Автор Тема: Портативные телевизоры и телевизионные антены.  (Прочитано 27616 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Извините, меня самоделкина, но почему бы не рассмотреть вариант покупки дохлого ноутбука с рабочим монитором на 15,4", и не нужно терять на преобразованиях из 12 в 220, а питание монитора тоже порядка 12В.
Я разобрал как-то фоторамку, и пробил по маркировке ее экранчик 8", потом нашел в Китае видеоплату к нему и теперь использую его как GPS, в режиме второго монитора. Получается дочка мульты смотрит по дороге или играет на компе, а этот экранчик включен вторым монитором и показывает мне окно GPS.

 :af:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
я в этом не сильно разбираюсь.....зачем дохлый? если есть допустим нормальный....читает dvd...ставим tv тюнер....   а как потом проще поступить? всё в одном....ещё и инет будет если мтс...ловит..) как это наглядно слепить? ..забыл с антеной надо придумать...помщнее..а ещё если сигнала на море ил в горах нет  как спутник прилепить?!!.. :ai:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
я в этом не сильно разбираюсь.....зачем дохлый? если есть допустим нормальный....читает dvd...ставим tv тюнер....   а как потом проще поступить? всё в одном....ещё и инет будет если мтс...ловит..) как это наглядно слепить? ..забыл с антеной надо придумать...помщнее..а ещё если сигнала на море ил в горах нет  как спутник прилепить?!!.. :ai:


Я так понял шла речь про монитор для ТВ.
Ну а если так, то чем плох мой вариант, ведь на ноутах с нормальной видеокартой можно юзать до 4 мониторов. У меня, на пример, есть разъем DVI, SVGA и S-Video. При наличии правильной подобранной тарелки можно через нее юзать и ТВ (используя внешний ТВ тюнер) и интернет, а при таком количестве мониторов (+ родной ноутбука) можно одновременно занять и жену и ребенка и мониторить состояние автомобильного компа и состояние оборудования кемпера.  :ay:

Зы. У меня АсусF3K трехгодовалый с 2Гб мозгов и полноценной видяхой от ATI на 128Mb, AMD; проц двухядерный индекс: TL52 кеш: L2 1024 КБ. Он легко тянет параллельно работающие: ВагКом - контроль ЭБУ машины  (на моей нет максидота), GPS с выводом на моник 8" от фоторамки, и при этом малая смотрит кинчик с женой, а звук подключен через AUX вход на голове авто, получается качественный DolbyStereo.  :bv:

Зы.Зы. А вообще, у меня уже двое знакомых собрали CarPC, в своих авто - просто и удобно управлять с тачскрина всеми доступными функциями и устройствами автомобиля, как родными так и периферийными.
Иду тем-же путем, но в направлении кемпера, правдв все строили CarPC на базе обычных элементов, а не ноутовских - исходя из цены и возможности дальнейшего апгрейда.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
интересно....если плазму не большую 220 вт через адаптор на 12 вт установить ....на сколько акамулятора хватит..?

Купил четыре года назад вот такой 11-ти дюймовый ДВД плейер с встроенным телетюнером и двухчасовой батареей.Боялся что на базаре и без гарантии,но славо богу никаких проблем,только в прошлом году поменяли внутреннюю батарею.Читает все форматы,а самое главное-это универсальность установки в машине,караване,палатке и дома.Платил около 300 долларов.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
тв тюнер уже заработал, пока буду брать ноут....экран большой...двд читает..через инвертор думаю не сильно разрядит 190 батарею..? завтра может опробую в действии, возможно боевое крещение - первая поездка... :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Дети наше все... Я сам покупал для своей дочурки этот ДВД. Тоже мультяхи обожает

Вот только нужно думать с антенной что-то, его антенна ни че не ловит
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
я на рынке взял за 90 гр фотку потом скину, уличную но маленькую....к присоскам закрепил, во дворе настроил, порядок! но это в городе...на природе ещё не мучал ...а в портативных двд с тв тюнером говорят приём изночально слабый...пока не проверим не поймём! :au:
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
На днях смотрел спутниковый рессивер на 12 В, размером с пачку сигарет и ценой 300-400 грн. причем есть даже пульт ДУ. А есть у меня тарелка, опять же спутниковая на 40 см, крепится присоской на авто. Цена за все - около 1000 грн. В Украине работает, в Европе - то же.
В Мелитополе есть контора, сидящая на спутниках и т.п. Фото не делал, че делать, просто пластиковая коробка с отверстиями под вентиляцию. А вот меню у нее и все прочее (на экране ТВ) как у обычного тюнера. Да и картинка нормальная. Пульт ДУ сопоставим по размерам с тюнером!!!!
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
а тюнер китай?
 

Оффлайн Жора

  • Повідомлень: 56
  • Репутація: +0/-0
Ясное дело!
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
тогда лутше брать комплект за 850 с немецким тюнером....
 

Оффлайн Павел

А мой двд что-то начал шалить после зимы :ak:.Полной зарядки акума хватает на час десять минут.Прогнал по полной"зарядка-разрядка"уже три раз-время сильно не добавилось. :ac:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А мой двд что-то начал шалить после зимы :ak:.Полной зарядки акума хватает на час десять минут.Прогнал по полной"зарядка-разрядка"уже три раз-время сильно не добавилось. :ac:

А что ты с ним зимой делал??? Я свой пару раз уже разряжал в ноль. Но специально не задавался целью засекать время работы от аккумулятора.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Вы,считаете такой акум можно заменить??? :bw:А вот сам плеер.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Юрий

  • Гість
У меня аккумулятор вмонтирован в ДВД плейер(который на фото),находится внутри в оригинальном корпусе.У нас есть специальные люди,которые занимаются аккумуляторами,которые этот корпус демонтировали и подобрали по емкости аккумуляторы,которые вмонтировали в этот корпус.Все мероприятие мне обошлось 300 грн. и две недели работы этих людей.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal