Автор Тема: Компрессорный холодильник - опыт эксплуатации  (Прочитано 35041 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Напомнили про стартовые токи... А кто подскажет - стартовый ток обыкновенного домашнего компрессорного х-ка? Не нашел в инструкции  :bn:
Смысл в том что - от бензогенератора 1 квт - не запускается! А от инвертора 1 квт - запускается (если верить коллегам -караванерам)
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Владислав, не травите душу :bh:, жена и так скоро за разные "покупочки" из дому выгонит :ag:

Объединение двух сообщений: 06-09-2013, 14:54:48
Игорь, стартовый ток компрессорного холодильника как правило в три раза  :ai: выше номинального. :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
25л холодильник мало, 60л хватит? Уверяю Вас это пока. Настанет момент, и 60л станет мало.
Внутреннюю полость холодильника советую делать всю из пластика, лучше цельный короб, что бы хорошо вымывать. Думаю, если мясцо протечет на пенопласт, проблематично будет избавиться от запаха.
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
60л (может 50) - компромиссный объем, продиктованный размером багажника авто и прогнозируемой способности компрессора холодильника обеспечить в нем холод.
Я тоже склоняюсь к внутреннему пластику, но как его сделать?
1. Полиэфирная смола+шпаклевка+краска - токсично :an:
2. Купить готовый контейнер - у него скругленные углы и он не прямоугольный (сужается снизу)- потери полезного объема - 50-60л проблемно найти - хотя, может, обрезать какую-то прямоугольную питьевую емкость :be: :bn:
..... :bw: :bn: :bk:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
А кто подскажет - стартовый ток обыкновенного домашнего компрессорного х-ка? Не нашел в инструкции 
Это нигде не пишут. Но при включении даже утюга не так проседает напряжение в квартире, как от некоторых холодильников.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
А кто подскажет - стартовый ток обыкновенного домашнего компрессорного х-ка? Не нашел в инструкции 
Это нигде не пишут. Но при включении даже утюга не так проседает напряжение в квартире, как от некоторых холодильников.
Потребляемый ток множим на cos  что обычно написан на шильде   двигателя и получаем пусковой ток
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн tri_v

Пусковой ток компрессорного холодильника в 4-7 раз превышает рабочий, подробнее — здесь: http://www.volt-220.com/repair/fridge
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Ну не знаю как старые-я мой САМСУНГ класаА от инвертора в 500 вт и акб 100ач прекрасно работал :ay: :br:
 

poputchik

  • Гість
А можно и я пару слов скажу:
Во-первых: по сути вопроса о переделке, я тоже задумывался над этим вопросом, хотел увеличить объём холодильника и поменять испаритель на такой как в бытовых холодильниках в морозилке, всё это реально. У меня стоит компрессор "данфусс" (точно не помню маркировку искать фотки некогда), с таким компрессором работают холодильники до 60 литров, а выше ставят более мощный компрессор. Но так мечты и остались мечтами, нехватка времени и финансов поставили на идее крест!
Во-вторых: появился караван, соответственно с электрогазовым холодильником, так вот оно какое - СЧАСТЬЕ! Теперь я понял чего мне не хватало для полного счастья. Поясню: Компрессорник несомненно мощнее адсорбционника, поэтому хранили продукты уже охлаждённые в газовом, а вот заморозку и то, что нужно было здорово охладить всё в компрессорник. И на душе было спокойно, не боялся пасмурных дней (питание электрики от солнечных батареек) на подхвате есть газовый фризер, и наоборот не страшно было остаться без газа - есть компрессорник. Так, что я голосую за компрессор+аммиак :bf:
В-третьих:
А вот я бы купил (не за дорого)компрессорный холодильник 12в.Никто не продаёт? :ap: :bn: :br:

http://caravanua.com/index.php/topic,6275.msg68580.html#msg68580
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Ешё одна не маловажная деталь-компрессорник ремонтируется и заправляется-что не скажешь о амиачном. :bn: :br:
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Ешё одна не маловажная деталь-компрессорник ремонтируется и заправляется-что не скажешь о амиачном. :bn: :br:

Скажу, что сервис компрессорников - повсюду, а аммиачные -проблемно, но есть. По крайней мере в позапрошлом году я созванивался с человеком под Киевом, занимался ремонтом аммиачных холодильников. Но б/у караванерский у него тогда стоил 2400грн. :ai:
если найду инфу - кое, что подкину интересное :bf:

Спасибо, буду признателен :az:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн andreymironow

  • Повідомлень: 1
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Россия, Тула
  • Яка у Вас техніка: Nissan
У меня компрессорный холодильник фирмы Libhof Q55, пользуюсь им почти пол года, доволен. Работает от прикуривателя и от сети 220в, охлаждает и морозит до заявленных температур -25.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
А никто не сталкивался - компрессорный холодильник от грузовика на 24в от 12в работать будет - не будет?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
У меня холодильник с Мана,он работает от 12 и 24в.
 

Оффлайн maisteroleg

Сколько мне не попадались в сети- они все 12\24. Наверное есть переключение.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal