Автор Тема: Скиф, крышка Скифа  (Прочитано 4189 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Скиф, крышка Скифа
« : 08-08-2017, 08:42:04 »
Собственно сабж таков, на Кинбурнге у меня сорвало багажник :bk: сумка заполненная до отказа сыграла злую шутку со мной. Разбил, вернее хорошо помял крышку Скифа, вчера привозил двух спецов (рихтовщиков-маляров), насчитали мне вместе с покраской от 4500.00 до 5200.00 грн. Покраска Скифовской крышки - 2000.00 грн вместе с работой и краской :ah: Вот задумался, может стоит просто поискать крышку от Скифа и купить ее?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #1 : 08-08-2017, 09:17:25 »
Коля, узнай сколько будет стоить пересылка крышки перевозчиком "Деливери" в оба конца, может будет иметь смысл (они самые дешевые) я тебе за пиво сделаю, материалы твои.
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #2 : 08-08-2017, 09:27:27 »
Собственно сабж таков, на Кинбурнге у меня сорвало багажник :bk: сумка заполненная до отказа сыграла злую шутку со мной. Разбил, вернее хорошо помял крышку Скифа, вчера привозил двух спецов (рихтовщиков-маляров), насчитали мне вместе с покраской от 4500.00 до 5200.00 грн. Покраска Скифовской крышки - 2000.00 грн вместе с работой и краской :ah: Вот задумался, может стоит просто поискать крышку от Скифа и купить ее?

А  я яй..... Николай. Мастырки с сумками до чего доводят. Я ж тебе говорил .... нет лучше ничего чем этот способ- 100%. (Фото прилагаю в конце текста) Пооверенно!  На скоростях и по бездорожью. И дешевле  купить получается. Чем ремонтировать..   Прислушивайся хоть иногда. А не упирайся. Скупой платит дважды.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #3 : 08-08-2017, 09:41:19 »
Ай, яй яй... уже поздно, сколько лет отъездил и все было нормуль... но мотался же по ровным дорогам, а сейчас уже другие хотелки и нужно делать, вернее переделывать сам багажник. Дело же не в сумке... а в конструкции багажника - не дочет вышел. Сорвало сам багажник вместе с сумкой. Да и если бы стоял бокс, то он бы точно также улетел с багажником. Восстановлю крышку и верну сумку на место, но уже багажник будет сварной и закреплен на мертво, а не на болтиках 4 мм :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #4 : 08-08-2017, 10:09:27 »
Да я про конструкцию крепления и говорю, не важно бокса или сумки. Какие 4 мм ..... ты для красоты  делал что ли?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #5 : 08-08-2017, 10:19:03 »
.... Сорвало сам багажник вместе с сумкой. Да и если бы стоял бокс, то он бы точно также улетел с багажником. Восстановлю крышку и верну сумку на место ....
:bi: некоторые соображения по поводу вот этого самого - наиболее тяжелые фрагменты багажа следует все-таки располагать в самом прицепе - а всякую легкую , но объемную хрень ,- типа посуды , легкого белья - можно и в сумке - располагающейся сверху прицепа ... или даже вообще - переглядеть состав багажа - а , возможно -и  свой подход к организации отдыха - и отказаться от части вещей .... или даже вот вообще - зачем тащить в бездорожье "Скиф" ?! - пусть вместе с сумкой и багажником остается в гараже - целее будет , панимаешь ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #6 : 08-08-2017, 10:25:22 »
Кирилл ну ты же видел в живую мое туристическое обмундирование, это я взял около 80% своего барахла.... Но то такЭээээ для меня в одиночку - вон как в Полтаву мотался - хватит с головой. Сейчас (вернее в этом году дошаманю с машиной и перейду в "одиночное плаванье"). Но Скифа хочу восстановить, не порядочек получается. Восстановлю его и пусть себе стоит до лучших времен - целенький, аккуратненький и ждет своего часа :ad: Так что по крышке Скифа - вопрос открыт!!!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #7 : 08-08-2017, 11:11:13 »
Кирилл ну ты же видел в живую мое туристическое обмундирование ...
да видел , видел  :bp: ... до сих пор кошмары снятся   :ai: ... я же стараюсь на выезды брать необходимый минимум - а не обеспечивать максимально возможный комфорт - привозом максимального количества девайсов ...- ибо тогда комфортный отдых превращается в обслуживание а сам превращаешься в завхоза   :bu: :bu: .... как пример из пешего туризма - появившееся и развивающееся направление "легкоходство" ... кто не сыщал о этом - ознакомьтесь по
ссылке.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #8 : 08-08-2017, 11:26:06 »
Не важно, покупные крепления или самодельные, или поставить рейлинги от машины. Самое главное как они закреплены на крышке, если просто через железо крышки на шайбочках - улетит сразу, через деревянные жесткости - улетит через время. Крепление должно быть через металлические жесткости, существующие или если они не подходят по размерам, вваривать дополнительные.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #9 : 08-08-2017, 11:44:20 »
Не важно, покупные крепления или самодельные, или поставить рейлинги от машины. Самое главное как они закреплены на крышке, если просто через железо крышки на шайбочках - улетит сразу, через деревянные жесткости - улетит через время. Крепление должно быть через металлические жесткости, существующие или если они не подходят по размерам, вваривать дополнительные.

Да крепления у меня как раз выдержали, слетело с крепления (вырвало с уголка). Мой багажник - http://caravanua.com/index.php?topic=113.msg6633#msg6633
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #10 : 14-06-2020, 21:47:44 »
Не в плане бесплатных советов - что делать с покоцаной крышкой, но по теме про крышку Скифа:

Человек вот с нуля сделал себе новую:

















Источник
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #11 : 14-06-2020, 23:06:31 »
Походу у хозяина скифа никто из друзей сопромат не учили. Навалили много лишнего металла. Крышка скорее всего согнется от 2 спящих тел. :bk: Но ему она не для этого, петли не дадут открыть ее на 180". Это просто грузовой прицепчик.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #12 : 14-06-2020, 23:09:16 »
Это просто грузовой прицепчик

Так он и не для спящих тел её делал. Скиф на фото - грузовой, с отбортовкой под тент. В целом нормально.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #13 : 14-06-2020, 23:17:55 »
В целом нормально

Если не обращать внимание на вес самого прицепа. ДВП на крышке не легкая, я щупал ее. Почему 2 амортизатора на сторону а не 1? Это вес. Один не справляется. Петли от волговского капота держат капот легко. А тут гиря. Можно было взять профильную трубу 10х50х1.5, пройти периметр, плюс пару поперечин, чтоб лист не хлопал, и 2 амортизатора держали бы легко. Ну то такэ. Сделал, красиво получилось, главное ему нравится. :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Скиф, крышка Скифа
« Відповідь #14 : 14-06-2020, 23:21:42 »
Вообще вес родной крышки Скифа - это проблема. Она капец какая тяжёлая. Если жопу пустого прицепа без крышки я спокойно заношу руками - то с крышкой это уже значительно тяжелее. СтоЯщую крышку я один еле двигаю.
По хорошему тут необъятное поле деятельности для всякой стеклоткани и эпоксидки.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal