Автор Тема: пошить палатки на Скиф?  (Прочитано 35606 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Mity

  • Повідомлень: 37
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Митя
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф 1м CHEVROLET Aveo
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #90 : 03-09-2013, 19:20:00 »
Как механик швейного оборудования. Могу сказать что нормально палатки вы не пошьете на домашних машинах. Для этих целей нужны машины тяжелого класса типа Кл 23. Кл 2324.  Кл 3823. Кл 2823.
В свое время я на 2823 шил разные  изделия толщину берет отлично, да и рукав позволяет  шить и углы  и выпуклости.  Жаль потом хозяева продали ее за $ 500. Ну и последнее что я на ней сшивал это были стропы для поднятия катера весом 16 тон. Сшивал ремни брезентовые  типа солдатские только 70 миллиметров  ширины.
P.S. Ну и сам бы я тоже не решился шить палатки  и веранды на Скиф уж больно геморойно.
Вот эти машины .

Швейная машина ПМЗ, колонковая, беспосадочная, двухигольная, класс 2324.


Швейная машина ПМЗ класс-2823, беспосадочная, для экстра тяжелых материалов.

 

Partizan

  • Гість
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #91 : 03-09-2013, 19:24:07 »
Митя, никто тут не говорит что шить их на домашних "Чайках", ищем материал и мастерскую... Мастерская есть и у нас в городе, и заправляет ей наш форумчанин Путешественник2, но он сказал, что ранее января ни за что не возьмется так как много заказов... оборудование у него достойное и площадь позволяет... Но- бизнес есть бизнес... Поэтому продолжаются поиски :ab:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #92 : 03-09-2013, 22:49:53 »
Как механик швейного оборудования. Могу сказать что нормально палатки вы не пошьете на домашних машинах. Для этих целей нужны машины тяжелого класса типа Кл 23. Кл 2324.  Кл 3823. Кл 2823.
 

[
Ну так... машинка 24 кл в наличии, вопрос в установке и подключении - уж больно тяжела, зараза! и двигателя нет.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #93 : 29-12-2013, 18:54:20 »
Вот ссылка на сайт фирмы которая берётся пошить палатки. Обратите внимание на цену :ai: :bu:      http://elmec.com.ua/info/23/
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #94 : 05-01-2014, 01:16:00 »
Путешественник2 с нашего форума нашил поверх Скифовской крыши прорезиненную ткань. держит все на ура, уже 3 года Ткань эта с одной стороны обычная, а с другой как прокатанная по ткани тоненькая резина. Видел, щупал-

А как он пришил, прорезиненой стороной наружу или внутрь? Держать влагу по идее она должна с любой стороны, а вот резина на солнце наверное портиться будет?


Крыша наверное будет с материала как палатка с пропиткой (как выше советовали), а если что можно в будущем дошить и прорезиненную. Время покажет  :bn: Главное, чтоб согласились шить.

Макс, новости есть?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн igora.77

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Україна м.Львів
  • Яка у Вас техніка: Nisan Primastar + Cкиф М1
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #95 : 26-01-2014, 15:31:51 »
Шыл палатку+веранду на свой скиф в прошлом году. Ткань Оксфорд 600 пу цвет серый швы проклеял. На Арабатке прошол первый сезон отлично. Веранду делал с одним входом и двумя окнами по боках, плюс юбка по периметру. Нормального фото нет, могу дать рисунок кому надо. Обошлась в примерно 4000гр. Если комуто надо оброщайтесь могу помочь пошыть. тел 0972262744 Игорь
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #96 : 26-01-2014, 16:32:35 »
   igora.77 Давайте познакомимся здесь.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #97 : 01-04-2014, 16:14:40 »
Путешественник2 с нашего форума нашил поверх Скифовской крыши прорезиненную ткань. держит все на ура, уже 3 года Ткань эта с одной стороны обычная, а с другой как прокатанная по ткани тоненькая резина. Видел, щупал-

А как он пришил, прорезиненой стороной наружу или внутрь? Держать влагу по идее она должна с любой стороны, а вот резина на солнце наверное портиться будет?



Вспомнил о своем вопросе без ответа  :bw:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #98 : 02-04-2014, 09:46:29 »
Напомнило...
В связи с тем что в последнее время много звонков насчет пошить палатки, набрался наглости и снова заехал туда где обещали, но так и не срослось с заказами...
На сегодня - 350 долларов материал (так как гривна - сами  знаете...) - крыша армированная тентовая ткань (типа как на фурах тенты) цвет синий, серый, бока синтетика с пропиткой Оксфорд1000 цвет синий, красный, светлосерый. И 2500 гривен работа и всякие люверсы с пряжками. Тел только городской, адрес Славянск, ул Современная, 11А, тел. приемщика заказов типа личный 0506089062...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Partizan

  • Гість
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #99 : 02-04-2014, 10:34:39 »
Путешественник2 с нашего форума нашил поверх Скифовской крыши прорезиненную ткань. держит все на ура, уже 3 года Ткань эта с одной стороны обычная, а с другой как прокатанная по ткани тоненькая резина. Видел, щупал-

А как он пришил, прорезиненой стороной наружу или внутрь? Держать влагу по идее она должна с любой стороны, а вот резина на солнце наверное портиться будет?

Вспомнил о своем вопросе без ответа  :bw:

Прошу прощения, как-то от меня эта тема потерялась)) Позвонил, спросил- сказал, что нашивали прорезиненной стороной вовнутрь именно из-за вредного влияния солнца...

 

Оффлайн ivanovi4

  • Повідомлень: 2
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия, Краснодар
  • Яка у Вас техніка: FORD-tranzit;Скиф; КМЗ.
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #100 : 10-04-2014, 20:21:04 »
Всем доброго времени суток!Возникла необходимость шить палатку. Прокурил всю тему(слава богу что не большая)Что касаемо ткани можно взять на крышу Окфорд 600 хоть с пропиткой,хоть без пропитки,не потечет. А на стены 240 пойдет в свое время торговую года три по рынкам таскал она и сейчас жива и не течет,бывает беру на рыбалку.А вот где пошить новую проблема. Igora.77 если есть возможность отправить электронкой чертежи не откажите.
Забыл добавить ткань вот здесь посмотреть http://orbitatex.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=28&Itemid=17
 

Оффлайн igora.77

  • Повідомлень: 3
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Україна м.Львів
  • Яка у Вас техніка: Nisan Primastar + Cкиф М1
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #101 : 10-04-2014, 23:49:01 »
Чертежов нет, так как шил експерементальную для себя. Брали старую палатку и по ней шили. Но лутше снять дополнительно размеры каркаса, так как оксфорт не тянетса вообше. Рисуночек на дях скину. Шыл в простом швейном цеху, но можна и где шют оббивку на мягкую мебель.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #102 : 01-09-2014, 14:48:31 »
Крыша наверное будет с материала как палатка с пропиткой (как выше советовали), а если что можно в будущем дошить и прорезиненную. Время покажет  :bn: Главное, чтоб согласились шить.

Макс, новости есть?


Пошили, нет?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Макс

  • Повідомлень: 199
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Логан
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #103 : 01-09-2014, 15:09:09 »
Наконец добрался до этой темы. У фирмы на которую я отдал палатку и веранду, начались проблемы :bk: Так, что я еле их забрал назад (слава Богу в целости и сохранности) ну и с размерами конечно ку ку. Но затею эту не бросил, если нашкребу денег на материал, этой зимой займусь сам. У кума есть необходимое оборудование.
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #104 : 01-09-2014, 15:13:44 »
Жаль  :ac: 
все добре переймай, а зла уникай
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal