Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61924 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #600 : 13-02-2020, 11:48:26 »
дерево дешево но с сюрпризами
Я старался максимально избегать его применение. Только если совсем невозможно обойтись (полы, оконные рамы). И я это говорил еще как ты начал и ничего не испортил. Но своя шишка ближе к телу...
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #601 : 13-02-2020, 12:36:08 »
И я это говорил еще как ты начал и ничего не испортил. Но своя шишка ближе к телу...
обычно в этом месте оппонент обвиняет в том, что его плохо уговаривали :)))
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #602 : 13-02-2020, 21:12:58 »
Ну да, не приехали и не надавали по рукам :ag: :ag: :ag:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #603 : 14-02-2020, 21:05:30 »
Вот вскрою всё, сниму фото и покажу в чем вы все виноваты  :ab:
Походу дела возможно мне прийдется для 4 членов монтажной бригады купить караван.  Если есть намеки дайте знать.  Диапазон средств такой сейчас есть 70000 гр.  Постараюсь добыть на эту статью еще что то.  Но пока это лимит.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #604 : 18-02-2020, 16:37:50 »
Модуль дал течь, решил караван прикупить?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #605 : 18-02-2020, 18:57:00 »
Нет конечно, караван для работников, давно планировал так поступить, а тут как раз наклевывается такая возможность. Ближе к концу недели будет ясность. Ищется 6-ти местный для монтажников, с возможностью переоборудования в раздельные спальные места, 2 яруса подходит.  Таскать буду на объекты или своей л200 или подобной техникой. Если есть идеи - я рад любым. Опыта выбора нет совсем. бюджет хотелось бы вписаться в 100-130 тгр.  так как на матрасы и т.д. что то надо оставить.  Рассматривается вариант и нескольких караванов на эту сумму и количество людей.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #606 : 14-03-2020, 16:27:49 »
Сегодня хорошая погода. решил продолжить проект, правда начал с устранения косяков. Как писал ранее потрескалось дерево, порвала стеклопластик. Я ожидал что это происходить должно согласно логике- где затекла во балкам води и остановиласть но оказалось одно место совершенно сухое изнутри а дерево порвало. странно, буду дальше наблюдать за этим местом.
На фото можно увидеть как сами трещины так и результат предварительного вскрытия. вскрывал турбиной, поэтму дерево черного цвета от диска. некоторое время будет так потом второй этап сушки. решил сушить микроволнами. выбор этого метода по следующим причинам:
1 промзона. по выходным никого так что опасность минимальная. ближайшее место будка охранника за металическим контейнером и зданием в 100 метрах. 
2 микроволновое излучение проникает сквозь пенопласт, дерево, стеклопластик и тд, и работает по воде на глубине в дереве до 3-х см.
3. температура дерева будет равна температуре кипения в локальных условиях, 100-120С
4. металлические шурупы будут нагреваться.
5 есть режимы работы/паузы которые позволят чередавать нагрев и сброс температуры общему телу от шурупов, влажных мест и тд.
6 при закипании пар перестает работать и если не удалился под давлением а сконденсировался опять начинает закипать. саоораничительный режим так сказать.
7 греть можно локально, как микроволновкой без дверцы так вырезанным волноводом если нужно большая плотность излучения.
8 метод проверенный и кое что я про это на практике знаю.
9 могут быть сюрпризы:(
10 измеритель полей в наличии есть. так что за этим следим. нужен влагомер дистанционный чтоб контролировать процесс и находить новые очаги. 
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #607 : 14-03-2020, 16:48:05 »
правда начал с устранения косяков.

Конечно не приятно переделывать сделанную работу  :aq:, но я уверен что у Вас Евгений, всё получится  :ay:. Продолжаю следить  за Проектом  :az:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #608 : 14-03-2020, 17:18:39 »
Обидно, серьезно... столько проделанной работы и таков результат. Надеюсь что на этом неприятностей больше не будет.
За темой смотрю... Жду результатов и отчета
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #609 : 14-03-2020, 17:21:55 »
Основная причина в моей низкой компетентности в вопросе. Чтож,  прийдется трудом и кошельком решать проблемы
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #610 : 14-03-2020, 17:25:59 »
Не поверишь, мы, многие платим со своего кармана за свою не компетентность... Живой пример тут - из-за шайбочки, пришлось купить новую горелку :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #611 : 15-03-2020, 18:34:48 »
Сколько см надо зачистить вокруг удаленного куска для ремонта стеклопластиком? 
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #612 : 15-03-2020, 21:56:43 »
До чистого дерева, плюс 15-25 мм от пораженной зоны (гнили или почерневшего деревянного бруса)
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #613 : 15-03-2020, 21:59:19 »
Я имел ввиду  поверхность стеклопластик от краски на сколько зачищать вокруг, для нахлеста нового слоя
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #614 : 16-03-2020, 07:46:29 »
Я не специалист по работе со стеклотканью. Но думаю что ширина нахлеста должна зависеть от места. Если ровная почерхность где нет никаких нагрузок, то сантиметров 5, а если  изгиб, где будут нагрузки на излом, на скручивание то минимум 15. Но это я чисто логически рассуждаю. Практики у меня нет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal