Автор Тема: Компрессорный холодильник - опыт эксплуатации  (Прочитано 34534 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

 имею газовый холодильник в караване, газовый переносной электролюкс и компрессорный ваэко,тоже преносной

И каждый имеет своё предназначение и каждый по своему лучше другого  :ad:  :ag:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
 имею газовый холодильник в караване, газовый переносной электролюкс и компрессорный ваэко,тоже преносной

И каждый имеет своё предназначение и каждый по своему лучше другого  :ad:  :ag:
сто пудов :ay: , но компрессор мне милее, хоть газ в ведре не ношу :ag:

P.S Да и на последок, уважаемый suzumar если что то не знаете, лучше молчать - это золото да и умнее будете казаться. В компрессорных холодильниках ( ваэко), защита от того чтобы не убить аккум, где то на 10.5, или 10.8 вольт,  он отключается, так что авто заведётся и ивертор не нужен. Ну а за смех на на ночь спасибо, жена правда долго принюхивалась, но повеселили :ay:

Комментарий модератора
Запрещены темы и сообщения содержащие:
- оскорбления, насмешки и угрозы в адрес участников либо третьих лиц;
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
приношу извинения - в чём то не прав, но газ на природе практичнее и дешевле. Электричество нужно чем то компенсировать-- значит опять газ, бензин и т.п. А умные слова типа инвертор даунригер я знаю
 

poputchik

  • Гість
Практически все компрессорники имеют защиту от разряда батареи........
А вообще чел подкинул вопросик и исчез (у него всего одно сообщение!), а мы тут спорим...... :bu:
 

Оффлайн farby

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: X-Trail
Практически все компрессорники имеют защиту от разряда батареи........
А вообще чел подкинул вопросик и исчез (у него всего одно сообщение!), а мы тут спорим...... :bu:


Всем. Большое спасибо. Я не исчез, просто наблюдаю. А что за гелевые аккумуляторы. Насколько они практичеее и удобнее в сравнии с щелочными автомобильными?
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
когда покупал продавец - круче нет уронишь в речку через неделю достанеш а он ок .я однажды посадил в 0 и заморозил отогрел зарядил и по сей день работает фирма мин кота 130 ач
 

Оффлайн farby

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Москва
  • Яка у Вас техніка: X-Trail
А смысл от гелевого? Свинцовый дешевле гараздо. Срок службы только выше. Вот если бы его работы хватало от заряда до разряда больше, тогда имеет смысл. Вопрос на засыпку. Сколько протянет компр.холод. От аккума 100ач?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Коротко. Гелевый не боится глубокого разряда! не течет! не изрыгает ничего при зарядке!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
А смысл от гелевого? Свинцовый дешевле гараздо. 
И пары серной кислоты и боится полного разряда и габариты и т.д.Читайте мат.часть.  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
перичитал- цитирую акб глубокого разряда не содержит кислотных жидкостей
 

Оффлайн Толян

Не знаю. Первый аккумулятор для лодочного электродвигателя был не гелевый. И не боялся полного разряда.
Помоему щелочной (или на оборот кислотный :be:) но не такой как в машине. Но проблема была в том.. что я его использовал для освещения каравана.. и от жары банки стали сухими. Осенью кинулся, отвез в АТП, вроде на год жизнь продлили, а потом все одно здох. Купил гелевый.
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
и как тебе гель
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Комментарий Координатора CaravanUA Все, кого интересует вопрос аккумуляторов, сюда http://caravanua.com/index.php?topic=476.0Кого интересует газовый холодильник, сюда http://caravanua.com/index.php?topic=5528.0 и сюда http://caravanua.com/index.php?topic=33.0 Кто хочет сравнить газовый и компрессорный холодильник, создавайте новую тему
От себя скажу, не может быть однозначного ответа какой холодильник лучше. Каждый оценивает по своим потребностям и возможностям. Я думаю найдутся люди, которые свысока, с пренебрежением,  с насмешкой  будут говорить о нашем образе отдыха. И аргументом будет - купил путевку и будет чистый пляж, и сон под кондиционером, и ледяное пиво.
 

Оффлайн Grey

  • Повідомлень: 12
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Михайло
  • Звідки Ви: Івано-Франківськ
  • Яка у Вас техніка: Rexton vs Peugeot BoxerIII +10-ний намет
Вопрос на засыпку. Сколько протянет компр.холод. От аккума 100ач?

Мій пропрацював більше доби в стоячому авто (при умові, що морозив десь на -10) - акумулятор не посадив (120Аг).


Объединение двух сообщений: 29-03-2013, 15:30:58
Коротко. Гелевый не боится глубокого разряда! не течет! не изрыгает ничего при зарядке!

Але не забуваємо і "-"   :bs: а вони є - боїться морозів (правда це дуже суттєво проявляється при великих нагрузках), не є "стартовим", хоча на бензинові авто ставлять, потребує "правильного" заряджання.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Доброго вам времени суток farby. Давайте я вам немого разъясню, не посоветую, а разъясню. Я так понял вы не караванер, а рыбак, отсюда и выходим. Если вы любитель отдыха  на резинки да по островам, то я на вашем месте взял бы абсорбционник, здесь явные плюсы не нужно тянуть аккумы СБ. Если вы стоите на бережку, то тут можно играться или абсорбционник + газ, или компрессорник и СБ. В обоих как минусы так и плюсы. В абсорционника минусы - это долго выходит на заданную температуру и не более минус 30 градусов от окружающей среды, не минус 30, а если на улице +35, то у вас в камере +5, это не плохая температура для хранения продуктов питания, ещё минус, если закончится газ, то тут два выхода или вам его в ведре принесут или гороховый суп вам в помощь, шучу конечно. Если вы возмёте компрессорник? Плюсы такие летом он у меня в машине живёт, я  же в любой пробке пью холодное боржоми, да и в автопутешествиях он намного удобней, я представляю сейчас крики и кидание в меня копий, о том что и в абсорбционнике есть 12 вольт, но они так же будут эфективней как и автосумки с системой эфекта Пельтье, то есть что то у вас там и будет немного по холоднее, но по жирной цене. Далее великий плюс который ни как не перебьёт абсорбционник, это МИНУС 10 или 18 градусов в камере, всё бысто остывает в разы, а для любителей пельменей , которым я являюсь, это счастье. Опять же минус компрессорника нужна СБ и если солнышко зашло ( не за тучку, а за горизонт) вам в помощь до утра ваш аккум с машины, понизите на ночь температуру в камере холодильника, чтобы меньше жрало, и не бойтесь глубоко разряда вашего аккума, холодильник сам отрубится и даст возможность вам на утро завезти машину. Далее газовый холодильник нужно держать на улице, сами понимаете газ, обязательно чтобы на него не падали лучи солнца, дождь и снег само собой, компрессорник можете кинуть в машине, например в багажнике и не украдут, но может жрать поболее энергии та как там ему будет немного жарко, он как любой холодильник даёт тепло. И тот и тот любит чтобы на них дул ( продувал ветер). Да и ещё обязательно купите для абсорбционника уровень, берег всегда кажется ровным, а если немного не ровно стоит, не эфективно работает. По экономии, что дешевле газ, или солнечная энергия?......Дешевле не выезжать из дома пить холодное пиво с холодильника, рыбу есть супермаректа, а рыбалку смотреть по телевизору, это я не вам уважаемый, а любителям, что по дешевле.
  Напоследок скажу оба холодильника хороши, и оба достойны на свою жизнь, выбирайте сами как вам удобней. Я же по принципу что лучше водка или коньяк? Выбираю и то и другое и поболее, а уж с чем пить с огурчиком , или лимончиком, выбор другой. Надеюсь чем то вам помог, доказывать не имеющим, но знающим что такое инвертор не буду, боле стучать языком по нёбу, то есть клавой на компу не буду, если что стучите в личку разъясню. А лучше свяжитесь с Карлсоном ( он москвич) пусть вам всё покажет и расскажет, сейчас думаю по его принципу не грузить ещё одну батарею на караван, а кинуть его на крышу авто.
  З. Ы Парни я понимаю что мы все с страны Советов, и у нас в крови давать советы, даже бестолковые, а на форуме так вообще всласть и глаза не видно и краснеть не надо, вы если что то советуете, то советуйте, хотя бы то чем пользовались, а не видели слышали, как будто не бабский сайт.
Да и уважаемый сазумар, а что у вас за такой громыхающий компрессорный холодильник? Нетуууу. А название поста читали? ОПЫТ эксплуатации, а не бестолковые советы. Здоровья вам всем и удачи на дорогах.

Комментарий модератора
Запрещены темы и сообщения содержащие:
- оскорбления, насмешки и угрозы в адрес участников либо третьих лиц;
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal