Автор Тема: Суворовский родник: путешествие выходного дня.  (Прочитано 2197 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сampmen

Проснувшись утром от не по-осеннему яркого и жаркого солнца решили, что дома сидеть не будем. Куда съездить? Однозначно на природу. Немного полазив по туристическим сайтам нашли суворовский родник. (http://www.dikary.com/cуворовский-родник-мохнач/)
Быстренько собрались и поехали.
Дорогу описывать не буду. Чем дальше от Харькова тем она хуже. Но природа просто завораживает. Красотища!

В Мохначе у дедушки купили яблочек и расспросили подробнее дорогу к роднику. Указателей нет никаких! Не то что родника, а даже населенных пунктов Едим вдоль Северского Донца. Вдали видны трубы Комсомольской ГРЭС.


Попрыгав километра полтора по грунтовке, подъезжаем.



И вот он источник. Обычное оформление: полуразрушенный мостик, табличка кто и когда освятил. Все время, пока мы были там, люди подходили и уходили т. е. место довольно посещаемое. Не смотря на действительно холодную воду, некоторые смельчаки окунались в купели. Я не рискнул. В болотце встретили маленькую черепашку, теперь ее знают в лицо.









Нагулявшись по осеннему лесу вокруг источника, решили перекусить и направились в сторону Сев. Донца. Место нашли очень быстро. Да какое! Летом здесь палаточники стоят подолгу. Видны следы обкапывания палаток под огромной ивой, сухая трава - подстилка под палатки. Стационарный стол, лавки и в одном из дупел ивы увидели баночку с солью и зеркало. По реке плывет пистия как маленькие кораблики. Огромные ее поля под берегами уже пострадали от первых ночных заморозков.







Назад решили поехать другой дорогой. Преодолев очень стремный мост, я такого себе даже представить не мог!!! Поехали домой.
Погода просто шикарная: солнце, свежий воздух….. Вот такие очаровательные места есть на Слобожанщине.


097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Saper

Красиво  :ay:  а мостик стремный  :ap:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Красивое место  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Там по средине если присмотреться видны свежие доски. Со слов деда, проходящего мимо, два дня ремонтировали и проезда не было.
Вот ссылка на Ютуб как этот мост проезжают весной в половодье
Автобус штурмует мост в Мохначе
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
21 век на дворе  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Хорошее путешествие, красивые местности  :ay:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
получается заехал отдохнуть и попал?  :ag: Если после дождя и в половодье так разливается.
 
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal