Автор Тема: Озеро "Слез" и озеро "Злых духов"  (Прочитано 1657 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Два не разлучаемых и бесподобных по красоте озера находятся на горе Келимуту в Индонезии. Это самое необычное и мистическое место с двумя озерами разных цветов. В мире очень много таких неординарных созданий природы, которые восхищают просто своим существованием. Одно из озер носит название Тиу Ата Мбулу, что с перевода обозначает "озеро душ предков".
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Озеро "Слез" и озеро "Злых духов"
« Відповідь #1 : 22-01-2017, 15:15:35 »
Второе озеро располагается рядом с Тиу Ата Мбулу и называется Тиу Нува Мури Коо Фаи, переводится как "озеро душ молодых людей", оно как правило другим цветом.
Уникальность и мистичность этих водоемов заключается в том, что цвет воды постоянно меняется от берюзового к голубому, от голубому к синему, может стать красной, зеленой или даже черной.
Каждое озеро живет своей жизнью, поэтому цвет воды меняется у каждого индивидуально. Местные жители,проживающие не далеко от озера, считают что цвет воды меняется за счет душ умерших людей и на каждую душу озера реагируют по разному, либо гневаются, либо радуются. Другие считают, что цвет воды меняется не в результате гнева озера, а в результате гнева самих душ. В любом случае озера являются местом для умерших душ. Так что озера "Слез" или как их еще называют озера "злых духов" в Индонезии еще долго будут для человечества загадкой и мистическим местом.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal