Автор Тема: Строгановка и Ботиево  (Прочитано 3807 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Строгановка и Ботиево
« : 19-08-2016, 03:11:11 »
Если вы хотите увидеть различные клинические проявления псориаза - то вам надо именно туда, в
Строгановку. Псориатики там кругом. Там их Мекка. В селе находится Строгановский кожно-венерологический диспансер.
Понятно, что никаких сифилитиков с шанкрами там нет, это все успешно лечится уколами антибиотиков, но,
наверное тот, кто его там придумал поставить, что-то знает.

Много лет назад решил узнать, что за село такое - Строгановка. И первое место, где нашел
упоминание о нем - это сайт псориаз ру. В теме, посвященной Строгановке, люди серьезно
рассказывали, что у тех, кто проводит там три недели - месяц, купается в море и мажется
лечебными глинами, часто наступает устойчивая ремиссия сроком на год.

Попав в Приморский Посад, решил - а не привезти ли мне лечебных глин и грязей из Строгановки,
может кому надо будет, тем более она рядом.

С черной грязью попроще, её можно начерпать на лимане



 

Очень напоминает грязь на озере Чокрак рядом с Генеральскими пляжами, а та считается чуть ли
не лучшей в Крыму. Чёрная, как нефть. Говорят, лечит суставы.

Голубая котируется у псориатиков, да и вообще как косметическое средство.
Но за ней мне пришлось понырять недалеко от берега. Под слоем песка и глины на дне они находят
именно голубые комочки,серо-зелёной массы побольше, хотя, я думаю всё это больше миф,
оно всё лечебное.
Набирать ее можно примерно в середине косы,в 10-15 метрах от берега у устья речки, там 
деревянный мостик.










На косе стоят и с палатками, въезд бесплатный, низковато тоже только, море может затопить.

Рядом медленно и величественно вращаются пропеллеры Ботиевской ВЭС.
Они видны отовсюду.



Ну а что Ботиево, моря там ведь всё равно нет ? И именно поэтому оно мне запомнилось наличием
очень дешевого сельского продовольственного магазина на повороте на Строгановку. Находясь в
Приморском Посаде я для себя начал оценивать наглость продавцов прибрежных магазинов, и
придумал индекс наглости, количественно выражающийся в Бирмиксах (аналог индекса Бигмака).
Все дело в том, что жена пиво не пъет, а BeerMix Оболонь с удовольствием.
Нормальная цена напитка в АТБ - десять с чем-то.
В ПримПосаде - 16, 17, 18, двадцать пять . Джин тоник поллитровый за 38 продавали.
Захожу в магазинчик "Азов" в Ботиево - цена Бирмикса 9.90. Пиво двухлитровка - 30. Пирожки с
маком и сгущёнкой по три, но большие. А не по 10. Накупил сразу всего и много. Хлеб там
вкуснейший, вообще всё есть.
Знал бы раньше - ездил бы в Ботиево, тем более, что туда чуть более 10 км. При покупке
продуктов гривен на 200-300 будет очень выгодно, тем более на газе. Из ПримПосада после поворота на
Ботиево только метров 500 дорога с ямками, а дальше, от трансформаторной подстанции ВЭС дорога
новая и отличная, можно 80-100 топить смело.







H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Строгановка и Ботиево
« Відповідь #1 : 19-08-2016, 07:58:38 »
Андрей спасибо за инфу... плюсанул в карму плюсик :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal