Автор Тема: "Тилигул" открыт для вас !  (Прочитано 8555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #30 : 08-08-2017, 19:00:47 »
Кирилл, я наверное туплю. Но ни как не пойму вот по этому вопросу. Еще раз повторю его:

Место которое Вы описывали про Тилигул в ветке форума "Парк-отель "Кипарис", Одесская область" . Вот что Вы написали "на Лимане можно разместиться под деревьями вплотную к воде, неподалеку от полузаброшенных дач".
На карте что Вы скинули, если считать сверху, то это второе место или третье место? Я понял что это третье место сверху  :bq:

Благодарен за терпение  :ab:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #31 : 08-08-2017, 19:15:18 »
Андрей , на карте , которую я предложил , синим обозначены хорошие места для стоянок . считая снизу второе место - к западу от Анатольевки - есть нормальный спуск , берег доступен для авто метров по 800 в обе стороны от спуска . фотографии с этого места - внизу поста . за деревом , под которым стоит Уазка , - вторая колея - палатку можно расположить на месте - где я стоял , а машину - выше в трех метрах - на второй колее. часов до двух - палатка будет в тени. по тому месту - природа там побогаче , чем в других местах - рядом постоянно цапли , выводки диких уток. людей там не бывает - разве что два старичка презжают половить бычка - но они останавливаются сразу возле спуска и уходят на воду. в принципе , их можно подпрячь привозить воду - за небольшую мзду. по месту возле заброшенных дач - в четверг еду на Тилигул - посещу и то место - и выложу фото и инфу.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #32 : 09-08-2017, 20:06:00 »
Спасибище огромное. Места просто супер как вижу. Красотище.

Жду с нетерпением, информацию по месту возле заброшенных дач.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #33 : 09-08-2017, 20:08:19 »
я завтра выдвигаюсь на косу около Анатольевки , через денек - звоните - 095 82 88 375 - расскажу что и как.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн aneyv

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей Войтович
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: прицеп палатка
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #34 : 09-08-2017, 20:21:10 »
Кирилл, очень приятно общаться с Вами.
А еще, перечитывая форум, вижу что здесь много таких ребят. Наверное это говорит о том, что сообщество путешественников дружественное, готово прийти на выручку и поделиться сокровенным. Мне здесь нравится :ay:
Жалею, что раньше не заходил в такие "места".
Что то потянуло на сокровенное :ab:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #35 : 09-08-2017, 21:36:40 »
сейчас такие времена - что многие с трудом могут позволить себе отдых "на морях" - .... а погода сейчас взбесилась - и запросто можно попасть на неудачные места (и испортить отдых .... а следующий - только в следующем году  :ak: )- поэтому - принцип - поделись знаниями и опытом - надо осуществлять.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #36 : 14-08-2017, 13:53:12 »
поинтересовался новым местом на Тилигуле - косой - два километра западнее Анатольевки ... от конца косы - быстрое нарастание глубины - это оно .... дороги там везде уже известные - хорошая грунтовка ... доехал до места - самая западная оконечность косы сразу - осмотр берега и полез в воду    берег - полоса ракуши метра два , потом - плотный песок при глубине по колено - метров пятнадцать и резкий свал - от начала свыала в пяти метрах глубина - уже трешка ... дно - до двух метров - плотный песок , потом - илистый песок .. а там , глядишь , и за купаниями настал вечер ... начинается вечер с созерцания - к созерцанию все готово - шезлонг , вино , закат ...   после выполнения упражнения " на берегу бурлящих волн - сидел он - дум великих полн .." как-то разыгрался аппетит - и началась подготовка к трапезе    и после всего съеденного , выпитого и еще раз выпитого - закат ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #37 : 14-08-2017, 14:12:21 »
по месту - качество берега - высокое , вода чистая , теплая ... мусора нет - можно конечно найти пластиковую бутылку или пачку от сигарет - но немного ... люди - ночующих туристов нет вообще , аборигены приезжают под вечер покупаться после трудов праведных - максимум было человек двадцать - но они приезжают на пляж - метрах в трехста от конца косы и ведут себя цивилизованно   :bn: .... - там на пляже  есть даже пляжная инфраструктура  :ag: :ag: - и лежаки , и столик для кайфа и душ ... ...теперь - все очень хорошее рано или позно заканчивается и начинается не очень хорошее .. во первых - почему то нет рыбаков  :bn: ... поэтому в воду с меркантильными целями не лазил - только купаться ... во-вторых - это , если правильно обзываться - не коса , а мыс - а на мысе , в отличии от косы - насекомые представлены так же , как и в близ лежащей степи... де факто - кусучих комаров , оводов и слепней практически нет , а вот мухи есть , и некоторые - кусаются ...  мое резюме - место интересное - но только при правильных ветрах - от южного до северного через запад , северо-восточный и юго-восточный - не совсем хорошо , восточные (как и было) - гонят со степи раскаленный воздух и насекомых .... поэтому - на следующий день переехал на проверенное место - косу ... встал как и раньше - посередине после сильной жары Тилигул немного припал - сантиметров на 30 - в высоте воды , но это дало возможность - иным спокойно проезжать на моноприводе на самый конец косы - это следы на песке - неглубокие - рядом со мной    поскольку рыбку люблю - ночью залез понырять , и кроме хороших бычков - которых ловят все -   добыл и крупного глоссу - про которых никто не знает - на удочку глосса не ловится -     сегодня утором - поехал домой - начался дождя с градом ... и - степь по дороге -
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #38 : 14-08-2017, 14:18:40 »
и еще - самое лучшее место - все-таки коса западнее Краснополья - кроме меня в самом начале косы был только один палаточный лагерь - одна машина и палатка , люди приезжают покупаться днем и немного - это в выходные , насекомых на косе минимум , кусучих комаров , слепней и оводов нет совсем и хороший микроклимат - только в редкие моменты - когда ветер разворачивается вдоль косы - со степи несет жар , а в остальное время прохладно , ночью под утро - 19-20 градусов , ляпота ... вода - чистая и теплая , горько-соленая ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #39 : 28-12-2017, 20:21:32 »
вчера , 27 декабря открыли канал в Тилигул - пустили воду из моря .. это значит вода в лимане станет чуть менее соленая , появится много рыбы и подсыхать Тилигул летом перестанет - качество отдыха там возрастет ! (хотя куда уж более !)  :ab:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #40 : 28-12-2017, 20:49:24 »
А это новый канал прорыли или старый расчистили ?

В прошлом году расчистили заросший канал в Молочном лимане не Азове, туда тоже пустили воду, а то пересох совсем.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #41 : 28-12-2017, 20:53:25 »
это старый канал ... но его не  просто расчистили - сделали защиту от заноса песком - устроив по бокам на входе буны и шлюз - перекрывать канал при лобовом ветре ... в следующем году должны облицевать бетоном русло . раньше Тилигул был богат на рыбу - сейчас бычок и глосса , весной в канал пойдет рыба и креветка - а кормовая база в тилигуле отменная.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #42 : 28-12-2017, 21:17:11 »
Канал в Молочный лиман в этом году благополучно обмелел и стал не проходным для рыбы. Этой осенью, там был массовый мор мелкого пиленгаса. Сейчас, природоохранная прокуратура пытается найти крайних.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #43 : 29-12-2017, 03:54:49 »
Канал в Молочный лиман в этом году благополучно обмелел и стал не проходным для рыбы. Этой осенью, там был массовый мор мелкого пиленгаса. Сейчас, природоохранная прокуратура пытается найти крайних.
А там как крайних ищут и ничего не делают или какие то шаги предпринимаютья для восстановления экосистемы. А то крайних искать можно до полной катастрофы.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн valerii

Re: новый кемпинг "Тилигул" открыт для вас !
« Відповідь #44 : 29-12-2017, 09:13:28 »
А откуда я знаю, как они ищут крайних? Я же не работаю там. Думаю, что как всегда, выпустят пар в свисток и все. Наберите фразу, мор рыбы в Молочном лимане, прочитаете и будете знать. Публикаций про это ЧП много. Результатов на сегодня, кроме пропавшей рыбы и потраченных на обустройство промоины денег, пока никаких. Уверяю вас, здесь также, в обозримом будущем этот канал будет замулен. Чудес не бывает. Будет сток с лимана в море, будет промоина. С моря забор воды в лиман осуществлять не получится,
 канал будет замываться песком.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal