Автор Тема: Диски для прицепа Скиф (история покупки, описание дисков)  (Прочитано 22033 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Куплю скифовский диск за нормальную цену. Может у кого от переделки скифов на  другую резину, или от доноров остались.
050-976-85-03
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
я б тоже приобрел, если что второй на очередь
 

Оффлайн vados

  • Повідомлень: 72
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ваз21099, Скиф-М2
третий в очереди если повезет :al: :ag:
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
предложу такие
http://caravanua.com/index.php?topic=5502.0

А с чего вообще такие диски? И какова их цена?
У меня с диском вопрос решился намного проще. Нашел в нашем маленьком городке магазинчик, где торгуют запчастями к мотоциклам и скутерам. Нашел там резину К-82, а на вопрос о диске, показали мне диск похжий на наш только на пять дырок. Я даже туда запаску носил от скифа, что бы продавец понял что я отнего хочу. Вобщем он с таким диском помочь мне не смог. Но подсказал где у нас на рынке торгует мужик БУшными запчастями на мототехнику, (типа разборки). Нашел я этого мужичка и он показал мне диск (страшненький, ржавый но не гнутый),  почти как наш, только у нас вокруг отверстий для крепления диска к ступице есть буртик, типа ребра жесткости.  И две покрышки стертых на 50 %. Одна покрышка 96, а вторая 47(на сколько я помню). Диск он мне отдал за 50, а покрышки предлагал по сотне.
С мужичком с этмим мы договорились, как только будут такие диски, он мне их отложит. Так что если на разборке в нашем городке появится такой диск на форуме сообщу.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Цитировать (выделенное)
А с чего вообще такие диски? И какова их цена?............
Мои диски тоже от какой-то с/х техники по Вашему описанию очень похожи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Пока искал диск обошел весь рынок :bu:. В принципе можно  попыталься подобрать какой-то похожий диск. Кроме магазина мотозапчастей обратился к знакомому который торгует мотоблоками и запчастями к ним.  На каких-то мотоблоках есть колеса на 10дюймов. Но диски к таким мотоблокам привозят на заказ и стоят они  250 грн один диск. В интернете поискал диски к мотоблокам. Нашел интернет магазин  205грн за диск. Также диски на 10 д. бывают  там где продают всякую хозяйственную технику. Один продавец сказал что возит диски с таким размером на тачки (обычные тачки, два дышла, одно колесо). Только в настоящее время у него не было в продаже такого диска, так что не получилось сравнить, я ведь полдня с запаской от скифа лазил всем диск показывал :bc:. А вот до специализированных магазинов по продаже сельхоззапчастей не добрался. Так что все кому нужны диски на скифы, нужно снять запаску и договориться с женой что бы она отпустила на полдня на рынок. И будет вам счастье. :bp:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
нужно снять запаску

ну прям запаску снимать не стоит, можно сфоткать на телефон что бы не посунули с мотороллера типа электрон,
но самое главное если договариваетесь - акуратно с предоплатой. Я уже писал как я разжился неюзаной К82 на свой прицеп - это мотоблок НЕВА производства СССР (современные чуть другие), их у народа осталось немеряно, а используется как мототранспорт лиш единицами. Так вот, диски на НЕВЕ грубейшая штамповка едва имеющая форму диска (натуральные две железные тарелки, или даже миски, для тазика маловатые) на 5 отверстий для фланцевого крепления (этот мотоблок больше 20 км час не ездит в принцепе), если вы за такое чудо внесете предоплату, то .......
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Ну за предоплату договора не было. Ведь никто не знает когда такие диски на разборке могут появиться.  Что бы не попасть на штамповку которая не способна выдержать нагрузки автомобильного прицепа лучше все таки взять с собой запаску. Когда я смотрел диск он был собранным с покрышкой. Поэтому визуально я сравнил свою запаску и продаваемое колесо.
А какая особенность дисков от мотороллера типа электрон?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
А какая особенность дисков от мотороллера типа электрон?
Обечайки с внутренним диаметром болшего размера и фигурный фланец.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Т.е. для использования диска от мотороллера необходимо выточить вставку с внутренним диаметром таким, как на "Скифе".
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Я бы не советовал брать что то такое похожее. Нагрузки для мопедов и Скифа разные. И если согнется такой похожий диск. то как минимум Вы потеряете покрышку. Проще возить с собой запасные покрышки с камерами. Перебортироваться даже в дороге 10-15 минут. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Да я потому и писал что диск похожий, а не такой же. Это диск от мотоблока. У меня есть мотоблок, правда не такой, а поменьше.  Приходилось мне разбирать колесные диски, толщина металла там не меньше чем на Скифовском. Я описывал где можна взять диск похожий на скифовский, а какой именно покупать и ставить, это личное дело каждого.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Да я потому и писал что диск похожий, а не такой же. Это диск от мотоблока. У меня есть мотоблок, правда не такой, а поменьше.  Приходилось мне разбирать колесные диски, толщина металла там не меньше чем на Скифовском. Я описывал где можна взять диск похожий на скифовский, а какой именно покупать и ставить, это личное дело каждого.


 на неве очень тонкий... :bs:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal