Автор Тема: И снова Здравствуйте! Теперь у меня есть Bürstner 3804  (Прочитано 15492 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Надо продать и новый прицеп купить!!! :ag:


Думаешь сокровища мадам Петуховой находятся в следующем???  :ag:


А может потомки Кайзера... :ag: :ay:
 

Оффлайн tri_v

Это уши крепления стоек предпалатки к каравану.
Стоит ли заморачиваться с поисками этих штуковин?
Или проще их сделать самому?

Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Вадим, немного не правильно сформулировал вопрос. Заморачиваться, это делать самому, а купить не проблема. Стоят они не дорого, что то около 5 грн/шт, но новые продаются по пять штук.
 

Оффлайн tri_v

Игорь, спасибо за быстрый ответ, дай пожалуйста координаты по приобретению этих штуковин.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Коля (НикПаркер), только он че то давно не появлялся.
 

Оффлайн tri_v

 Спасибо :bs:

Объединение двух сообщений: 07-07-2012, 15:43:09
Всем Доброго дня! Ну, слава нашему "колгоспу", я остался без любимой работы.
Появилась куча свободного времени и руки "дошли" до Burstner(a). Т.к.  прежде чем его эксплуатировать было решено довести его до ума, т.е. сначала "выпотрошить", а потом попытаться собрать все до кучи.
Начал с демонтажа обогревателя и кухонного блока. После проведения определенного объема работ, был обнаружен и извлечен холодильник абсорбционного типа "SIBIR T 618 CA-2". Фото шильдика прилагается.
Очень не понравилась коррозия на трубах холодильного агрегата и газовой магистрали.
Вопрос: можно ли удалить её традиционными методами или есть какая-то специальная технология по устранению этого явления?
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Вадим, коррозия на трубках коварная штука.  Трубки  тонкие, а коррозия их делает еще тоньше. Так что при чистке главное не переусердствовать. Газовые трубки не проблема. можно если что поменять. А вот холодильник. это серьезно. Я бы холодильник не чистил. Оботри трубки тряпкой от рыхлой ржавчины и покрась как есть. При выборе краски, имей ввиду что трубки холодильника нагреваются.
 

Оффлайн tri_v

Игорь, спасибо, рекомендации учту.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Вадим, а ты в каком районе обитаешь?
 

Оффлайн tri_v

б. Ивана Лепсе возле спортивного интерната.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Вадим, немного не правильно сформулировал вопрос. Заморачиваться, это делать самому, а купить не проблема. Стоят они не дорого, что то около 5 грн/шт, но новые продаются по пять штук.
Вроде 30-35гр-3шт, но если + пересылка, то-????????  2года назад сделали мне из "люмеля" штук 10, но умудрился все подарить.Три дня назад попал в экстренную ситуацию с этими кронштейнами. Временно(т.к. пошел дождь) сварганил из проволоки крючёк и притянул старым кронштейном, а утром из куска капролона, на колене, сделал кронштейн. Вот сейчас и думаю, а нужно ли заказывать . Если, конечно, есть под боком, то .......   
 

Оффлайн tri_v

Валера, спасибо за совет  :ay:, но из положения вышел. Купил комплект металлических — 5 шт. 55 грн., с шурупами.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Валера, спасибо за совет  :ay:, но из положения вышел. Купил комплект металлических — 5 шт. 55 грн., с шурупами.

По поводу металлических есть мнение, что при порывах сильного ветра они не ломаются и вырываются и портят обшивку прицепа
 

Оффлайн tri_v

Ну, вот и вывернул я "потрошки" своему "SIBIRy".
Несколько настораживает название холодильника. То-ли он обеспечивает Сибирским морозом, то-ли предназначен для работы в этом регионе  :ap:.
Полез я ему в "кишки" по причине отказа в работе от газа, а это для меня, основной его режим. Причина крылась в засоренном элементе пьезоподжига. Тщательная промывка в керосине этого элемента дала свои результаты. Далее настала очередь горелки, пламя из которой вырывалось откуда угодно, только не из самой горелки. Очистка от окалины, ржавчины и последующая промывка в керосине, так-же дала положительный результат.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=GaU6zrQpWHs&feature=youtu.be[/youtube]
Осталось побороть коррозию на холодильном агрегате и корпусе и можно все это собирать и переходить к следующему этапу.
По ходу возникли некоторые вопросы:
1. Такая Т-образная конструкция выхлопа горелки не приведет к попаданию угарного газа в помещение (одно плечо выхлопа через мет. гофру выходит в спец. лючек на стене прицепа)?
2. Смотровое окошко в холодильной камере должно быть прикрыто стеклом (сейчас там сквозняк)?
3. И какой принцип действия этого датчика (один его конец находится над горелкой, рядом с разрядником пьезоэлемента, а другой, накидной гайкой накручен на систему регулирования подачи газа, через такой "хитрый" клапан)? Причем внутри клапана находится обмотка, очень похожа на электромагнитную с сердечником из штока клапана.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
.1. На всех холодильниках стоят такие Т-образные конструкции.
2. Стекло нужно вырезать и вставить
3. Это датчик газконтроля. При случайном затухании -перекрывается газ
Нужно проверить наличие "завихрителя" в газовой трубе(на которой установлена Т-образная конструкция. Кстати прочистить сразу и трубу от копоти.
Проверить регулятор подачи газа т.е.факел
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal