Автор Тема: Холодильники для кемперов  (Прочитано 113407 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #15 : 26-03-2010, 23:10:51 »
argalex - "спс" не отделаешься
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #16 : 27-03-2010, 07:34:57 »
Из стационара сделать переносной это СУПЕР!!!!!! Молодца. :ay:
Единственный вопрос, (на фото плохо видно) задняя стенка закрыта полностью до низу ? или мне это показалось. :ab:
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #17 : 27-03-2010, 18:11:51 »
Из стационара сделать переносной это СУПЕР!!!!!! Молодца. :ay:
Единственный вопрос, (на фото плохо видно) задняя стенка закрыта полностью до низу ? или мне это показалось. :ab:

она закрыта металлической сеткой до низа и с низу отверстие.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн aleks35

  • Повідомлень: 152
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: Россия, Вологда
  • Яка у Вас техніка: NIEWIADOW N126N
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #18 : 27-03-2010, 20:48:20 »
Тогда нормально, для нормальной работы холодильника нужна хорошая вентиляция агрегата.
Я-бы еще редуктор заменил на импортный, наши очень плохого качества,могут возникнуть проблемы, спецы не рекомендуют их ставить, редуктор нужно на 30 бар (хотя на старой технике стояли на 50 бар).
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #19 : 28-03-2010, 19:35:13 »
Может не в тему, но у меня вопрос, точнее у кого какие мнения. Запустил холодильник от газа. Через пять часов работы - результата нет.Все это время  холодильник издавал звуки: что то булькало, что то переливалось. Как думаете это уже все, или могут быть варианты по реанимации.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #20 : 28-03-2010, 20:18:45 »
а от других источников работает?
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #21 : 28-03-2010, 20:47:46 »
Может не в тему, но у меня вопрос, точнее у кого какие мнения. Запустил холодильник от газа. Через пять часов работы - результата нет.Все это время  холодильник издавал звуки: что то булькало, что то переливалось. Как думаете это уже все, или могут быть варианты по реанимации.
Потруси его как следует и попереворачивай .
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #22 : 28-03-2010, 23:30:20 »
От электрики не пробовал.Но думаю безполезно. О методе перевернуть, слышал, буду пробовать. Если кто вынимал холодильник подскажите, с какой стороны к нему подступиться?
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #23 : 28-03-2010, 23:34:51 »
От электрики не пробовал.Но думаю безполезно. О методе перевернуть, слышал, буду пробовать. Если кто вынимал холодильник подскажите, с какой стороны к нему подступиться?
на газ на12 и на 220 вольт идут разные тены.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #24 : 28-03-2010, 23:44:50 »
глазок в холодильнике горел, с наружи вентиляционная решотка была теплой.Так чно нагрев, чего надо, обеспечивался.
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #25 : 29-03-2010, 01:07:26 »
глазок в холодильнике горел, с наружи вентиляционная решотка была теплой.Так чно нагрев, чего надо, обеспечивался.

Это говорит про отсутствие фреона в системе.Надо отвести в холодильную мастескую на заправку фреоном и все будет окей.
 

Юрий

  • Гість
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #26 : 29-03-2010, 01:29:11 »
Тогда нормально, для нормальной работы холодильника нужна хорошая вентиляция агрегата.
Я-бы еще редуктор заменил на импортный, наши очень плохого качества,могут возникнуть проблемы, спецы не рекомендуют их ставить, редуктор нужно на 30 бар (хотя на старой технике стояли на 50 бар).

А я бы просто купил нормальный компрессорный автомобильный холодильник."Умный в гору не пойдет-умный гору обойдет." Хотя для температуры окружающей среды,в которой путешествуют наши северные соседи, подойдет холодильник, любой конструкции и даже термоэлектрический.
 

Оффлайн Trianon

  • Повідомлень: 128
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: С.Петербург
  • Яка у Вас техніка: Внедорожник + палатка
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #27 : 29-03-2010, 02:55:04 »
=Favorit =
Спасибо! Идея хорошая .Знать-бы какой вентилятор купить ?

    :az:   Все просто= Два вентилятора от охлаждения КОМПА , если надумаете устанавливать , соединение последовательно,меньше шума - производительность выше. Удачи :az:
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #28 : 29-03-2010, 04:39:37 »
Тогда нормально, для нормальной работы холодильника нужна хорошая вентиляция агрегата.
Я-бы еще редуктор заменил на импортный, наши очень плохого качества,могут возникнуть проблемы, спецы не рекомендуют их ставить, редуктор нужно на 30 бар (хотя на старой технике стояли на 50 бар).
У меня голандец ( бывший хозяин) ещё и кулер от компа вкрутил, даже очень помогает и всего 5 ватт берёт, но ребятам я думаю не нужно будет,поставят на продувочке и будет окей.Кстати на отдыхе подключали , ради прикола, обычные автохолодильники.Прикол растянулся на весь отдых так как пиво через 10 часов ( за ночь) холоднее было чем в газовом холодильнике.Минус этого прикола акумуляторы быстро садились, потому и решено было для этих целей кинуть на крышу солнечную батарею ( Вам за помощь и совет спасибо).Кстати ребята скифоводы для поддержания этого холодильника Вам можно подумать о портативном 20 ваттнике.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Re: Холодильники для кемперов
« Відповідь #29 : 29-03-2010, 04:58:46 »
глазок в холодильнике горел, с наружи вентиляционная решотка была теплой.Так чно нагрев, чего надо, обеспечивался.

Это говорит про отсутствие фреона в системе.Надо отвести в холодильную мастескую на заправку фреоном и все будет окей.
Мдаа Юрий.Вы же нас чайников всё уму разуму учите,откуда у абсорбционных холодильников фреон? Это говорит об отсутствии у Вас знания об этих холодильниках. Егор послушайте уж лучше меня чайника.В мастерскую если и повезёте , то к альбатросу (сам не был но отзывы о нём хорошие), но сначала поколдуйте над ним сами.Весь принцип я объяснять не буду,но фреона внём как во мне индейской крови = тоесть ноль, заправляются они аммиаком (если мне память не изменяет) и имеет эта гадость со временем (от долгой не работы) выпадать аж ниже горения фитиля.Вывод поставьте на голову холодильник на суток двое, изредка постукивая ( киянкой или резиновым молотком) по трубкам, но без фанатизма.Я обхожусь (тьху,тьху,тьху) пока без переворачивания, снимаю заднюю крышку,завожу его на газе, а потом легонько постукиваю по трубкам, поднимаю аммиак и смешиваю с водой.Кстати она у тебя и побулькивает и шумит, но голая.Вот и всё как для меня чайника, всё что знал,то и сказал, извините за неточный технический, но компрессора и фреона ну точно там нет.А вентилятор у меня такой точно стоит, одного мало это уж точно ( и по моему это кулерочки с компа)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal