Автор Тема: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка  (Прочитано 35558 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #75 : 23-07-2013, 21:06:54 »
Вот получил сетку сегодня с сайта "oazis.dn.ua"  60% затененности.





"я знаю короткую дорогу"
 

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #76 : 24-07-2013, 07:32:56 »
И как впечатления? Качество? Я собираюсь заказывать в августе... Стоит?
 

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #77 : 24-07-2013, 08:19:15 »
И как впечатления? Качество? Я собираюсь заказывать в августе... Стоит?

Полевых испытаний еще небыло, в ближайшие две недели проведу. А по качеству - сетка сеткой.  :bn:
Ростягивается.
"я знаю короткую дорогу"
 

Оффлайн юм

  • Повідомлень: 59
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: киа спортейдж.gek unior
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #78 : 23-08-2013, 14:22:19 »
Ну и где результаты испытаний
 

Оффлайн deflavr

  • Повідомлень: 317
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Украина, дальнее зарубежье
  • Яка у Вас техніка: Citroen C8
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #79 : 23-08-2013, 14:24:02 »
Неполучилось испытаний, небыло погоды для сетки.  :bn:
"я знаю короткую дорогу"
 

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #80 : 26-08-2013, 09:21:27 »
Маленький отчетец...
Провел на морях 2 недели под затенящей сеткой. Скажу сразу- считаю на сегодняшний день самой лучшей защитой от солнца.
Плюсы:   1. Бесшумна ( не хлопает и не мешает спать даже при сильном ветре)
               2. Пропускает воздух (не парит) и ветер( причем довольно сильный и порывистый ветер)
               3. Прочная
               4. Легкая и малообъемная при транспортировке
               5. При случайных порывах не распускается дальше.
               6. Не боится воды и во время дождя пропускает всю воду не собирая ее в себе в низких местах.
Минусы:  1. Не обеспечивает 100% затенения ( но если бы обеспечила- то ветер бы не пропускала и парила под собой)
               2. Шероховатая поверхность трет крышу Скифа (надо делать или выше штанги или что то подкладывать между крышей Скифа и затенящей сеткой.
Больше минусов не нашел...
 Из практики: взял кусок 8х10м. Под него поместился Скиф с верандой, шатер 6-ти угольный, машина, лодка, гамак и еще осталось место. От жары не мучались вообще. В скифе в солнечный августовский полдень при открытых окнах палатки и приоткрытой двери в веранду спал и замерз :ag: пришлось укрыться легеньким покрывалом. Правда в тот день еще ветерок хороший был и помогал продувать Скиф. Ветра сетка не боится совершенно, от вас требуется только надежно ее закрепить... Чем выше будут штанги- тем меньше ощущается парение под сеткой 2.3 м вполне достаточно для комфортного пребывания. За 2 недели отдыха никто не сгорел, сетка полностью справилась со своим предназначением и при этом не доставляла беспокойства ни в ветер ни в дождь.
 На что обратить внимание: Есть разные размеры и разная плотность- т.е степень затенение... Ну, если размеры каждый сам себе определяет, то с затенением сложнее...  Есть несколько степеней затенения и что самое обидное, то это то, что каждый производитель по разному его оценивает... Т.е если у одного это 70%- то другой считает, что это 90% процентов. Поэтому рекомендую покупать там где можно потрогать и визуально оценить... Но в любом случае, как по мне, 70%- достаточно для длительного отдыха под такой сеткой.  Я покупал 90% затенения, у Вити ViKTiM была 70%, а разница получилась даже в пользу 70%-ой... вообщем все зависит от производителя.
По поводу подготовки сетки к эксплуатации- сетка продается погонными метрами и боковые края ее обработаны( там более плотное плетение и вроде как слегка проклеена), а что касается тех краев по которым ее отрезали от рулона- то их я просто подвернул и прострочил не используя никаких тесемочных лент и прочего... Как результат- успешная эксплуатация в ветренных регионах на Генералах (ветер был очень сильный) и на Беляусе (чуть слабее). Поэтому считаю, что настрачивать на сетку для ее укрепления ленты- бесполезная трата времени, сил и денег... Но тут решает каждый сам, чтобы из-за некачественного производителя в меня камни не летели... Да, еще: если всетаки надумаете кидаться в меня камнями то с радостью буду уворачиваться от камней с Генеральских пляжей- мне как раз такие дырявые, изпещеренные и моховитые нужны для газона и альпийской горки на даче :ay:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #81 : 26-08-2013, 09:31:17 »
Отчет хороший, но не полный.
Фотографий нет.  :ag:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Partizan

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #82 : 26-08-2013, 15:26:51 »
Да, какие балованные... :ab: Вот и фотки :ab: :
 

Оффлайн Saper

Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #83 : 26-08-2013, 15:44:48 »
Теперь видно  :br: Красотища  :ay:  Как НЛО на берег приземлился  :ad:
 

Traff и Co

  • Гість
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #84 : 26-08-2013, 15:49:19 »
Не, Андрей, а ты экстримал, однако... :be:
Лагерь -- СУПЕР!  :ay: Но до уреза воды... :bw:
Теперь я понимаю, почему утонул телефон... и шторм испугал Ольгу... :ag:
СОРРИ за флуд... :ah:
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #85 : 05-12-2013, 21:55:40 »
Не смогла и я пройти мимо этой темки...После 2012г конец июля на ЧК нас так пожарило,да с сумашедшим ветром,когда на берегу ничего не держалось и зонтик с буравчиком тоже..я вплотную занялась поиском навеса над палаткой. И встретила в просторах инета эту сетку-тень.Ну и для верности купила 4 на 10м-90% за 400гр. без доставки. Пришел такой рулон рубероида хоть совсем легкий.Я в шоке.Машинка то маленькая... :bk: покупаю еще раз столько же ,но 55%-приходит такой кулечик 30 на20.Поехали. Взяли еще и отрезали не большой кусок для тента на берегу от первой 90%. Там только и было не жарко.Тогда на берегу натянули какие то шторки а тот кусочек накрыли вторым слоем там где обычно сидим кушаем..Так что совет.Покупать только 80-90% ну а размер кому какой нужен. И теперь по поводу ветра.Страшный ветер напал на Беляусе.А когда мы туда ехали то в эпицентр заехали в Симферополе и купили еще кусок 4 на 4- 80%.плотнее просто не было. Вот его то все равно натянули на перед палатки где козырек.А тот 90% на берег.На фото видно как отличаются они ...Так вот ветер дул как раз в палатку и там были эти сетки натянуты обе.А подпоркой у низ служили трубки(дуги  :bn:) со старой палатки и их конечно прижимало вместе с тенью и палатка не надувалась и не улетала никуда и без штормовой ленты которой у нас нет. А еще коль тогда решили не везти на море 90% то отрезали еще шмат и муж пришлепал степлером на беседку ,на даче.ВСЁ!!! лето простояла ,прохладно и никакого верта,но сквознячек существовал однозначно.А так беседка у нас стоит на солнце пока не обросла плетущимися цветами и в ней после 14 часов вообще нельзя было находится.

Объединение двух сообщений: 06-12-2013, 23:46:41
Если видно то тут 55ка и 90% они одна на другой но видно плетение

Объединение двух сообщений: 06-12-2013, 23:46:51
Вот видно затенение 55ки и 80...

Объединение двух сообщений: 06-12-2013, 23:47:03
Это уже на Беляусе
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #86 : 28-01-2014, 11:33:59 »
Если у кого завалялся кусок рыбацкой сети, то из нее можно самому сделать маскировочную сетку.  Для этого нужна сама сеть и куски ткани. Когда у продавцов тканями от рулона остаются обрезки, там часто встречается брак, они отдают его со скидками.  Я планировал использовать такие обрезки ткани разного цвета, а также остатки старой комуфляжки, уже пришедшей в негодность. Ткань нарезается полосками соответствующими размеру очка сетки и вплетается в сеть, периодически меняя направление. Края тканевых полос лучше пришить.
Чувствую что в этом году  сам до такой сетки не доберусь, может кому пригодиться!
В результате может получиться такого вида сетка.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #87 : 28-01-2014, 20:25:51 »
Если у кого завалялся кусок рыбацкой сети, то из нее можно самому сделать маскировочную сетку. 

Сережа, дружище, я именно о такой сетке с того года думаю. :ay:
Просчитывал я этот вариант, попадалась в инете сетка шнуровая по 6 грн погонный метр с ячейкой 40х40 мм и при стоимости болониевой плащевки с рынка 35 гр цена получается супер. Так что тут можно не трусить обрезь с остатков, а тупо брать погонку на базах.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #88 : 29-01-2014, 21:30:43 »

Елена. На вашем фото видно ,что сетка касается палатки. как писали выше
Цитировать (выделенное)
2. Шероховатая поверхность трет крышу Скифа 
не попортила ли  сетка  вам палатку?
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Сетка затемняющая, маскировочная. Накидка
« Відповідь #89 : 29-01-2014, 23:15:54 »
Если вы у меня спрашиваете!? То нет не попортила,все прекрасно(я продала эту палатку,в отличном состоянии!!)),и в следующем сезоне мы возьмем сетку с 95% плотностью/так как 55% мало помогает от солнца.а вообще то отличная весчь! у нас при входе была сетка в два слоя(на фото видно) так вот там где было два слоя можно было жить,а там где один 55% жарко...Так что вывод один,надо сетку 95%!!! К стати,у нас на даче на беседке,была на пролетах натянута 95% сетка,совсем не жарко,хотя перед этим годом вешала шторки и не помогало,жарища неимоверная была.Пока нет особой растительности около беседки ,а она как то на солнце расположена,то как раз 95ка пришлась как нельзя лучше... :ax:

Объединение двух сообщений: 30-01-2014, 07:10:20
Пы Сы...и от ветра она защищает отлично! Нас в этом году на Беляусе потрепало! А сетка как раз и защитила нашу палатку.. :ax:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal