Посилання на повʼязані події

  • Фестиваль "Битва наций": 30-04-2010 - 03-05-2010

Автор Тема: Международный фестиваль "Битва наций"  (Прочитано 10664 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Первый международный фестиваль исторической реконструкции средневековья нового формата «Битва Наций» пройдет весной 2010 года и станет самым масштабным и концептуальным событием не только для Украины, но и для Европы, аналогов которому нет во всем мире.


Концепция исторического фестиваля «Битва Наций» исключительно отличается от всего, что происходило когда-либо ранее. В древней крепости города Хотин, на Западной Украине, за многометровыми крепостными стенами будет воссоздана реальность того сурового времени и проведены массовые полноконтактные бои между сборными армиями стран восточной Европы - сборными истинных воинов.  

В средневековом замке Х - ХVIII веков соберутся национальные сборные из Украины, России, Польши и Белоруссии, сформированные из самых профессиональных и опытных бойцов, практикующих средневековые полноконтактные бои. В жестких и экстремальных сражениях сойдутся более 50-ти клубов исторической реконструкции средневековья, чтобы полностью окунуться в атмосферу времен доспехов, отваги и героических баталий. Хотинская крепость перенесется во времени и вспомнит былые времена - настоящие военные лагеря, обычаи и быт средневековых будней, аутентичные средневековые доспехи и оружие, изготовленные современными мастерами-оружейниками, исторические костюмы и многое-многое другое.

Атмосфера борьбы, дух средневековья и зрелищность происходящего на ристалище не оставит равнодушным ни одного из гостей фестиваля, а насыщенная программа позволит увлекательно и полезно провести время. В программе «Битвы Наций» запланированы различные культурно-спортивные мероприятия, в которых смогут принять самое активное участие не только представители национальных сборных, но и гости фестиваля. Вас ждут оригинальные мастер-классы по изготовлению средневековых доспехов и вооружения, обучение воинскому средневековому мастерству, курс средневековых танцев, конкурсы и концерты, фаер-шоу и театрализованные представления, стрельба из луков и арбалетов. Мероприятия фестиваля призваны возродить у гостей живой интерес к лучшим традициям военного искусства средних веков и пробудить спортивный интерес и азарт к уникальному и абсолютно новому виду спортивных единоборств.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #1 : 13-03-2010, 14:02:52 »
Я заеду посмотреть, будем там рядом, на клубной экскурсии по заводу Еврокар, как раз во время проведения турнира. Буду посмотреть по погоде, если будет ночью теплее 10-15 градусов, то стану где-то по-близости палаткой.

http://www.battleofthenations.com.ua/forum/viewtopic.php?f=15&t=45&p=244&sid=2df09466bd27b9cc8c531f9d09843431#p244
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #2 : 14-03-2010, 08:30:28 »
Если успею закончить автокемпер, может и я подтянусь. Думаю, там будет очень интересно.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #3 : 15-03-2010, 09:55:39 »
доречи треба буде прикупити квітки, яки подобові. Доба - 55 грн. Але ще нема програми, а 4 дні в Хотині робити нічого.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #4 : 17-03-2010, 09:36:28 »
p3rfect0  » 20 фев 2010, 09:37
kontoravova

Доброе утро, хочу сразу ответить что на территории возле крепости, я имею ввиду то место где проводиться фестиваль, палатки Вам не разрешат ставить, насчет кемпинга, то его еще не предусматривали, как кемпинга со всеми удобствами, но я думаю за территорией самой крепости многие будут приезжать и ставить палатки то ли в лесу или рядом с речкой ;)



Сообщение adminua  » 26 фев 2010, 10:34

    Вода подвозиться будет? Где брать дрова?


Организаторы водой и дровами всех участников обеспечат.




 AlexYan  » 13 мар 2010, 14:37
Интересует:
1. Места для парковки кемперов и караванов, с возможностью подключиться к 220 и набрать питьевой воды, воспользоваться с/у?
2. Места для разбития палаточного городка, с возможностью подключиться к 220 и набрать питьевой воды, воспользоваться с/у?

Зы. Возможно стать с палатками где-то поблизости крепости?


Сообщение p3rfect0 » Вчера, 19:32
Кемпинг будет 10 минут хотьбы от крепости, 220 не будет, Все остальные вопросы решаються.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #5 : 17-03-2010, 11:04:14 »
Пусть программу сообщат,потому что насколько я понял,больше одного дня там делать нечего и смысла нет брать кемпер,то же нет.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #6 : 17-03-2010, 14:33:31 »
Пусть программу сообщат,потому что насколько я понял,больше одного дня там делать нечего и смысла нет брать кемпер,то же нет.


золоті слова, я вже місяц чекаю програму  :ag:

як що їхати на 4 дні то треба планувати мандрівку по обл., а не тільки Хотин
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #7 : 17-03-2010, 18:49:12 »
Пусть программу сообщат,потому что насколько я понял,больше одного дня там делать нечего и смысла нет брать кемпер,то же нет.


То есть межнациональные соревнования - это фигня, и судя по вашему посту бокс за звание чемпиона вы больше 3-х раундов не смотрите или финал кубка лиги чемпионов больше 15 минут тайма тоже не смотрите, ибо смысла нет!?  :bj:

Зы. стоит сначала почитать про формат мероприятия, и судить по количеству участников из-за границы (хоть и ближней), а то, что экскурсия по самой крепости пол дня займет - это я с вами согласен.

Зы.Зы. Я более чем уверен, что по рядам кузнецов будет гоораздо интереснее пройтись, чем побывать на убогой выставке ножей в Киеве.

Зы.Зы.Зы. Я молчу уже про полноконтактные бои, как одиночные, так и групповые, которые впервые будут иметь место на такого рода соревнованиях.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #8 : 17-03-2010, 23:11:44 »
да ты шо  :ag: я думаю что за 220 грн. можно хотябы составить и предоставить программу заблаговременно, а не фиговыми роликами закидывать форумы ...

О каком уровне ты говоришь, если нет элементарного. Вся информация сводиться к бональным промороликам не о чем.

Я честно сказать хотел поехать и хотел бы увидеть бои особенно массовые. Но ввиду того что нету конкретики. я поеду лучше в другое место и проведу время зная что и как. А седеть 4 дня в Хотыне это глупо как минимум потому, что ты не знаешь чего ожидать. Он мы уже в Свирже видели мега супер фестиваль который провалился с треском.

Так что для начала нужно предоставить необходимую, простую информацию, а потом рассказывать басни и собирать деньги   :at:
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #9 : 08-04-2010, 22:29:40 »
220 грн... вход 55 на мероприятие и +10 в саму крепость, вопрос с подводкой 220Вольт на кемпинговую стоянку уже ищут способ протянуть  :af: .

Кому не нравится - можете не ехать  :ag: , а мне и моей семье интересно и мы поедем!
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #10 : 10-04-2010, 16:26:34 »
220 грн... вход 55 на мероприятие и +10 в саму крепость, вопрос с подводкой 220Вольт на кемпинговую стоянку уже ищут способ протянуть  :af: .

Кому не нравится - можете не ехать  :ag: , а мне и моей семье интересно и мы поедем!


А программа этого мероприятия уже есть,ведь остается всего три недели.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Международный фестиваль "Битва наций"
« Відповідь #11 : 10-04-2010, 21:45:23 »
Все лучшее - в массы :

http://battleofthenations.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=52&sid=d3ac4e3b9f1c56e6dcd80ed1805f100b

буду там с утра 2-го и если понравится 3-го, берем бинокли, живем в кемпинге, но до приезда промониторю как там все проходит (на их форуме), чтобы принять окончательное решение.  :az:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal