Автор Тема: Установка ГБО  (Прочитано 16885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Re: Установка ГБО
« Відповідь #105 : 24-03-2015, 22:26:01 »
Валерчик  :bq: Спасибо !
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Установка ГБО
« Відповідь #106 : 24-03-2015, 22:28:51 »
Влад, да всегда пожалуйста... но на не обмытую установку ГБО - гарантия не распространяется  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Re: Установка ГБО
« Відповідь #107 : 24-03-2015, 23:24:42 »
Влад, да всегда пожалуйста... но на не обмытую установку ГБО - гарантия не распространяется  :ah:

  Чутарик обмыл   :br: :az: Ну... при встрече я и не против :az:
 

Оффлайн valerii

Re: Установка ГБО
« Відповідь #108 : 08-02-2020, 00:06:20 »
В этом году появилась следующая не очень приятная информация для лиц использующих ГБО в своих автомобилях, а именно: После установки на автомобиль газового оборудования (ГБО) необходима его перерегистрация. В 2020 году эта процедура усложнилась и подорожала.  https://auto.24tv.ua/tag/porady_tag24/
Хочу сразу сказать, что всех вас, кто пользуется в автомобиле установками ГБО, хотят заставить на регулярной основе проходить ТО по ГБО. Проблема сегодня в том, что сколько это будет стоить знает пока один бог. На сайте Президента Украины, в раздел петиции есть петиция под номером 22/085238-en . Эту петицию зарегистрировал неравнодушный человек, Владимир Костишин, который отметил, что с января 2020 года переоборудование авто на ГБО подорожало в несколько раз. Все это, сделали не хорошие люди от Авакова, которых в народе по не известной мне причине, называют мусорами, это они протолкнули в правительстве идею поднять стоимость регистрации ГБО в несколько раз, с 409 грн. теперь она подорожала до 2100-3000 грн. Давайте проголосуем за эту петицию, вдруг наш Президент обратит на нее внимание и поможет нам. Я уже проголосовал в поддержку этой петиции. Поверьте мне, если народ начнет возмущаться по этому поводу, то все находящиеся при власти будут кричать, что это не их идея и они в этом не виноваты.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Установка ГБО
« Відповідь #109 : 08-02-2020, 06:29:53 »
Давайте проголосуем
А как правильно сделать эту процедуру ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик UA

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Установка ГБО
« Відповідь #110 : 08-02-2020, 07:57:04 »
А я всю жизнь езжу без газа. Не люблю я его. :bn:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Установка ГБО
« Відповідь #111 : 08-02-2020, 08:56:44 »
Немного не так...
После установки ГБО для замены техпаспорта вместе с доками на установку надо было предоставить или Акт технической экспертизы (стоимость от 240 до 480 грн, срок - несколько часов) или Сертификат соответствия (стоимость от 3500 грн, срок- до 14 дней). Акты выдавались сертифицироваными СТО на основе Лицензии.Сертификаты - ну ясно, ДержНДВПИ. Отсюда и разница в цене. В конце прошлого года Лицензии закончились, а законотворители не потрудились внести изменения или оставить без изменения порядок их выжачи. Как в позапрошлом году было с лицензиями на проведение техосмотра. Вряд ли это умышленно, хотя все может быть. В теории после возобновления Лицензии СТО снова смогут выдавать Акты, хотя каквсегда их стоимость может стаь выше.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Андрій, Механик UA

Оффлайн Serg

Re: Установка ГБО
« Відповідь #112 : 08-02-2020, 09:05:01 »
Не люблю я его

Обоснуйте. С Вашими прямыми руками утечек не должно быть :bk:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Установка ГБО
« Відповідь #113 : 08-02-2020, 09:17:29 »
А я всю жизнь езжу без газа. Не люблю я его.

Пока кашалёк позволяет, то почему-бы и не ездить. А вот когда....., то.....приходит любовь.
P.S.  У меня сосед  :bd: на Лексусе, так же не любил и не признавал, а пол года назад смотрю, а у него ГБО. На мой вопрос про любовь -последовала ухмылка и только руками развел.    :bn: От любви к ... и наоборот один шаг. :ag:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serg

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Установка ГБО
« Відповідь #114 : 08-02-2020, 10:39:01 »
Не люблю я его

Обоснуйте. С Вашими прямыми руками утечек не должно быть :bk:


 Я боюсь готовить даже на газовой плите, не говоря уже про машину на газу. :ag: А если серьезно, то не прижилось в моем гараже, машины на газу. Обосновать не могу. :bn:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valerii

Re: Установка ГБО
« Відповідь #115 : 08-02-2020, 11:01:45 »
valera krm Что бы эту процедуру сделать правильной, нужно зарегистрироваться на сайте Президента адрес: https://petition.president.gov.ua/   
В правом верхнем углу есть такая надпись "Створити обліковий запис", зайти сюда и зарегистрироваться потом по номеру петиции найти ее ну а дальше там все понятно.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Установка ГБО
« Відповідь #116 : 09-02-2020, 18:53:54 »
Хочу сразу сказать, что всех вас, кто пользуется в автомобиле установками ГБО, хотят заставить на регулярной основе проходить ТО по ГБО
Валерій, тикніть будь ласка в даний рядок у законі, мабуть я погано читав.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн valerii

Re: Установка ГБО
« Відповідь #117 : 09-02-2020, 20:42:04 »
Андрій Раз вы задали этот вопрос, значит вы знаете, что сегодня написано в статье 35 ЗУ "О дорожном движении". Я это понимаю, только кто вам сказал, что пункт, который касается прохождения ТО легковыми автомобилями не поменяют? Ведь власть давно не скрывает того, что она хочет обязать абсолютно всех автомобилистов, проходить ТО, или это не так?
Больше того я утверждаю, что потом, нам с вами уже будет поздно возмущаться, когда цена на проверку ГБО будет заоблачной. Вы можете не поддерживать петицию, это ваше право, я ее поддержал, воспользовался своим правом.
Подождем и увидим кто окажется  в данной ситуации прав, вы или я.  Стана должна знать своих героев, ведь так? :ag: :ag:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Установка ГБО
« Відповідь #118 : 09-02-2020, 21:09:59 »
Я навіть не збираюсь з вами чекати, правоти вашої чи моєї  :ag: Якщо ви вважаєте, що ТО не треба проходити, то я не такої думки, хламу на дорогах предостатньо, нормальна машина пройде без проблем. Задав вам конкретне запитання всього навсього, від вас знову тільки домисли що вони там, скривають/ не скривають. Щодо петицій, скільки на вашу думку їх хоча б розглянуто, не те що підтримано?
Так, закругляюсь, бо це вже політичний флуд.
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн valerii

Re: Установка ГБО
« Відповідь #119 : 09-02-2020, 21:28:28 »
Я не против ТО, я против необоснованного повышения стоимости проверки ГБ оборудования, это разные вещи. На сегодня за эту петицию проголосовало 1994 человека из 25 тысяч необходимых голосов. Голосование проводится пятый день из 90 дней, и никакой политики.  https://petition.president.gov.ua/petition/85238   
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal