Автор Тема: Правильный Кинбурн  (Прочитано 4564 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Правильный Кинбурн
« : 22-12-2016, 18:05:08 »
Дяденька модератор , я конечно дико извиняюсь  :ag: - но я Вам на мыло пожаловался - что у меня не получается полноценно общаться на сайте - текстовые пассажи публикуются , а с фото - нет ... и ответа - нет ... :-((
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кинбург
« Відповідь #1 : 22-12-2016, 18:13:19 »


Комментарий модератора получилось
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Правильный Кинбург
« Відповідь #2 : 22-12-2016, 19:10:39 »

Воду-вижу, Сахар и Дрожи- не вижу  :bw: :bw: :bw:. :ag:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кинбург
« Відповідь #3 : 22-12-2016, 19:52:47 »
Александр , это у меня не получалось вставлять фото в текст - и модератор водил меня по сайту - как Моисей по пустыне ...это просто перенесенное ( для опыта) - фото из пробной публикации в разделе "галереи" - "Правильный Кинбурн" ...вот !












Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Правильный Кенбург
« Відповідь #4 : 22-12-2016, 20:05:50 »
А, понял, Кирилл ну мы ждем рассказ по Косе и Уазике. :az:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кенбург
« Відповідь #5 : 22-12-2016, 20:11:48 »
ну по косе - в разделе "галереи" мне удалось разместить фото - тема "правильный Кинбурн" . сейчас попробую по уазику.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #6 : 22-12-2016, 21:08:13 »
Это стоянка со стороны моря?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #7 : 22-12-2016, 21:20:58 »
И я хочу себе такой аппарат 2206, 3309,452, любой
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #8 : 22-12-2016, 22:22:04 »
Это стоянка со стороны моря?
ни в коем случае не советую становиться со стороны моря. и вот почему - 1- насекомые - на морской стороне вблизи Рымбов - много пресных озер - и комар есть с мая и до октября - и много. в другом конце морской стороны - за Покровкой - возле мидийно-устричного комбината - с июля добавляются мелкие слепни - и дают жару весь день.  2 - вода - зависит от ветров - остановившись на морской стороне - запросто получаете либо теплую , но грязную лиманную воду , либо чистую морскую , но холодную или прохладную. 3 - на морской стороне вдоль моря - тридцатиметровая полоса песка - на солнце дико раскаляется - и даже в тени , вблизи , - жарко. ; - лесок , выходящий к морю посреди морской стороны - летом плотно заселен отдыхающими , вытоптан. источник воды в нем - скважина с ручным насосом - но скважина всего 5 метров , вода из поверхностных слоев - и вблизи туалеты ... ей без обработки даже умываться нельзя ( и половина отдыхающих мается с отравлениями из за этого). ( обеззаразить воду между тем просто - пластиковые бутылки с водой - на два часа выложить на солнце - пластик пропускает ультрафиолет). В самой Покровке комара также немеряно - есть укрытия для него , есть пресные лужи , кормовая база ( местные жители и понаехавшие). А вот южная сторона Кинбурна - берег Ягорлыцкого залива - для отдыха - самое то. Вода всегда чистейшая и теплая , и прогревается рано - в этом году 7 АПРЕЛЯ - правда погода была теплая и солнечная - была 22 градуса. на берегу в отличие от морской стороны - не гниющие водоросли из лимана - а сухая морская трава зостера - которой набивают матрасы . Людей на побережье Ягорлыцкого залива просто нет - от слова совсем. В акваторию залива никогда не заходит пресная и грязная вода с лимана , не бывает волн , дно - полого уходящее в глубину - песчаное. Правда - чтобы поплавать - надо отойти от берега метров двести - зато мелкой детворе - раздолье. По насекомым - это самое хорошее на всем Кинбурне - нет слепней и минимум комара. Два хороших места - это лесок - можно стоять под соснами в 20 метрах от воды - и от него - пять км на запад - коса около озера Мартынячье - с одной стороны море , с другой - километровое озеро с высоким лесом по берегам. я там стою в двух метрах от воды. И еще немаловажные обстоятельства - там нет цирка с оплатой "вида на малахитовую лужу" и от Геройского - это 10 км - лес , 13 км - коса. Если кого заинтриговал - выложу трек. и еще - хорошие периоды для посещения Кинбурна таковы - вторая половина апреля - все цветет , есть грибы - но нет комара. июль-август - прожариться - наплаваться. октябрь - грибы. май и июнь - не стоит , комар в эти месяцы - царь зверей на Кинбурне.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #9 : 22-12-2016, 22:44:00 »
 :ay: Молодчяга.....заинтриговал.....
 

Оффлайн Miron

  • Повідомлень: 467
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,пос.Петриковка
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ-2105 +скиф
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #10 : 22-12-2016, 22:44:20 »
Да!!!! Посмотрел фото, почитал КЛАССНУЮ рекомендацию  :ay: и решил: с утра захожусь готовить свою"Голубку" для поездки на Косу :ag: :ag: :ag:
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #11 : 22-12-2016, 22:49:50 »
И я хочу себе такой аппарат 2206, 3309,452, любой
вот и я два года назад раскатал губу на уаз-буханку и начались поиски ... по буханкам оказалось все сложно - машина востребована - "два в одном" - и микроавтобус и хороший внедорожник. пчеловоды-фермеры-охотники , всякие конторки ,- работающие вне дорог их эксплуатируют и покупают.... а по предложениям - хороших - единицы и цены на пристойные буханки - какие-то совсем не пристойные ... секрет прост - продается "техника" , отработавшая по 20 лет в гос предприятиях , скорой помощи , списанная , купленная по цене металлолома и кое-как поддерживаемая в состоянии "кое-как ездит. иногда ...." короче - купил "солянку сборную" - 2003 года пристойный свежеокрашенный кузов на отличной еще советской раме , остальное - дрова.... поменял с переборкой все - мосты , подвеску , трансмиссию , двигатель со всей обвязкой , переделал все электрооборудование. три месяца ежедневной работы и на круг - четыре с половиной тысячи вечнозеленых потратил. зато - за два сезона - прошел больше 10 тысяч , Крым и весь Кинбурн , по месту и на нырялки. впечатления такие - езда , когда все работает и правильно обслужены рессоры - достаточно комфортная , проходимость ,- сказочная , расход газа при 70 км. - 12 литров , при поездке на Кинбурн - а это 400 км , из них 40-50 - песок - получается на круг 16-19 литров газа на сотню. По пескам с загрузкой в тонну - едет достаточно легко. по запчастям - надо искать - и удается найти иногда еще старые советские - без пробега и относительно недорого. в общем - покупка и приведение в полный порядок - занятие весьма геморройное ,- но результат очень даже ничего ... и еще - маленькое но - выпускаемые сейчас в России УАЗ- буханка - достаточно плохое изделие - штампы на заводе изношены - и на кузов и раму идет тонкий плохой металл ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #12 : 22-12-2016, 23:37:51 »
Кирилл, а ведь мы знакомы, не?
В 2015 в первых числах июля был у скважины?
С сыном.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #13 : 22-12-2016, 23:44:59 »
Кирилл, а ведь мы знакомы, не?
В 2015 в первых числах июля был у скважины?
С сыном.
был .... потом поехал на Ягорлык ... я тогда вывозил и сына с невесткой и внучкой . а в следующем году - только на Ягорлык. тогда вода на морской стороне была чистая , но - 15-16 градусов - и это в июле ... а на Ягорлыке тогда же - 26-28 градусов , и фотка выше - где под зонтиками прямо в воде расположились - это мои спутники.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Правильный Кинбурн
« Відповідь #14 : 23-12-2016, 00:19:12 »
А водичка и пляжик шикарные  :ay:

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal