Посилання на повʼязані події

  • Слет КАРАВАНЕРОВ СНГ: 05-01-2010 - 09-01-2010

Автор Тема: Утверждена точная дата зимнего слета КАРАВАНЕРОВ СНГ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ!!!  (Прочитано 12081 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Albatross

  • Гість
ДРУЗЬЯ КАРАВАНЕРЫ!
В этом году намечен слет КАРАВАНЕРОВ СНГ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ В КАРПАТАХ!!!
Все мечтающие попасть в КАРПАТЫ зимой с кемпером или карваном имеют уникальную возможность осуществить свою заветную мечту уже этой зимой.
Встреча будет происходить на самом лучшем курорте КАРПАТ - БУКОВЕЛЬ!
Утверждена точная дата зимнего слета КАРАВАНЕРОВ СНГ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ В КАРПАТАХ!!!
Открытие слета  05.01.2010. Закрытие слета  09.01.2010.

Организационные вопросы, такие как вода, газ, электричество, парковка – уже решены.
Те, кто не имеют лыж и снаряжения, не отчаивайтесь в СТРАНЕ БУКОВЕЛЬ об этом позаботились. Вам необходимо позаботиться только о горнолыжных костюмах и перчатках, все остальное вы с легкостью возьмете напрокат.
Стоимость проката лыж от 50 грн. за пару (включая ботинки), санки примерно столько же.
Все ответы на вопросы о горнолыжном курорте БУКОВЕЛЬ можно получить по этой ссылке http://forum.bukovel.com/.

Хотим предупредить тех, кто еще не участвовал в зимних слетах на своем транспорте о следующем:

1. Все вентиляционные отверстия, включая решетки холодильника необходимо заклеить скотчем, что - бы не было сквозняков.
2. Баллонов с собой должно быть как минимум два, а лучше больше, что - бы ночью не пришлось проситься к соседям погреться до утра.
3. Если есть запасной газовый редуктор, не забудьте его взять с собой.
4. Так же возьмите с собой несколько прокладок для редуктора с баллоном.
5. Вода, без которой Вам будет тяжко, должна находиться внутри салона, а не в бардачке как у многих, сливаться должна так в салон, что - бы не замерзать в момент слива.
6. Перед поездкой проверьте работоспособность термоштор так как именно они будут удерживать теплый воздух внутри салона. Те, у кого их нет в принципе, не огорчайтесь, а пошейте шторы, из плотной ткани закрепивши их сверху и снизу на резинку между двумя саморезами.
7. Заправлять биотуалет необходимо перед первым посещением в прогретом караване, иначе вы останетесь без туалета на весь период отпуска. Если есть возможность – приобретите специальную жидкость для зимней эксплуатации.
8. Те, у кого обута летняя резина помните о «хвосте дракона» при торможении. Поэтому ехать надо умеренно и рассудительно, т.е. не спеша.
9. Так же для эффективного торможения необходимо отрегулировать (подвести) тормозные колодки.
10. Очень рекомендуем объединяться в колонны, так как в пути Вас может поджидать масса непредвиденных обстоятельств, с которыми в одиночку будет сложно справиться.

В целом не стоит беспокоиться о возникших приключениях в пути и на месте слета, караванер – караванера в биде не бросит, а тем более зимой!!!
Так же хотим отметить, что у каждого слета есть организаторы и их прямая задача сделать все возможное для участников слета от помощи в дороге до рассылки фотографий после него.












Организаторы зимнего слета
КАРАВАНЕРОВ СНГ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ В КАРПАТАХ.

Игорь Филиппов (ALBATROSS) в лице владельца коммерческой структуры
[censored] т.м. +38 067 782 66 24

Федор Иванников (VITOS) в лице активиста караванерского движения на территории Украины. +38 050 330 20 16

Николай Иванюк (NIKKI) в лице владельца специализированного интернет ресурса посвященного развитию CARAVANINGa в Украине. +38 050 516 38 95

К любому из вышеперечисленных людей Вы можете звонить и уточнять интересующие Вас вопросы связанный с данным слетом!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
И так точные данные:

Время проведения слета:
начало слета - 5 января 2010 г.
окончание - 9 января 2010 г.

Место проведения
Украина,
Ивано-Франковская обл.,
г.Яремча, ул. Свободы, 280/1.
Территория рядом с Колыбой «Гражда»

Координаты
N 48°26.395' E024°32.521'

Территория представляет собой ровную площадку 40х40 м с твердым покрытием возможностью подключения 220В и наличием технической воды. Подъезд - асфальтированная дорога.

Сервис
Подключение 220В, техническая вода. Газовая запроавка в 5 км, супермаркет - в 3-х км, кафе-рестораны буквально рядом, недалеко сувенирный рынок, прокат горнолыжного снаряжения.
Это официальная часть.

Теперь о расходах:
  • Стоимость стоянки в сутки - 50 грн. с экипажа (встоимость входит техническая вода и подключение к 220В)
  • Единоразовый взнос участника, который должен покрыть наши с Альбатроссом расходы на поездку по поиску и подготовке места проведения слета (я надеюсь, все с пониманием отнесутся к данной статье расходов). Эта сумма составляет 1500 грн. (топливо и ночевки). Сумма этого взноса будет зависеть от количества участников слета. Чем больше участников, тем меньше сумма!!!
  • Совместный праздничный ужин или фуршет. Будем организовывать и проводить самостоятельно, так как стоимость предложений в близлежащих заведениях показалось неадекватной (самое дешевое предложение - 250 грн. с человека).
  • Экскурсии. Множество разнообразных предложений, поэтому будем решать на месте в зависимости от пожеланий участников.

Для участников, желающих приехать без каравана или автодома: в округе много всевозможных вариантов размещения, но надо учитывать что это будут праздничные дни...

Для точного определения количества участников регистрация обязательна. Просьба указывать количество членов экипажа, возраст детей (если есть), на какое количество дней приедите и на чем. Регистрация в этой теме или по телефону (смотреть выше координаты).

Общий план места проведения слета.

Территория с правой стороны от колыбы предоставляется для размещения участников.
Другой ракурс.

Поворот с трассы.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Albatross

  • Гість
Список участников слета на 30.12.2009 :bo::

Киев
Albatross - авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок
VITOS – авто + караван, 1 взрослый + 2 детей
J 5 Сергей - автодом, 1 взрослый + 1 ребенок
Павел – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок
Геннадий – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок
Юрий - авто + караван, 1 взрослый + 2 детей

Кировоград
Kostyak – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок.

Запорожье
kumec – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок.

Полтава
atego - автодом, 2 взрослых
Анатолий – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок

Львов
MOTONIK – авто + караван, 2 взрослых + 1 ребенок + 2 дога (без намордников. Всем бояться, а то залижут досмерти)

Днепропетровск
Сергей – авто + караван (экипаж уточняется)

Краснодон
Константин – авто + караван, 2 взрослых 1 ребенок
 

MOTONIK

  • Гість
Утверждена точная дата зимнего слета КАРАВАНЕРОВ СНГ НА УКРАИНСКОЙ ЗЕМЛЕ В КАРПАТАХ!!!
Открытие слета  05.01.2010.
Закрытие слета  09.01.2010.

Точное место будет сообщено позже.

Собираюсь подключиться.
Думаю скорее 8-го, чем 5-го
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
На Украинской земле, да и не только, украинцы празднуют Святий Вечір та Різдво в кругу своих родных и близких. Это чисто семейный праздник.
Я бы на вашем месте собирался или до Рождества или после.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

yya-Юра

  • Гість
Я в Карпатах буду да 4,05 так что до встречи на дороге.  ;D
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
На Украинской земле, да и не только, украинцы празднуют Святий Вечір та Різдво в кругу своих родных и близких. Это чисто семейный праздник.
Я бы на вашем месте собирался или до Рождества или после.
Согласен с Вами на все сто.Приехал бы с удовольствием,но увы я православный.
 

Оффлайн Zaichik3152

  • Повідомлень: 204
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: на Днепре
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 21083
Я хоть и не верующий, но к словам "Святий Вечір та Різдво в кругу своих родных и близких" присоединяюсь.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
В любом случае СКИФоводы будут праздновать в кругу своих семей и родственников. А всем остальным участникам хорошего слета и легкой дорожки.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

MOTONIK

  • Гість
Планирую подключиться с 7-го числа.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Я смотрю компашка подбирается... эх, зима - холода... с моим прицепом ни куда...
Во на стихи перешел  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

MOTONIK

  • Гість
Свежие фотки в студию !!!
Как дороги, а то у меня летняя резина на 7-метровом Бегемотике...Переживаю...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal