Автор Тема: "Опыт выживания автотуристов в полевых условиях,без наличии зарядных устройств."  (Прочитано 20521 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
В том и вся фишка,что желательно заряжать в движении,а не через клеммы в стоячем режиме.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Я на предыдущей машине вывел себе в салон два провода через предохранитель с аккумулятора и реле на включение которое включалось только когда работал двигатель.Можно запускать почти любое электрооборудование и заряжать ваше устройство тоже.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я столько пропустил??? Мож и я успею на заказик, все берут и я хочу.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Спасибо большое что принял заказ, Павел!  :az:


Саша нам нужно готовить поляну Павлу... я тоже являюсь обладателем чудо-комбайна  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Что-то мне за наводку,даже спасибо никто не говорит ? А  друг с друга,уже поляны требуют.

А за наводку - нальем водку  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
А теперь займемся занимательной математикой,сколько денег у себя в кармане оставил каждый участник этого проекта,хотя я не люблю считать чужие-это неинтересно:1.Крокодилы на базаре-60-80 грн.,2.Самый фиговый фонарик 30 грн.,3.Самый противный компрессор -60 грн.4.Самый ничтожный аккумулятор-200 грн.5.Соединительные провода-20 грн.6.Самый паршивый зарядник-140 грн.Итого:80+30+60+200+20+140=530 грн..Теперь 530-150=380 грн.По 380 грн.на нос,только за одну наводку,но упаси господь ,я не на что не претендую,а только константирую факты,что за разницу в деньгах,можно еще что нибудь купить,дабы улучшить конфорт в автотуризме."Это как хороший портной-кроит нормальный костюм и выкраивает материал на фуражку"
 

Оффлайн Павел

А вот такие "фирменные"дивайсы продают в "Эпицентре".Согласен-ФИРМА, но и цена.Первый с инвертором,второй с компрессором.Но у них нет того- что есть у нас:выхода на 3,6,9 вольт.Там все на 12. :ap:

Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
У меня фирменный с компрессором,как на первом рисунке.Конечно 3,6,9,12 вольт-это удобно,но у меня в караване есть такой английский зарядник-выпрямитель на 6 ,9,12 вольт.При всех вариантах,для наших условий-это сила,когда даже в пути его можно зарядить и иметь энергию для аварийного запуска двигателя и запитки других энергопотребителей.

Объединение двух сообщений: 03-12-2012, 10:18:19
Ну и интересной момент,я обнаружил у себя в этом караване,после 2-х летней эксплуатации-это отсутствие 12-ти вольтовых розеток.Три блока по 220 в есть в наличии.И только теперь пришлось влесть в 12-ти вольтовую цепь и врезать одну 12-ти вольтовую розетку.Таким образом,сегодня у меня есть возможность запитывать электроприборы:от бортовой сети авто,электрокомбайна,каравана.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Сегодня поставлю в ночь на подзарядку все што понапокупал и для себя и для товарищей-што бы на встрече все работало на УРА. :ag: :bp:


Там при включении зарядного горит красный индикатор,а когда набирает полную зарядку,то тухнет самостоятельно.У меня этот процесс занимает 5-6 часов времени.
 

Юрий

  • Гість
В принципе при наличии ЛЭП,в сельских отдаленных районах идет воздушка из трех проводов,две фазы и ноль,где при наличии определенных навыков,делается накид,хотя 40 метров кабеля и бензогенератор в 1 кв.,всегда вожу с собой.Я не знаю,но можно воспользоваться услугами местных линейных электриков,стоимость такой услуги колеблется от 50 до 100 грн.в зависимости от зоны деятельности. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Вопросец к тем кто обладает данным чудо-девайсом: В руководстве написано что можно менять полярность - ВОПРОС ГДЕ??? Все кнопки переклацал - не нашел  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Не испытывал,но думаю ОНО автоматом распознает,при пускаче,где плюс а где минус. :ah: :ay: :ag:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
У меня при перепутании полярности идут искры на обоих кракодилах,а больше другого я не замечал.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Если этот дэвайс трошки подсадить, то он не может запустить мой мотор. Может он вообще работает как пускатель только в максимально заряженном состоянии??? Кто в курсе?
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal