Автор Тема: А про наши баклажки поговорить...  (Прочитано 23572 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Взято от сюда: Антенна спутниковая портативная с ресивером

http://caravanua.com/index.php?topic=493.msg5278;topicseen#quickreply



Больше всего что удивляет, так это баклажки возле каравана. Что прицеп-палатка, что караван, а проблемы одни и те же...
Питьевая вода (техническая вода) - кто как перевозит???
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #1 : 27-04-2010, 21:08:50 »
Выезжая на отдых беру отчищенную и тех воду с собой из дому, использую для этого и баклажки в 6 литров то-же.Практично,удобно.Выставляя их на солнце вода нагревается,порой,до кипятка-хорошо для душа.Испортилась-спалил в костре и все.На днях должен приобрести 3-4 пищевых канистры по 22литра.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #2 : 27-04-2010, 21:14:44 »
Да я сам все свое вожу с собой. те же баклажки и канистру на 25 литров. Раньше все вкидывал (утрамбовывал) в СКИФа, теперь понял, что лучше пусть машина будет тяжелее. чем прицеп.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #3 : 27-04-2010, 21:23:07 »
40-ка литровый стационарный бак каравана,всегда в дорогу заправляю наполовину,дабы можно было бы в пути сходить в туалет,помыться и вымыть посуду,не перегружая караван.питьевая вода в автомобильном ларе холодильнике в стандартных бутылках. При стационарном отдыхе:всегда заполненный бак каравана,плюс подвозка кравчучкой с 40-ка литровой емкостью или подача шлангом,при наличии стационарного водовода в кемпинге,при уменьшении колличества воды в стационарном баке каравана до критического,на центральном табло управления караваном,светится красная лампочка.Питьевая вода в полиэтеленовых бутылках хранится в ларе холодильнике,пополняется по мере расходования.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #4 : 27-04-2010, 21:30:23 »
Юрий напомнил, у меня куча бутылочек по 0,33 литра... для холодильника моего.  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #5 : 27-05-2010, 21:47:11 »
Так все же - кто, как и на сколько автономен? Т.е. сколько воды берете?
Я лично всегда набирал 80-100 литров  :ah: И как показывает опыт, нам на десять дней хватает с головой, даже выливаем перед отъездом. Это без душа. Душ пока не сделал не купил.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #6 : 27-05-2010, 22:33:45 »
В Хотине на три не полных дня ~20л технической и 20л питьевой(без душа)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #7 : 27-05-2010, 23:10:59 »
В Хотине на три не полных дня ~20л технической и 20л питьевой(без душа)

Тут еще все многое зависит по колличеству воды от колличества людей в экипаже и температуре окружающего воздуха.Например для 2-х нормальных взрослых человек,при жаре в 30-40 градусов практически в день с принятием душа и приготовлением пищи,походами в туалет и т.д., надо минимум 40 литров воды.А при наличии детей-эта цифра практически непрогнозируема.
 

Genkka

  • Гість
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #8 : 30-07-2010, 11:06:21 »
Когда ездили вдвоем брал с собой 50 литровую пластиковую бочку+баклажки по 6 и 2литра, в общем где-то литров 80-85. На неделю хватало, без душа.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #9 : 02-08-2010, 16:52:09 »
Когда ездили вдвоем брал с собой 50 литровую пластиковую бочку+баклажки по 6 и 2литра, в общем где-то литров 80-85. На неделю хватало, без душа.

пока не делал себе цивилизованный кран, нам хватало 80 литров на 15 дней. А с появлением "заветного" краника - расход заметно увеличился. Чем то приходиться жертвовать  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #10 : 02-08-2010, 19:10:34 »
Мне во время отдыха на день хватало 40 л. с душем.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #11 : 02-08-2010, 20:35:37 »
Мне во время отдыха на день хватало 40 л. с душем.

Приблизительно и в среднем это нормально.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #12 : 02-08-2010, 21:58:23 »
Мне во время отдыха на день хватало 40 л. с душем.

Приблизительно и в среднем это нормально.

Если так, то прощайте дикие стоянки  :bw: или нужно брать водовоз  :ae:
Ну, а если честно, то с развитием кемпингов (именно европейских кемпингов!!!) - то эта проблема решаема. за то на сколько цивильней будет выглядить отдых, а главное из дому не нужно затариваться водой, допАКБ, генераторами и т.д.
Это с одной стороны, а с другой: у буржуев вроде все есть в кемпингах, но вопрос возникает один - у них все развито в кемпингах, но зачем люди ставят доп.баки для воды, солнечные батареи, бензогенераторы - не могу понять, растолкуйте  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #13 : 02-08-2010, 22:50:04 »
В принципе,мы должны стремится к цивилизации и комфорту.И если без постоянной подачи электроэнергии прожить вполне сегодня можно,то вода-это жизнь.В этом году нас на Арабатке,то же обеспечили бесперебойной подачей электроэнергии(правда с проблемами-заставили всех караванеров купить ящики с двумя 16-ти амперными автоматами,10 метров двухжильного алюминиевого провода) и не пользоваться накидами,а только проффесиональным электриком с тарифом 50 грн столб подключение и 50 грн. отлючение.)хотя у всех были в наличии бензогенераторы и аккумуляторные батареи.А вот воду мы получали из централизованного водопровода неограниченно и сколько хотели и когда хотели.Причем воду проверенную санстанцией,на которой можно было готовить пищу и даже некоторые люди ее пили в сыром виде.Запас воды можна брать на ограниченную временем рыбалку,но для комфортного стационарного стационарного отдыха семьей, вода по моему мнению должна быть рядом.А в караванах воду,мы обычно заливаем на дорогу,дабы сходить в туалет,принять душь и помыть посуду,так при жаре в 40-к градусов в пути принять душь-это в кайф любому живому человеку.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: А про наши баклажки поговорить...
« Відповідь #14 : 25-08-2010, 09:44:46 »
На заводе "Оболонь" продают канистры из под концентратов, пищевой пластик. Хотел купить 20л., но так как их застать тяжело, купил по 10л. Неделю промывал водой, остался легкий лимонный запах. Канистры квадратные, очень удобные, крышка надежная, а главное цена - 5грн.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal