Посилання на повʼязані події

  • форсирование Днепра: 10-10-2010

Автор Тема: Реконструкция по ВОВ - форсирование Днепра  (Прочитано 6510 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
10 октября в Днепропетровске пройдет реконструкция по ВОВ с форсированием р. Днепр силами Днепровской флотилии и с использованием авиации. Место проведения возле реального форсирования Днепра - с. Войсковое. Думаю будет интересно. Подробности чуть позже (обещают в следующий понедельник). Ныне просто предАнонс...

кому интересно и приедет на поглазеть, отписываемся. Подберу место где расположиться.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кто любит войнушки???
« Відповідь #1 : 10-09-2010, 20:29:38 »
Загадывать не будем, но.........
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кто любит войнушки???
« Відповідь #2 : 10-09-2010, 21:25:53 »
С меня в любом случае фотоотчет, должно получиться в двух ракурсов  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Кто любит войнушки???
« Відповідь #3 : 10-09-2010, 21:34:42 »
Это как? Один ракурс-войнушки, второй-п.......? :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кто любит войнушки???
« Відповідь #4 : 10-09-2010, 21:40:34 »
ну кто о чем думает  :ae:
мой знакомый является участником данного мероприятия, показывал интересные закулисные фото... мож на этот раз попрошу, что-бы выложить на сайте :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кто любит войнушки???
« Відповідь #5 : 28-09-2010, 10:35:01 »
Появилась главная информация.

Заезд реконструкторов 9 октября утро. 9 октября день - 10 октября утро финишная подготовка позиций к мероприятию. Само мероприятию по форсированию Днепра начнется 10 октября в 13,00, но желательно быть к 12.00.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Хочу приехать. Коля! Дай, пожалуйста, более подробную информацию. Как проехать, где находится и т.д.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Немного о самом мероприятии и техбезопасности:
Цитировать (выделенное)
Правила техники безопасности и поведения на мероприятии остаются без изменений с момента проведения прошлого мероприятия http://reibert.info/forum/showthread.php?t=96981&page=2
Хочу акцентировать ваше внимание на отдельных моментах:
1.Не привозите с собой и уж если привезли,то ни в коем случае не используйте самодельные или заводские пиротехнические устройства-петарды,взрывпакеты и прочую взрывающуюся дрянь-штатной пиротехники будет более чем достаточно.На месте проведения мероприятия каменистый грунт.Заряды будут закладываться на специально подготовленных и расчищенных местах,с тем расчётом,что бы камни не полетели в участников и не травмировали их.Получить камешком в глаз-сомнительное удовольствие!
2.Несмотря на все меры безопасности при установке пиротехники прошу учесть,что почва в Войсковом-твёрдая (это-не новомосковский песок).Посему, наличие касок у всех участников-обязательно.
3.Не размахивайте ММГ(СХП) ,не цельтесь во что не попадя и не палите без толку во время, когда военно-историческое действо не проводится.Думаю этот момент в комментариях не нуждается.
4.Во время проведения военно-исторического действия не стреляйте в других участников из СХП на слишком близком расстоянии (менее 10 метров).Как пороховые газы могут опалить лицо-не мне вам рассказывать.
5.При имитации рукопашного боя, так же просьба, соблюдать максимальную осторожность.Не цельтесь противнику в голову или пах-ничего хорошего из этого не выйдет!Никаких штыков,штык-ножей,сапёрных лопаток и прочего опасного инвентаря,который может травмировать коллегу “по цеху”.
6.Участники в немецкой униформе-воздержитесь от нацистких лозунгов,высказываний и приветствий. Журналисты только и ищут случая,что бы словить клубничку.Да и не все зрители это поймут.
7.Уважаемые фото-,кино- и другие –коры.Мы все ценим ваш труд и те замечательные снимки и видео репортажи,которые оставляют хорошую память о любом мероприятии. Но всё же к вам огромная просьба:если у вас нет экипировки,реконструируемого периода-оставайтесь за ограждением.От внешнего вида участников (а зайдя на "поле боя” вы тоже становитесь таковыми) напрямую зависит внешний вид реконструкции в целом.Если вы одеты частично (головной убор и китель,например),то лучше находитесь в окопе или блиндаже.Любая “современщина “ превратит реконструкцию в цирк и сведёт на нет усилия остальных участников.
8.И последнее-не напивайтесь!Алкоголь-враг любого мероприятия и любого благого начинания.Это относится к любителям напиваться до потери контроля над собой.Не позорьте форму,чья бы она не была.Форма,тем более военная, обязывает к дисциплине.


даю все по порядку:








И онлайн карта
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Большое спасибо. Будем обязательно. Заехать хотим в субботу, чтобы правильно разместиться и иметь возможность наблюдать за полем брани прямо из окна кемпера при плохой погоде.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Буду в воскресенье с утра  :ay: созвонимся
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

99,9% буду и Я.  :bp:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
99,9% буду и Я.  :bp:


Павел - молодца!!!

PS Если у кого еще есть сомнения ехать, не ехать - то почитайте тут: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=130491 . Как у ребят идет подготовка и какие вопросы обсуждаются  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Паедем,посмотрим,повоюем.Всем мира и добра! :az: :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
В добрый час. Ждем фото.
 

Юрий

  • Гість
Паедем,посмотрим,повоюем.Всем мира и добра! :az: :br:


Счастливой дороги и приятных впечатлений :bi:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal