Меня не устраивает все-таки компрессорный холодильник тем, что его на автономке (а я так в основном и езжу) хватит на 2-3 дня, пока аккум не посадит. Жаль что он работает только от 220/12В.  :ac:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #18 : 13-06-2010, 21:01:17 »
только от газа выход! даже с палаткой на море и 5 литровым балоном газа без проблем!
 

Юрий

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #19 : 13-06-2010, 22:56:49 »
только от газа выход! даже с палаткой на море и 5 литровым балоном газа без проблем!

Вопрос спорный,требующий практического опробования и обсуждения.Я уже писал на форуме,что вожу два,что сами увидите, на Юбилейной встрече и оба имеют свои положительные и отрицательные стороны.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #20 : 17-06-2010, 14:18:01 »
Я прозрел от цены на свой холодильник???  :ai:

Собственно
http://skaut.com.ua/magazin/cholodilniki/avtocholodilniki/avtocholodilnik-campingaz-powerbox-30l-deluxe
только у меня чуть круче, так как у меня встроенный блок питания и он работает от 12/220V  :bw:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #21 : 18-06-2010, 16:01:20 »
Для тех кто ищет холодильник - вот тут есть из чего выбрать http://www.market.tut.ua/avtoholodilniki_termosumki_termoboksy/1/ (листаем странички)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #22 : 18-06-2010, 20:52:56 »
А вот для того,чтобы нормально запускался компрессор в холодильнике от наших сетей с 200 вольт методом проб и ошибок нашел и подобрал телевизионный стабилизатор напряжения 1978 года рождения.Правда весит эта дура почти 12 кг,но компрессор в холодильнике запускается при наших напряжениях.Самое обидное,когда на юге дают сеть,которая посаженная до 190-200 вольт и не запускается днем компрессор.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #23 : 05-02-2011, 23:57:44 »
Изучил инфу по холодильникам и мой выбор остановился на компрессорном холодильнике WAECO CooIFreeze CF-35. Холодильник работает от 12 и 220 вольт и выдает от +10 до -18 градусов и не зависимо от окружающей среды. А вот и он.


Вид из нутри объем 35 литров.


Комплектность два шнура на 12 и 220 вольт и ручки для переноски


Испытания прошли успешно:на рабочую температуру с +6 до -10 вышел за 1 час и за 1 час 30 мин из чашки воды получилась чашка льда. Цыкличность работы при рабочей температуре -10 такова 10 мин работы и 15 мин не работает а значит экономит емкость акамулятора. ПОКУПКОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #24 : 06-02-2011, 11:42:59 »
Саня - посмотрел на цену  :ai: что-то цена меня больше впечатлила... еёёёёё... мож не там цену смотрел? колись скока?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #25 : 06-02-2011, 13:34:24 »
Коля цена большая 7 480 грн. Но это та покупка на которой мне не удалось сэкономить. Он покупался под строящийся караван тем более что 2-ва повара ( по совместительству штурман-жена, и борт механик-дочка ) вопрос с сохранностью продуктов поставили серезно и решил брать наверняка. Во всем остальном к комплектации каравана будет более экономичный подход. За это время я видел много холодильников в работе и многие радовали своей ценой но качество работы было плохое и основной минус привязка к температуре окружающей среды. Свесив все свои перспективы по постройке каравана и дальнейшей эксплуатации решил брать именно этот. Хотя от цены сам  :ai: :ai: :ai: но покупал не для дяди а для семьи, а тут экономить незачем
ОТРАВЛЕНИЕ ПОРЧАНЫМИ ПРОДУКТАМИ СТОИТ ДОРОЖЕ и обратно-же прохладное пиво на море это хорошо.     
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #26 : 06-02-2011, 14:41:18 »
Я посчитал что этот вариант не отвечает требованиям по автономности - очень много он потребляет электричества, ну и стоимость его собственная и цена его эксплуатации в автономке...
а уж если говорить о привязке к электричеству на кемпинге, то гораздо дешевле было прикупить обычный бытовой холодильник - имхо.
С другой стороны согласен с твоим выбором, ибо сам себе смотрел такой-же только на 50л, и это реально самое лучшее качество на сегодняшний день в данном сегменте рынка!

Поздравляю с очень удачной покупкой! Пусть он всегда радует тебя и твою семью хорошо сохраненными свежими продуктами и холодненьким пивком, ну и запотевшей пляшечкой горилки, чтоб денеги на ветер не тратить  :bj:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #27 : 06-05-2011, 10:20:00 »
Заказали вот такой холодильник.

Dometic CombiCool 1200 EGP
12/220/газ (30 и 50 mbar)


http://shop.caravanua.com/Avtoholodilniki_i_termosumki/Avtoholodilniki_absorbirujushhie/
Art-Nr. 24 952
Цена в Украине 250 Е (прбл. 3000 грн)
067-380-75-04
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #28 : 06-05-2011, 16:34:21 »
Виталь, а есть холодильник, который работает от 12/230/газ но с нормальной морозилкой (не так, чтобы при 35 по цельсию в морозилке было +5 или +10 градусов) ??
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #29 : 06-05-2011, 16:39:43 »
Виталь, а есть холодильник, который работает от 12/230/газ но с нормальной морозилкой (не так, чтобы при 35 по цельсию в морозилке было +5 или +10 градусов) ??
Это он и есть. А те о которых говоришь ты - биэлектрические, там температура в камере - разница с окружающей.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal