Автор Тема: пошить палатки на Скиф?  (Прочитано 35355 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #60 : 29-08-2013, 00:01:43 »
я обратил внимание , что там(http://vik.ua/catalog_tkan.html) и на крышу палатки ткань имеется
24   ТКАНЬ ПРОРЕЗИНЕННАЯ 566ЛГН
Серый, зеленый
Плотность:   400
Ширина:   100
Пропитка:   резина
Состав:   хлопок-100
 готов заказать комплект палатка-веранда - предоплата 100%,  единственно просьба смогу забрать у кого-нибудь из форумчан следующим сезоном
 

Оффлайн Макс

  • Повідомлень: 199
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Логан
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #61 : 29-08-2013, 02:03:22 »
Мне на одной мебельной фирме шили чехлы на матрасы в Скиф, я думаю, что возьмутся и за палатку с верандой. Главное материал подобрать соответствующий. На днях поеду узнаю.
 

Оффлайн олег1967

  • Повідомлень: 20
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: Кривой Рог
  • Яка у Вас техніка: Great Wall Hover, скиф2м
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #62 : 29-08-2013, 07:20:20 »
Не было  :bn: Только искали выкройки, если б они были то сделать лекала и... А так надо пороть палатку и веранду на  выкройки! Что не хочется, если нету лишней  :bs:

есть комплект (палатка+веранда) соеденяется на люверсах, готов пожертвовать на благое дело. По ссылке есть телефон в Кривом Роге, могу созвониться посмотреть пощупать что за ткань.
Человек рожден для счастья, а приходится работать
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #63 : 29-08-2013, 13:38:14 »
палатка "на опыты" имеется, есть цех, где несколько комплектов с удовольствием пошьют относительно за недорого (чем больше комплектов закажем - тем дешевле), в т.ч. смогут поставить все необходимые люверсы и полукольца.  нужна веранда
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #64 : 29-08-2013, 16:09:13 »
веранда на опыты имеется. Вопрос - за недорого это скоко? И по ткани - ну не то этот брезент ИМХО, 100% не то!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #65 : 31-08-2013, 14:45:37 »
К сожалению за дешево навряд ли кто-то будет шить, потому что это достаточно очень большой  объем работы , и пока удается все таки находить доноров, никто не будет платить за шитье и материал тех денег, что оно стоит. Одна надежда на Китай.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #66 : 31-08-2013, 14:51:12 »
Китай китаю рознь, хорошие по качесву китайские палатки будут тоже не дешевыми, а те что будут дешевые, врядле будут держать дождь и ветер.
у нас я так понял доноры есть(палатки и веранды , которые можно распароть и сделать лекало) , ткань вроде приблизительно нужную нашли, нужно просто взять и показать эти палатки в цех, ателье, фабрику, и пусть люди , которые готовы взяться за это озвучат цену, ведь цена на сейчас у нас  дорого или дешево, но это ведь все относительное понятие.
например если комплект выйдет от 2000 до 3 000 грн с хорошей правильной тканью это вроде как нормальная цена, а если свыше 3 000 это уже можно и скифа купить, в нормальном состоянии
 

Partizan

  • Гість
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #67 : 31-08-2013, 18:55:46 »
Полностью согласен с предыдущим оратором :az: Максимальная разумная цена за комплект 3000 грн, ну максимум 3500( за очень хорошую копию).  дальше уже становится не рационально. Интересно влезим? Все таки хочется верить что найденныя ткань близка к оригинальной и проблема замены палаток на Скифе близка к разрешению! Мне например очень хочется новую веранду, палатка еще потерпит, поэтому заказывая по частям можно было бы не так сильно ощутить финансовый удар по гаманцю.
 

Оффлайн vyachek

  • Повідомлень: 46
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Беларусь, г. Бобруйск
  • Яка у Вас техніка: Мерседес вито+скиф2м+KIP45
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #68 : 31-08-2013, 20:07:47 »
согласен на 3500 гривен. записывайте и... кому перечислить деньги...
 

Оффлайн Макс

  • Повідомлень: 199
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Макс
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Логан
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #69 : 01-09-2013, 01:21:01 »
В понедельник везу палатку и веранду на замеры, к концу недели обещали сказать по поводу материала и цены. Но возможен вариант, что откажутся :bn:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #70 : 01-09-2013, 08:15:32 »
я обратил внимание , что там(http://vik.ua/catalog_tkan.html) и на крышу палатки ткань имеется
24   ТКАНЬ ПРОРЕЗИНЕННАЯ 566ЛГН

Слава, не замарачивайся, лучше купить кусок светлой брезентухи. Что она, что прорезиненая под дождем будут стоять одинаково, а вот темный оттенок будет негативно сказываться в виде духоты днем, и вполне вероятно что под солнцем будет источать запах. Это больше технический материал.

Да тут не в ОТДАМ дело - распороть - потом сшить... Просто както - жалко целое пороть-то!


а зачем портить :bn:
Я тормознул летом на море, позно осенило, у кого есть возможность скифа разложить спокойно во дворе на день, приложили лист ватмана к стенке, обвели-обрисовали, вырезали, склеили. Накинули сантиметровый допуск на подворот...,
Ребята, поверте, если распустим палатку, тем более б/у, все равно на точные размеры не выйдем.

А на чем? Есть машинка что брезент берет? Поделитесь опытом!

Игорь, я где то выкладывал фото игл для брезента, с ней любая машинка творит чудеса на 40-вой нитке, джинсовую не пробовал, а суровую нить как на оригинальных палатках наши бытовые машинки все равно не возьмут.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #71 : 01-09-2013, 13:38:52 »
Тут машинка швейная должна быть какая-то специальная. Тут даже дело не в том возьмет ли машинка, а как эти огромные куски пропустить через машинку, да и помещение должно быть большое. Первые куски можно пошить даже дома на домашней , а потом....
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #72 : 01-09-2013, 14:30:41 »
Тут машинка швейная должна быть какая-то специальная. Тут даже дело не в том возьмет ли машинка, а как эти огромные куски пропустить через машинку, да и помещение должно быть большое. Первые куски можно пошить даже дома на домашней , а потом....

да мона, а если и член  семьи из разряда школьного возроста помогать будет, то вообще  :ay: . Я матрац когда перешивал (М1 там на всю крышку размером) то его в сигарету сворачивал и гнал через машинку без помошников на простом письменном столе. Местами в две строчки. От машинки ужно только одно, исправность механизма, игла то пробъет, а вот как начинает к полнолунию или после магнитной бури на Солнце нитку рвать....... :bm: Да и потом, шов, это уже без 5 минут изделие, а вот еще обметать все дело перед машинкой....


с ней любая машинка творит чудеса на 40-вой нитке,


виноват.... номер 10 имел ввиду, толстенькая такая, с этими номерами на нитках :ap: , толи дело номера ключей гаечных
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #73 : 01-09-2013, 18:00:14 »
Вернемся к  первоисточникам.
ИМХО
Единственная приемлемая на сегодня ткань для палаток - ткань "турист", расцветки веселенькие и Скифоовские тоже, водоооттталкивающая пропитка, плотность прибл = скифобрезенту, 70% синтетика 30% ЛЕН ! Имею опыт использования - только положительный.
Стоимость - 36 грн\м при ширине 1.5 м. С подворотом берет Чайка, Подолка и Зингер (это швейные машинки такие) А с подворотом - это в 3 слоя. Наборку на Скиф считайте сами. Я прикидывал - 1500-1800 гривнев на палатка+веранда с юбкой. Плюс молнии - люверсы и прочее. В 2000 вкладываемся? Теперь вопрос - кто пошьет за 1500? Жена (швея-профессионал, владелица 2-х машин Тойота (швейная и вязальная), Пассапа, оверлока от Брайзера и...) сказала что и за 2000 не согласится. Кроме всего, нужна площадь для... сопоставимая с размерами с самим Скифом, машинка для набивки люверсов... НЕт, я зимой имею надежду - распорю, сделаю шаблоны и может даже пошью... Но если какая фабрика за это возьмется  :ay:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей

  • Повідомлень: 114
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Ваз 21114 Скиф-2м
Re: пошить палатки на Скиф?
« Відповідь #74 : 01-09-2013, 18:46:56 »
Интересно, если на Украине фабрика которая производит палатки?  Для шитья палатки на Скиф надо наверное специальные швейные машинки которые строчат сразу двойную строчку.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal