Автор Тема: Троица 2013 под Святогорском  (Прочитано 3115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ну... Троица для меня "шесть пик - обязы" - выезд на природу, открытие сезона (до поездок на слеты еще). Бывает и ранняя и поздняя, дождливая и сухая. Прошлый год были у Петровича в гостях на Оскольском вдхр, прохладно было и дождик мелкий моросящий... Испробовал тогда обогревалку. http://caravanua.com/index.php/topic,4513.30.html
До того было вообще класс - попали под таакой ливень, что... http://caravanua.com/index.php/topic,1918.0.html
Ну и в этом годе... Пришлось заранее занимать место и за 2 дня до... тащить Скиф и огораживаться, поскольку тенденции были мягко говоря неблагоприятные... http://caravanua.com/index.php/topic,1715.15.html
По всяким разным обстоятельствам, выехать получилось только в пятницу после 6 вечера. Первое что... - машин по пути на святогорск со стороны Донецка - поток! Выезд на трассу Харьков-Ростов занял 45 минут, т.к. шли 2-мя экипажами и без связи, и маякнуть впереди едущему о необходимости обьездного маневра не вышло. Прибыли на место уже в предтемнотное время, ну и ладно, Скиф уже разложен, за 8 минут под моросящим дождиком мы натянули веранду, попутчики поставили палатку. Еще 2 экипажа с Скифами уже стояли там с обеда. Правда бдительные соседи не дали занять им центральные места, несмотря на все уверения что "это для нас" и "одна компания"! Ничего, зато места общего прибавилось! Дождик кончился, расположились, расставились, попили чайку, погутарили...
 Дни выдались на изумление - солнце, свежий ветерок, прохладные ночи. В тени и на ветерке не жарко, даже погреться на солнышко выходили... После купания на закрытом  от ветра пляже обсох и - в прохладную тень!
Вопреки ожиданиям, народу в субботу с утра не прибавилось. В основном пополнялись уже имеющиеся компании. Ну а для "залетных" дощечка "проезд запрещен" и оградка за ней, а еще пуще - открывающаяся панорама плотной застройки лагеря (вид на 3 Скифа подряд + шатры - внушительно!) действовали отрезвляюще. Некошеные цветущие луга на Троицу - Зеленый Праздник - самое то! В Лавру правда ехать никто не рискнул, представив количество народа, но колокольный перезвон слышен был отлично! Тем более что компании кругом свои, в меру шумные и в меру пьяные. К сожалению, только сейчас обнаружил что фотоаппарат скорее всего остался в Скифе, так что фото - позжее. Загорели, пообщались, половили рыбок, несмотря на то что "на Троицу не клюет!" Малой мой оказался еще тем рыбаком - самолично выловил 12 стеблей (впервые за 5.5 лет жизни  :ap:) и потом честно их жареными сьел. Холодильник работал отменно, пиво холодное на солнышке ласковом под листвой шелестящей - это полная релаксация, скажу я вам.. Дополняемая иногда "по соточке" с соседями по стоянке, с которыми с прошлого года не виделись.
И вот во время такой вот послеполуденной сиесты в тени двухсотлетнего белого тополя, блаженно щурясь на солнечных зайчиков, прыгающих по траве, млея в шезлонге с недопитой кружечкой пивка, я был приведен в чувство ритмичным топотом. Открыв глаза и приняв сидячее положение, я сразу решил, что последняя "соточка" перед пивом была явно лишней. По дороге от берега к лугу шла шеренга одинаково одетых в красное людей с одинаковыми синими рюкзаками за плечами, сбрасывала на луг рюкзаки, возвращалась назад и снова - с синими котомками - от пляжа на луг. Потом они несли двыаспасательных круга и надувную лодку... Эвакуация с "Титаника", мля...
Продолжение следует!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #1 : 25-06-2013, 21:35:00 »
Следующая альтернативная мысль - сравнение с переносом муравейника - пришла в голову когда я нехотя поднимался дабы глянуть на источник происходящего. И таки да! Мне навстречу как раз шли такие  же люди в красных спасательных жилетах, таща три огромных длинных желтых кокона. Это был надувной плот - катамаран, к которому для повышения грузоподьемности посредине был пристроен еще и третий надувной "банан".
Как выяснилось впоследствии, засидевшимся в каменных джунглях горожанам просто поехать в лес и на речку уже не в кайф. Им нужон экстрим! Ну как вариант - сплав по реке! А поскольку в байдарку некоторые из них просто не вместятся, то... предприимчивые ребята организовали такой вот вид "сплава" на плотах! Стартуют с Красного Оскола, финишируют в Святогорске. Стоимость за выходные - 200 грн с  "сплавщика", а поскольку тут выходных аж три - то 280! За время "сплава" проходят путь в 18 км - за три дня! что само по себе удивительно, ибо скорость течение в реке - 3.5 км\час. Но если глянуть на их дружную работу веслами, то становится удивительно, что за 3 дня они - таки проплыли 18 километров, ибо бурление речных вод вокруг судна заставляло плот крутиться, шевелиться, качаться - но только не двигаться в заданном направлении. Очень уважая ребят - байдарачников, с которыми неоднократно коротали вечера на Донце и делились полбуханкой хлеба на дорогу или банкой тушонки к ужину, ЭТИХ ребят я сплавщиками назвать не могу... Тут - то до меня дошли слова Сереги - рыбака, который когда я еще в среду ставил Скифа, с грустным вздохом сказал "только вот сплавщики..." Тогда я не придал этому значения, ну что там 2-3-4 байдарки на обед или ночлег! Кто же мог предвидеть, что преприимчивые "плотогоны" грузят на свои понтоны по... В общем, на берег с плота выгрузилось 24 человека! В одинаковых жилетах, с одинаковыми палатками и карематами... Правда, вели себя не очень шумно, даже вроде как убрали мусор, тем не менее проходить например мимо кустиков в которых за вечер - ночь - утро облегчилось 24 человека было уже не так приятно, как накануне. Слава Богу. что место "плотогоны" выбрали на лугу, в стороне от лагерей, а парочке наиболее предприимчивых и нахальных было недвусмыслено указано на территориальную границу зоны личного дискомфорта.
Ребята, это все - лирическое отступление! Поскольку только отойдя от эффекта муравьиной шеренги плотогонов, устроившись снова в шезлонге и даже достав внеплановую литрушку пива, в самый тот момент впадания в релакс  я практически за спиной (там 4 метра отвесного обрыва к реке!) услышал зычное "купим водку, виски, пиво! Дорого!" Как оказалось, это очередные "сплавщики" уже на двух связанных вместе плотах не рассчитали запасы ГСМ и взывали к милости и вниманию прибрежного населения. Добрые самаритяне предложили - таки им литр вискаря за 400 гривен (подозреваю, что реальная магазинная цена была чуток повыше), но рассчитывавшие финансово как максимум на литр водовки донецкого налива "плотогоны" с легким смирением удалились.
Так что когда спустя время из- за того же обрыва раздались аккорды исполняемого на баяне "Прощания славянки", который сменил "Интернационал" с поддержкой хорового пения - я уже почти не удивился.
А прибывший следом плот с 18 ряженых в национальные одежды с зелеными венками на головах, спивавших нестройно что-то с потугой на народное украинское вообще не произвел впечатления. А плоты с гордо реющим флагом независимой Беларуси вообще тихонько прошмыгнули мимо, как Лукашенко в Таможенный союз, не привлекая ничьего внимания.
Вот такие вот "плотогоны"... Ну совсем по-правде, не очень они и мешали - останавливались искупаться на нашем самом лучшем в этом течении Донца пляже, и шли себе дальше. На ночевку остались одни - "муравьиная команда", и те метрах в 100 от лагерей, с негромкими и не на всю ночь песнями под гитару у костра и даже почти без водовки. Вот только о безлюдности мест прийдется забывать - до сентября приблизительно...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #2 : 26-06-2013, 07:24:59 »
Да как не крути а выезжать на природу лучше в будни.
 

Оффлайн Незабудка

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: караван LMC
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #3 : 26-06-2013, 08:31:11 »
Игорь а фото где?
Данный участник форума забанен от 23-04-2014. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #4 : 26-06-2013, 08:38:52 »
Игорь а фото где?

Фото в Скифе  :bn: вместе с фотоаппаратом  :bk: будут чуток попозжее - Скифа надо ведь раскрыть и найти фотик...  :bs:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #5 : 26-06-2013, 10:21:45 »
Игорь, с удовольствием прочитал твое повествование, теперь ждем когда доберешься до "Скифа" и дополнишь фотографиями.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #6 : 02-07-2013, 08:59:06 »
Я добрался до гаража и даже нашел в Скифе фотоаппарат  :ap:
Так что ловите фоты.
Два экипажа успели раньше меня  :bk: и хотя вовсю кричали что это для них место занято и огорожено, стать им пришлось чуть в сторонке, поскольку... в первый раз. Ну и хорошо, получились 2 свободные ровные площадки слева и справа от меня для удобной парковки караванов Паши и Сергея. Которые так и не приехали  :ag: И я расположился вообще привольно по-царски, учитывая праздничный наплыв народу.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #7 : 02-07-2013, 09:02:48 »
На Троицу рыба не клюет  :az:, тем не менее нельзя было лишать ребенка обещанного, и с мамой пошли... крючок помочить... И ребенок впервые за свои 5.5 ле сам поймал рыбку, и не одну, в общем его доля - 13 шт. стеблей, самостоятельно выуженных и потом самостоятельно честно сьеденных!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #8 : 02-07-2013, 09:06:40 »
Поскольку холодильник работал вполне исправно, был праздник и для многих соседей это был первый выезд  :az: , то фотоаппарат работал очень мало  :bk: так что фоток мало...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #9 : 02-07-2013, 09:08:11 »
Ай да молодцы... время зря не теряли... Ну и с почином юного рыбака :ay:
Два экипажа успели раньше меня  :bk: и хотя вовсю кричали что это для них место занято и огорожено, стать им пришлось чуть в сторонке, поскольку... в первый раз. Ну и хорошо, получились 2 свободные ровные площадки слева и справа от меня для удобной парковки караванов Паши и Сергея. Которые так и не приехали :ag: И я расположился вообще привольно по-царски, учитывая праздничный наплыв народу.

Обидно конечно, когда договариваешься с людьми, а они подводят  :ah:
Прочитав еще раз, так и не понял - а кто еще два экипажа были с тобой?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #10 : 02-07-2013, 09:09:52 »
Ну и "сплавщики" напоследок. Качество  :ah: :at: поскольку фот как стоял на минимуме качества (чтоб фотки по работе которые - меньше весили) так и  :az: применялся  :ah:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #11 : 02-07-2013, 09:25:09 »
 
Прочитав еще раз, так и не понял - а кто еще два экипажа были с тобой?

Это наши  :ag: краматорские Скифоводы. Одного из них мы еще прошлый год с ВалераКРМ заметили, визитку тогда дал, на сайт вроде заходят... А палаточный экипаж с Тавроклуба в километровой пробке при выезде на Харьков-Ростов решил сократить путь и развернулся через 2 сплошные... в 100м от Визира  :ay: Помочь не мог, хотя перезванивались, поскольку мы шли 2-мя машинами и за рулем Таврии была Оля. Потом попал в очень сильный дождь и думая что у нас то же самое, не рискнул в 9 вечера продолжать путь и вернулся восвояси, приезжали на день покупаться, но на шашлык ессно опоздали, а  :az: не получалось, поскольку только на день!
Кстати, назад уезжали "черными тропами" поскольку знал что вечером 2 потока отдохнувших - с Святогорска и Щурово - перед Славянском сольются в один и устроят хорошую пробку! Те, которые в нее попали, 5 км от перекрестка на КрасныйЛиман до развилки на Донецк-Краматорск проехали за 1ч10мин, и это еще не рекорд...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Незабудка

  • Повідомлень: 11
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ирина
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: караван LMC
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #12 : 02-07-2013, 12:06:49 »
Ребенок молодец, я хоть и не ребенок, но когда ловлю такую рыбку то , тоже радуюсь. Отдохнули на славу и место зачетное, красивое. Хотя я убедилась , что любое место на природе будет хорошим- главное в хорошей компании  :ay:
Данный участник форума забанен от 23-04-2014. /П.П. 2.1/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #13 : 02-07-2013, 13:00:48 »
  любое место на природе будет хорошим- главное в хорошей компании  :ay:

Место хорошее, компания знакомая! Одно вот  :az: пока со всеми...  :ag: так и купаться некогда  :bk: (а шо, тут еще и море есть?)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Троица 2013 под Святогорском
« Відповідь #14 : 02-07-2013, 13:53:47 »
Игорь, очень красивые места, надеюсь, всё-таки доберёмся до них! :az:
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal