Автор Тема: За проезд в РФ через Крымский мост грозит...  (Прочитано 1525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
...уголовная ответственность от трех до восьми лет тюрьмы – Винник

В условиях гибридной войны с РФ усиление ответственности за незаконное пересечение границ является необходимой мерой, подчеркнул депутат Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Иван Винник.

"Несмотря на отсутствие каких-либо официальных пунктов пропуска через государственную границу или контрольных пунктов въезда-выезда вблизи моста, пересечение границы Украины через Крымский мост будет считаться уголовным преступлением. Ответственность – лишение свободы на срок от трех до восьми лет (в зависимости от наличия квалифицирующих обстоятельств)", – написал Винник.

Он отметил, что Европейский суд по правам человека рассматривает факт строительства Крымского моста как подтверждение нарушения территориальной целостности Украины, то есть как преступление, совершенное РФ.

"Ответственность за незаконное пересечение границы через Крымский мост уже предусмотрена действующей ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины. Дело в том, что законом "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины" территория Крыма признана оккупированной и определен особый порядок въезда и выезда с нее (ст. 10 закона). Так, въезд и выезд должны осуществляться через контрольные пункты въезда-выезда, расположенные на территории Херсонской области, а для иностранцев – только при наличии специального разрешения", – подчеркнул Винник.

Он также добавил, что уголовная ответственность за незаконное пересечение государственной границы вводится не только к тем участкам, которые находятся в пределах оккупированных территорий, а в любом другом месте вне пунктов пропуска.

"В условиях гибридной войны с РФ усиление ответственности за незаконное пересечение границы – это мера для защиты суверенитета и территориальной целостности Украины, которая является необходимой и своевременной! Население же оккупированного Крыма должно соблюдать законодательство Украины в той же степени, что и население других территорий Украины", – подчеркнул Винник.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край России, открыли в мае 2018 года. Украинские власти назвали мост угрозой национальной безопасности.

Источник

Да уж...  :bw: не охота выражаться. Иногда ломаешь голову для чего тот или иной закон принимают, а проходит время и опаньки, вот для чего его приняли-то :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Интересно! А как можно узнать что я вообще побывал в Крыму попавши туда через мост. Выехал в РФ и катайся где хочешь, хоть в Грузию, хоть в Турцию, хоть в Крым. Об этом можно узнать только при заезде в Украину с Херсонской стороны.  Но у нас дураков нет. Таже история и с Абхазия-Грузия
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Череда маразмов продолжается. Наш завод не может отправить изготовленную продукцию. Из 4х тяжеловесов выпустили только 1. Гигант(бывшего машиностроения) основной источник гор. бюджета ляжет. Оставшиеся 8 тыс. работников(из 28тыс.) останутся без работы. И кому это интересно ?
Даешь на гора очередной сурприз... Пока бум собирать денюшку на ежегодный налог на транспорт. 

Объединение двух сообщений: 25-10-2018, 13:14:57
А как можно узнать что я вообще побывал....
Мы усё узнаем-знаем
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Череда маразмов продолжается. Наш завод не может отправить изготовленную продукцию. Из 4х тяжеловесов выпустили только 1. Гигант(бывшего машиностроения) основной источник гор. бюджета ляжет. Оставшиеся 8 тыс. работников(из 28тыс.) останутся без работы. И кому это интересно ?
Даешь на гора очередной сурприз... Пока бум собирать денюшку на ежегодный налог на транспорт.

Да как то тема эта притихла, не видно информации по ней :ah: Хотя сам слежу за ней
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Да как то тема эта притихла, не видно информации по ней  Хотя сам слежу за ней

Так, вроде, в первом чтении пацаны приняли. Начитаются :bv: и примут. Это ж для нашей экологии. Как не принять ? :bu:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Мы усё узнаем-знаем


  Но Вы то точно знаете! Я Вам все и рассказываю! :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Интересно! А как можно узнать что я вообще побывал в Крыму попавши туда через мост. Выехал в РФ и катайся где хочешь, хоть в Грузию, хоть в Турцию, хоть в Крым. Об этом можно узнать только при заезде в Украину с Херсонской стороны.  Но у нас дураков нет. Таже история и с Абхазия-Грузия
   Сфотает какой нить патриот номера машины, и отправит в СБУ.
 

Оффлайн kol

  • Повідомлень: 53
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Николай
  • Звідки Ви: Беларусь
  • Яка у Вас техніка: VW Touran + Rapido Confort
А если не гражданин Украины то вообще сказка! Через Украину нельзя, через мост - уголовка!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В Грузию тоже не въедешь через Абхазию, там так же уголовная ответственность есть :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal