Автор Тема: Управление автомобилем категории "В" с прицепом макс. массой свыше 750 кг.  (Прочитано 40102 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Толян

http://news.zn.ua/SOCIETY/voditelskie_prava_vremen_sscr_budut_deystvitelny_do_2014_goda-88900.html
Я так понимаю при замене на новые права (у меня еще СССР) теперь однозначно надо "Е" не зависимо от массы прицепа??? :ai:
Фигня выходит..
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Как всегда журналюги, лишь бы ляпнуть. Уже обсуждали, если в старых правах есть "Е", в новых, должны открыть "Е" ко всем имеющимся.
 

Оффлайн Толян

В том то и дело что нет ни "Е" ни "ВЕ"
И вопросов у Гаицев не возникало пока.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Покращення каждый день, так что не жди когда возникнут вопросы, открывай "Е". Зимой самое время это сделать. :az:
 

Оффлайн Толян

Та да.
Раньше не заморачивался...Дача-900 кг ,а лафет с лодкой и того меньше, а тепь жди гадостей от гайцев :bu:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Какие гадости, не будет гадостей, гривен 100-300 и все.  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн zinowich

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владислав
  • Звідки Ви: Сергиев Посад
  • Яка у Вас техніка: чери тигго+хоббик де люкс 460
Уважаемые господа каравинеры! Собираюсь брать прицеп полной массой 1300 кг., автомобиль пор. вес 1365 кг. и полн. - 1760 кг. ВУ кат. "В", заморачиваться на "ВЕ" не хочу. Согласно п. 2,13 ПДД Украины я не могу управлять таким сцепом, но ст. 54 гл. 12 Закона Украины о дорожном движении гласит:  Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то застосовуються правила міжнародної угоди. Конвенцией о дорожном движении в 2011 году введены категории хЕ, а также изменено описание кат. "В" на: автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. ПОЛУЧАЕТСЯ Я И МЫ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ТАКИМИ СЦЕПАМИ. Заведу новую тему давайте обсудим!!!
 

Оффлайн zinowich

  • Повідомлень: 7
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Владислав
  • Звідки Ви: Сергиев Посад
  • Яка у Вас техніка: чери тигго+хоббик де люкс 460
Уважаемые господа каравинеры! Согласно п. 2,13 ПДД Украины я не могу управлять сцепом из автомобиля категории "В" и прицепом максимальной массой свыше 750 кг., но ст. 54 гл. 12 Закона Украины о дорожном движении гласит:  Якщо міжнародною угодою України встановлено інші правила, ніж ті, що містяться у законодавстві  України  про  дорожній  рух,  то застосовуються правила міжнародної угоди. Изменениями к Конвенцией о дорожном движении в 2011 году введены новые категории, а также изменено описание кат. "В" - автомобили (за исключением транспортных средств, относящихся к категории А), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг; автомобиль категории В, сцепленный с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, а общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг. ПОЛУЧАЕТСЯ Я И МЫ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ТАКИМИ СЦЕПАМИ С КАТЕГОРИЕЙ "В".
Ваше мнение, опыт общения с дайцами, юридические консультации и т.д.
 

Оффлайн Крымчанин

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Крым Россия
  • Яка у Вас техніка: Караванчик
Заморачиваться на "ВЕ" не хочу- а придется,ездить не сможете.Не первый и не последний вы такой.Это государство у нас такое.
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Опыта с мусорами такого нет, ноя думаю кроме как через суд им это хрен докажешь.
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Опыта с мусорами такого нет, ноя думаю кроме как через суд им это хрен докажешь.

Да. Они когда даже "просто для проверки документов" останавливают, я по глазам вижу, что у него в семье дети недоедают.... с моего холодильника.
Может и можно притянуть за уши разночтение, но долго и за счет водителя, а по концовке, юрист скажет:
- Дружище, конкретно твои водительские права на нашей дороге что могут возить?
Водительское удостоверение есть документ строгой отчетности, у него есть номер, графа для ФИО с определением права на пользование автодорогами государства в сответствии с определенной категорией на законодательном уровне. Если есть гражданство другой страны с соответствующим водительским удостоверением, который позволяет тянуть жигулями прицеп от самосвала, пожалуйста, наша фемида это позволяет, а нет, тоже можно, если не выезжать на те места государства, готорые по ПДД определяются как дорога, велосипедная дорожка, тротуар и тд.
Вот как эта конвенция работает. Не для нас это короче. :ah:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Но права же ввели с категориями А,А1, В, В1 и т.д. должны и придерживаться Конвекции о дорожном движении которую Украина ратифицировала,"я так думаю"
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Опыта с мусорами такого нет, ноя думаю кроме как через суд им это хрен докажешь.

 :bj: коротко и понятно
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Но права же ввели с категориями А,А1, В, В1 и т.д. должны и придерживаться Конвекции о дорожном движении которую Украина ратифицировала,"я так думаю"


Конечно. Рядовой еропоид, заехав на Украину не будет испытывать проблем при объяснении, почему его транспортное средство немножко не такое. А мы будем ездить так, как нам позволено в наших правах.
Вот и вся ратификация.
А вы думали что нам дали жить по европейски???? Думать пожалуйста, а жить - никогда. Они потребители того что мы производим (хим пром и агроцех), нам нельзя как им, у них нету этого, у них нельзя грузовикам ездить где попало без утвержденой необходимости, у них сорить нельзя, у них курить нельзя, если сравнить континент с квартирой, то у них - зал с гостиной, а у нас чулан и кухня с кухаркой , ну не знаю еще как деликатно объяснить, бо флуд начинается.  :ah:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Посоны! Шо за танцы с бубном!!! Категория "ВЕ" Н У Ж Н А !!! Я уже выкладывал Закон про ДАЇ. Там очень четко написано какими нормативными документами пользуется работкик ДАЇ. Про Конвецнию ни чего, т.е. это только доказывается в суде. Поэтому если гай захочет загнать вас на штрафплощадку, то он загонет, поскольку вождение без категории приравнивается к вождению без прав.

ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБ ВАС НЕ ДОИЛИ ПОЛИНЯЙТЕ ОДИН РАЗ НА КАТЕГОРИЮ И СМЕЛО МОЖЕТЕ КЛЕИТЬ НА ЛОБОВУХУ НАКЛЕЙКУ FUCK THE COPS!!!
067-380-75-04
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal