Автор Тема: Единственное правило пересечения перекрестков с круговым движением  (Прочитано 3079 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Верховная Рада приняла закон о едином правиле пересечения перекрестков, где организовано круговое движение, согласно которому предпочтение отдается транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

«Законопроектом предоставляется преимущество в движении на перекрестке, где организовано круговое движение, транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.»

Т.е. кто на кругу, тот на главной :ay:

Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
В харькове так всегда и было, а вот как приедишь куда нибудь, а там иначе, вот бывало стремно
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
В основном движение по кольцу является главной дорогой, но на местах часто главную дорогу, примыкающую к круговому движению, определяли соответствующими знаками исходя из основного потока автотранспорта.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
так просто - это если на кольце только одна полоса движения - а вот если две и более - и транспортное средство движется по внутренней полосе с включенным левым поворотом - другой машине можно выезжать на кольцо на вторую или третью полосу и перед этим транспортным средством - и , если авто , двигавшееся по внутреннему кольцу захочет изменить рядность - выехать на прямую дорогу - то уже оно должно уступить дорогу. хотя - первоначально оно имело преимущество - двигаясь по кольцу. правило рядности при движении по кольцу тоже действует. многие этого не знают - и имеют потом проблемы...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Кирилл это ты в такие дебри полез...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Николай , есть тонкости в правилах - авто №1 , двигающееся по кольцу имеет преимущество - пока движется по своей полосе ...  если это авто №1 начинает пересекать другую полосу на кольце - где движется другое авто №2- даже и выехавшее на кольцо позже первого - то ПЕРВОЕ , имея первоначальное преимущество  (движение по кольцу) - обязано уступить - не создавать помехи автомобилю (№2)- двигающемуся по своей полосе. (как всегда - "Дьявол прячется в деталях")
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Николай , есть тонкости в правилах - авто №1 , двигающееся по кольцу имеет преимущество - пока движется по своей полосе ...  если это авто №1 начинает пересекать другую полосу на кольце - где движется другое авто №2- даже и выехавшее на кольцо позже первого - то ПЕРВОЕ , имея первоначальное преимущество  (движение по кольцу) - обязано уступить - не создавать помехи автомобилю (№2)- двигающемуся по своей полосе. (как всегда - "Дьявол прячется в деталях")

Это мне Бердянское кольцо напомнило - там гайцы так любили "лечить" по поводу "в каком ряду ехал - с какого поворачивал". В 3 час ночи пытались составить протокол с текстом "наехал правым колесом прицепа на сплошную линию разметки"  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
этот гаишник был ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Я думаю, что нам пока преждевременно обсуждать принятую норму закона. Она еще не подписана Президентом, а в каком виде будет подписано никто не знает. Он ведь при необходимости может внести свою поправку. Короче еще рано делать анализ ситуации.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Я большую часть времени за рулём не знал правил дорожного движения .... :bu:.
Мой мозг под это не заточен....

Я думаю, что нам пока преждевременно обсуждать принятую норму закона. Она еще не подписана Президентом, а в каком виде будет подписано никто не знает. Он ведь при необходимости может внести свою поправку. короче еще рано делать анализ ситуации.


А то он можно подумать уступает дорогу выезжающим с кольца  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Я думаю, что нам пока преждевременно обсуждать принятую норму закона. Она еще не подписана Президентом, а в каком виде будет подписано никто не знает. Он ведь при необходимости может внести свою поправку. Короче еще рано делать анализ ситуации.
Валерий - речь в указе идет о организации движения по кольцу по единой схеме по всей стране , мы же зацепились за нюансы правил при движении по кольцу , тема нашей дискуссии - " если ты и двигаешься по кольцу - не всегда твое преимущество абсолютно - иногда и ты обязан уступить преимущество в движении даже тому , кто позже тебя на это кольцо выехал ..."
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Меня устраивает тот факт, что наконец-то начинается стандартизация... а то сколько раз попадал, когда на одном круге главная, на другом второстепенная... а детали проезда по круговому движению, я думаю их доработают и все будет пучком :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valerii

Так и я про это, о каких нюансах можно рассуждать, если Президент может там таких нюансов наворотить, что вообще не понятно, что станет с этим движением. У него есть право вносить поправки, что захочет то и внесет.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Николай , есть тонкости в правилах - авто №1 , двигающееся по кольцу имеет преимущество - пока движется по своей полосе ...  если это авто №1 начинает пересекать другую полосу на кольце - где движется другое авто №2- даже и выехавшее на кольцо позже первого - то ПЕРВОЕ , имея первоначальное преимущество  (движение по кольцу) - обязано уступить - не создавать помехи автомобилю (№2)- двигающемуся по своей полосе. (как всегда - "Дьявол прячется в деталях")

Это мне Бердянское кольцо напомнило   :ag:


Точно. Читал тему и только о нем и думал.   Его и правда, первый раз когда едешь, теряешься.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Толян

Нормально и все понятно.
В России с "кольцами" уж очень запутано. Спецально изучал перед поездкой и видео ролики просмативал :ag:
Там и пол кольца и четверть иногда главная  :be: Надо очень внимательно перед круговым перекрестком смотреть на знаки и не прозявить его.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal