Автор Тема: Парк-отель "Кипарис", Одесская область  (Прочитано 5752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #30 : 26-07-2017, 07:02:03 »
А может не заморачиваться и объезжать это достойное место десятой дорогой. Всем от этого будет только хорошо хорошо.


Из всех последних постов, это наверняка самый правильный вариант! :ay: Меньше народу, больше кислороду!
Конечно, гораздо лучше подмываться в тазике, опорожнятся в кусты (главное не забыть место, что б не вступить следующий раз  :bm:) и разгребать мусор граблями! А телефон? Да нафиг он нужен?! Дикий отдых на то и дикий.. Никакие блага цивилизации не нужны! Гаджеты зло! :ag:

Александр, ежели Вы заметили - то тут народ культурный, не гадит там где можно вступить отдыхает. Немного не понял Вашего ёрничанья. а потому - заслуженный минус  :ah:

Объединение двух сообщений: 26-07-2017, 07:05:24
Вообще не понимаю и можете закидать меня шапками, зачем становиться караванером, будь то с палаткой, скифом с небольшим или серьёзным караваном и потом искать места самое главное с покошенной травой  :ag:, со всеми удобсвами, электричеством, сервисом и т.д. и т.п. и за это соответсвенно платить??? Отдых дикарём должен быть соответствующим названию. Нет биотуалета и палатки под него, это не значит две недели с....ть за каждым кустом - выкопать туалет огородить и все дела, нет холодильника - значит нужно выкопать погреб и самое главное это при отезде закопать, иначе потом забьют мусором. Продолжать можно долго, в моем понимании отдых дикарем, это практически полная автономия, самое главное, чтоб было где набрать воды

Варианты бывают разные... Да, возможна и полная автономия. но если становиться на кемпинге - и платить за стоянку - то таки хочется и чтобы трава была покошена, и 220 не лишние!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #31 : 26-07-2017, 08:08:30 »
Там ведь самое главное, что цена предоставляемых услуг не совсем адекватная. Да и законность закрытия территория пляжа отгороженной этим пансионатом вызывает вопросы. Это мягко говоря.
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель \\\"Кипарис\\\", Одесская область
« Відповідь #32 : 26-07-2017, 11:00:19 »
А может не заморачиваться и объезжать это достойное место десятой дорогой. Всем от этого будет только хорошо хорошо.


Из всех последних постов, это наверняка самый правильный вариант! :ay: Меньше народу, больше кислороду!
Конечно, гораздо лучше подмываться в тазике, опорожнятся в кусты (главное не забыть место, что б не вступить следующий раз  :bm:) и разгребать мусор граблями! А телефон? Да нафиг он нужен?! Дикий отдых на то и дикий.. Никакие блага цивилизации не нужны! Гаджеты зло! :ag:

Александр, ежели Вы заметили - то тут народ культурный, не гадит там где можно вступить отдыхает. Немного не понял Вашего ёрничанья. а потому - заслуженный минус  :ah:

Объединение двух сообщений: 26-07-2017, 07:05:24



Что здесь непонятного?.. Меня просто раздражают люди, которые хотят все и на халяву! Можно со мной не соглашаться, но цена, которая сейчас, не с потолка и не за небо со звездами. Может кому то дорого, но за эти деньги есть определенный сервис. При этом достаточно неплохие условия (есть тень, море рядом, при этом до Коблево 5 мин.).
Я изучал альтернативные варианты до поездки, ходили по побережью, общались с караванерами, что и как. Да, были ниже цены, но туалет с дыркой, без воды, без уборки, без вывоза мусора, с ближайшим ларьком в 1 км, с парой кустов и ни одного дерева, не говоря уже о какой то столовой либо кафе. Были бесплатные варианты, но как было указано выше, с выкапыванием ямы и остальными прелестями.. Были в кемпинге Рыбаковки за 200 грн. с авто. Да там сосновый лес, круто, воздух.. Но море пресное и очень мелкое, пляж делить с дет лагерем и с развлечений только настольные игры при луне! Хотя там есть хорошие туалеты, душ, вода..
Кроме того, забыл сказать, что на Кипарисе есть своя охрана и плюс в кафе на пляже круглосуточно дежурный патруль полиции!Итого, как по мне, по этому побережью это оптимальный вариант цена/качество!
Ну а вы, если не приемлите альтернативное вашему, мнение, можете минусовать дальше..

Объединение двух сообщений: 26-07-2017, 14:36:04
Там ведь самое главное, что цена предоставляемых услуг не совсем адекватная. Да и законность закрытия территория пляжа отгороженной этим пансионатом вызывает вопросы. Это мягко говоря.


Либо я не понял о чем Вы, либо Вы ошиблись с локацией. Территория пляжа полностью открыта, кто хочет, тот и пользуется. Более того, на пляж приходят отдыхающие с Коблевских баз, т.к. там пляж ужасен.
 

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #33 : 26-07-2017, 16:02:11 »
Да, действительно, вы чего то не понимаете. Вы пишете, что там можно расположиться прямо на берегу. Тогда я задаю вопрос, а на каком основании они берут деньги, если люди располагаются на берегу? 100 метровая зона побережья моря. Почитайте Конституцию Украины ст.13, 33, Земельный Кодекс Украины ст. 60, 83, 93 Водный Кодекс Украины ст 47, 88, 89. К этому есть еще ряд нормативных документов. Кстати, там стационарная канализация, очистные есть, или все идет в выгребные ямы, а затем фильтруется в лиман и море?
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #34 : 26-07-2017, 16:55:10 »
Да, действительно, вы чего то не понимаете. Вы пишете, что там можно расположиться прямо на берегу. Тогда я задаю вопрос, а на каком основании они берут деньги, если люди располагаются на берегу? 100 метровая зона побережья моря. Почитайте Конституцию Украины ст.13, 33, Земельный Кодекс Украины ст. 60, 83, 93 Водный Кодекс Украины ст 47, 88, 89. К этому есть еще ряд нормативных документов. Кстати, там стационарная канализация, очистные есть, или все идет в выгребные ямы, а затем фильтруется в лиман и море?
Ну на пляже я условно.. Там территория Кипариса земля/трава плавно перетекает в песок на пляже. Заезд туда только через Кипарис. Деньги берут за расположение на территории палаточной зоны. Но кому далеко топать 50 м. к морю, располагаются прямо на границе с пляжем. Ну или если мест под деревьями нет (что почти всегда). Если говорить уже формально, то те, кто палатки разложил на песке фактически нарушают закон, претензии к ним.
По канализации не скажу. Вряд ли стационарная. С этим на всем побережье беда. Но благодаря тому, что каждый день убирают и моют, жуткой вони нет.
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #35 : 26-07-2017, 17:07:12 »


Вообще не понимаю и можете закидать меня шапками, зачем становиться караванером...

Варианты бывают разные... Да, возможна и полная автономия. но если становиться на кемпинге - и платить за стоянку - то таки хочется и чтобы трава была покошена, и 220 не лишние!

Игорь, я согласен со сказанным, но если тебе навязывают то ,что тебе в принципе не нужно, как-то это не понятно. Я за другое говорю, если мне нужна тусня в кафешках, сервис в столовой и прочее, зачем (как здесь уже писал Евгений) тащиться со своим скарбом, проще взял деньги, немного вещей в сумку, сел в машину, приехал, снял комнату и наслаждайся.
Для меня отдых дикарем, это прежде всего кардинальная смена обстановки, без привычных благ цивилизации, шума и гама. И на диком отдыхе на халяву ничего ни у кого не беру, ни у природы (не срубил ни одного куста и не оставил за собой ни одного бычка от сигареты), ни у людей. И охранять меня или от меня, милиции не надо.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #36 : 26-07-2017, 20:58:23 »
Вот и я об этом, караванер или палаточник это стиль жизни, или если угодно образ мышления, а его всего этого навязчиво лишают. Закрыли доступ на берег и говорят, нет ты должен отдыхать вот так. Потому, что мы считаем это правильно, а то что хочешь ты, это не правильно и давай быстрей гони бабло.    :ag:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #37 : 27-07-2017, 08:12:10 »


Вообще не понимаю и можете закидать меня шапками, зачем становиться караванером...


Варианты бывают разные... Да, возможна и полная автономия. но если становиться на кемпинге - и платить за стоянку - то таки хочется и чтобы трава была покошена, и 220 не лишние!


Игорь, я согласен со сказанным, но если тебе навязывают то ,что тебе в принципе не нужно, как-то это не понятно. Я за другое говорю, если мне нужна тусня в кафешках, сервис в столовой и прочее, зачем (как здесь уже писал Евгений) тащиться со своим скарбом, проще взял деньги, немного вещей в сумку, сел в машину, приехал, снял комнату и наслаждайся.
 
Так с нынешними ценами на стоянку со своим всем - выходит что снять комнату с удобствами иногда даже дешевле!

2 Alex
Вы всё-таки чего-то недопонимаете...  :ag: Туалеты, душевые, холодильники - морозильники, стиралки и даже микроволновки с хлебопечками у многих с собой.  Так что "хорошие туалеты, душ и наряд милиции рядом в кафешке" - это ... И "на халяву" срубить денег пытается как раз кЭмпинг, а отнюдь не здесь общающиеся.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн _Alex_

  • Повідомлень: 10
  • Репутація: +1/-1
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Автомобиль
Re: Парк-отель \"Кипарис\", Одесская область
« Відповідь #38 : 27-07-2017, 10:27:57 »
проще взял деньги, немного вещей в сумку, сел в машину, приехал, снял комнату и наслаждайся.


Если говорить глобально, то развитие пляжного турбизнеса в Украине, если вообще можно это так назвать, катастрофическое. Везде хотят срубить бабло здесь и сейчас. Никто не думает над развитием на будущее. Либо, если что то более менее приличное, то без преувеличения дороже отдыха в том же Египте.
Но если сравнивать в рамках этого подхода, то насладиться комнатой за те же деньги не получится.
Тот же Кипарис, самый дешевый номер 500 грн. сутки на 2 чел. Номер с ремонтом, нормальными кроватями, холодильником, горячим душем и туалетом. Без балкона и кондиционера (600 с балконом и кондером).
Рядом есть Океан. Это вообще клоака еще та.. Там, кажись около 170 с чел за домик с покрашенными стенами, кроватями с продавленными матрасами и холодильником Днепр или типа того. А, еще есть газ плита. Все это в очень жутком состоянии. Естествнно общий туалет, ржавый летний душ.. В Коблево аналогичные совковые базы с такими же +- ценами. Есть конечно нормальные отели, но от 700 грн. Номер, который еле дотягивает до уровня Египта, Турции уже около 1500 грн.
Заезжали посмотреть в Луговое (возле Рыбаковки). Там вообще уникально. Домик аля финский с запахом мочи, в 600 м на горе от моря тоже около 180 с чел.. Для караванеров тоже есть место, но со своими неадекватными ценами ни понятно за что (фото прилагаю).. Пляж с морскими блошками еще то удовольствие..
Так что варианта домика хотя бы с кроватью и без удобств за 90 грн. однозначно отсутствует.

 

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #39 : 27-07-2017, 16:14:12 »
Alex Вы ездить на машине умеете или нет? Если умеете, то сместитесь на 100-200 км вправо или влево от Коблево не зацикливайтесь на этом заведении. Если проскочите в Румынию или Болгарию, то вас вообще попустит. Можете почитать другие форумы, информации очень много, народ рассказывает и показывает где и за сколько можно отдыхать. 90 грн. с человека сегодня не катит, ну как вам пояснить, что бы вы поняли. Ладно успехов вам в рекламе. В этом году от жадности эти люди потеряли больше, чем нашли.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #40 : 27-07-2017, 20:13:29 »
Alex Вы ездить на машине умеете или нет? Если умеете, то сместитесь на 100-200 км вправо или влево от Коблево не зацикливайтесь на этом заведении. Если проскочите в Румынию или Болгарию, то вас вообще попустит. Можете почитать другие форумы, информации очень много, народ рассказывает и показывает где и за сколько можно отдыхать. 90 грн. с человека сегодня не катит, ну как вам пояснить, что бы вы поняли. Ладно успехов вам в рекламе. В этом году от жадности эти люди потеряли больше, чем нашли.

Одному мне начинает казаться что Alex или имеет отношение к хозяевам кЭмпинга или поставил перед собой малореальную задачу - посеять сомнения в пользе караванинга?  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valerii

Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #41 : 27-07-2017, 21:03:46 »
Не не одному, другим тоже.   :ag:
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #42 : 27-07-2017, 21:56:20 »
Как говорили в фильме "Неуловимые мстители":
- А казачёк то... :ag:.
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #43 : 28-07-2017, 01:18:30 »
Пока пропускаю! Он на промодерации.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Парк-отель "Кипарис", Одесская область
« Відповідь #44 : 28-07-2017, 08:05:36 »
Та пусть пишет! Темы активизирует, матом не ругается - глядишь, к следующему сезону и караван купит  :ag: :ag: :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal