Автор Тема: Установка ГБО  (Прочитано 16948 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Установка ГБО
« Відповідь #60 : 13-04-2014, 11:22:06 »
Олег на инжектор надо ставить только 4е поколение. Цена в районе 800-1000уе. Себе ставил в Кременчуге, Стаг. При правильной настройке жрет +10-15% к расходу на бензине. Каждые 15т.км. профилактика форсунок и замена фильтров. Периодически нужно корректировать карту впрыска. Все обслуживание можно производить и дома, карта корректируется с ноутбука.  Ставить ГБО имеет смысл если не собираешься менять машину лет 5.   Ездил на газу на 2108 после поездок по трассе приходилось регулировать зазоры, т.к. клапана садились. Затем ГБО 2 поколения на Сенсе, через неделю снял, т.к. если автор ехали то расход был громадный, если приводили в норму расход, то динамика была никакая. На ГБО 4 поколения машина едет как на бензине, но и бензин жрет. Я регулировал ГБО при переходе на бензин от 45000 оборотов,  под нагрузкой и т.д.  кроме того ставил УОЗ для увеличения угла зажигания, для сохранности клапанов. Если посчитать суммарно, то экономия не такая и большая. Как по мне для экономии больше подходит дизель.
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн непоседа

  • Повідомлень: 167
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: игорь
  • Звідки Ви: украина сокаль
  • Яка у Вас техніка: газ 2410 м 2140 скиф
Re: Установка ГБО
« Відповідь #61 : 13-04-2014, 11:45:36 »
Согласен,волга в 7л  бензина  никогда не вложится,а газа возмет еще больше.
Такой расход возможен в порядке эксперимента и теоретически.Но это будет уже не езда.В тоже время 8л на трассе вполне реально и динамика в норме,это со Скифом на хвосте.ГБЦ шлифована на 93.8мм.
И что только не делает с человеком природа.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Установка ГБО
« Відповідь #62 : 13-04-2014, 12:11:24 »
Поделюсь и я своим опытом. С дня покупки один хозяин новая машина ВАЗ 2107 (карбюратор) 2005 года выпуска. Газовая 2-го поколения. Обкатка 3000 км. на бензине потом только ГАЗ-ПРОПАН так как газовая была установлена сразу вроде как на заводе. Пробег за 9-ть лет составил 450 000 км. С них уверенно могу сказать что 400 000 км прошол с грузовым прицепом с полной массой под 500 кг  хотя бывали дни и до 1-й тоны доходило (как правило каждый день катался по работе с окнами) а для движка это уже не легко. За этот период на 78 000 была замена клапанов из-за моей неопытности и глупости в плане обслуживания двигателя. После был найден новый моторист для обслуживания двигателя (что оказалось непростой задачей найти знающего человека для обслуживания двигателя ГАЗ-БЕНЗИН передуманного более 40 лет назад).  :bu:  И с тех пор все  :bf: :bf: :bf: каждые 10 000 км замена масла, фильтра, и регулировка клапанов. При длительной остановке и остывании двигателя завозу и глушу только на бензине и неважно зима это или лето так рекомендовал моторист и я ему верю. Всегда прогреваю а потом уже включаю газ.  ВЫВОД: газом доволен  :ay: просто нужно правильно настраивать и обслуживать движок  с поправкой на ГАЗ-ПРОПАН вот и все.
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Установка ГБО
« Відповідь #63 : 13-04-2014, 12:50:34 »
У меня ГБО-2 полет нормальный.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Установка ГБО
« Відповідь #64 : 13-04-2014, 14:09:44 »
Олег на инжектор надо ставить только 4е поколение.
У меня полный инжектор, стоит 2-е поколение (раньше почему то оно считалось 3-м), проблем не имею. С 1990г езжу на газу, было три машины, проблем из за газа не было не у одной. Завожу двигатель зимой и летом только на бензине. Сейчас и глушу на бензине, т.к. распылители форсунок пластиковые.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Установка ГБО
« Відповідь #65 : 13-04-2014, 14:14:04 »
У меня полный инжектор, стоит 2-е поколение (раньше почему то оно считалось 3-м), проблем не имею. С 1990г езжу на газу, было три машины, проблем из за газа не было не у одной. Завожу двигатель зимой и летом только на бензине. Сейчас и глушу на бензине, т.к. распылители форсунок пластиковые.
Как в зеркале. Аналогично. Наверное поэтому и живем долго без проблем.
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Установка ГБО
« Відповідь #66 : 13-04-2014, 22:07:54 »
У меня полный инжектор, стоит 2-е поколение (раньше почему то оно считалось 3-м), проблем не имею. С 1990г езжу на газу, было три машины, проблем из за газа не было не у одной. Завожу двигатель зимой и летом только на бензине. Сейчас и глушу на бензине, т.к. распылители форсунок пластиковые.

Как в зеркале. Аналогично. Наверное поэтому и живем долго без проблем.

+1. Евро 3, которое не знаю чем от 2 отличается.

Да, тут вот такое  :ah: легенды  о том что "на газе ездить - головку гробить и клапаны жечь" во многом исходят к метановым ЗИЛам и их криворуким водилам. Метан не терпит езды "внатяг", а тут плюс потеря мощи - вот и вдавит идиот тапку в пол, оно на малых оборотах в цилиндрах не догорает, горит везде до глушителя включительно, а ему пх... он на бензе ездить привык!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Установка ГБО
« Відповідь #67 : 13-04-2014, 22:50:30 »
отличие второго от третего в том что во втором поколении на впускном шланге стоит механический краник регулировки подачи топлива, а на третем поколении стоит что то вроде маленького серво двигателя , который ориентируется по показаниям ДМРВ и лямда зонта. короче 3 е никто не советует, так как без компьютера не отрегулируешь, и плюс у него все минуса второго поколения.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Установка ГБО
« Відповідь #68 : 13-04-2014, 22:59:15 »
У меня стоит механический краник плюс электромагнитная приблуда после краника которая дает больше-меньше газа в зависимости от х.з. чего... И еще эмулятор вкл. бензин если газ кончился (пропало давление на редукторе) И (кажется) при превышении каких-то оборотов автомат вкл бенз, но я сильно не кручу мотор, а потом когда на высоких оборотах то и понять трудно - газ или бенз? Включает газ всяко-разно при прогреве двигателя на бензе и превышении оборотов х.х. что кстати дьявольски геморно- завелся, трогаться - и если забыл "перегазовать" то именно в момент троганья оно переключается машина дергаецца и чаще всего глохнет.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Установка ГБО
« Відповідь #69 : 13-04-2014, 23:16:44 »
это 3е
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Установка ГБО
« Відповідь #70 : 13-04-2014, 23:24:23 »
У меня стоит механический краник плюс электромагнитная приблуда после краника которая дает больше-меньше газа в зависимости от х.з. чего... И еще эмулятор вкл. бензин если газ кончился (пропало давление на редукторе) И (кажется) при превышении каких-то оборотов автомат вкл бенз, но я сильно не кручу мотор, а потом когда на высоких оборотах то и понять трудно - газ или бенз? Включает газ всяко-разно при прогреве двигателя на бензе и превышении оборотов х.х. что кстати дьявольски геморно- завелся, трогаться - и если забыл "перегазовать" то именно в момент троганья оно переключается машина дергаецца и чаще всего глохнет.
На кнопке переключения режимов работы ГБО есть с боку отверстие,там стоит регулятор порога оборотов при котором происходит переключения газ-бензин.Выставляете 1500 и переключение происходит быстрей,на эмуляторе тоже есть регулировка через сколько после подачи сигнала с кнопки отключатся или подключатся бензиновые форсунки.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Установка ГБО
« Відповідь #71 : 14-04-2014, 10:31:11 »
2Петрович и Гарик.  я ездил на ГБО с 90х годов, вначале М-412 и новогрудненское 1-е поколение и затем до 4го..

2е поколение ( у меня во всяком случае) нормально не ехало, или есть потеря динамики или  высокий расход.  Кстати одна из особенностей газа -  его можно впихнуть очень много в цилиндры в отличии от бензина, поэтому и расход сильно зависит от манеры езды. Плюс такая веселая штука как антихлопок..
Т.е. ездить на 2 поколении можно, если сильно не давить на тапку, и не крутить двигатель, т.е. свою манеру езды адаптировать к газу. А 4е поколение позволяет ездить в том же режиме, что и на бензине, без потери мощности и динамики и еще что не маловажно, позволяет щадить двигатель в режимах максимально нагрузки и высоких оборотов, в этот момент движение происходит на бензине. Причем переключение газ-бензин-газ происходит автоматически и незаметно, видно только по индикаторам. Хотя цена и в 2 раза выше - но и комфорт и качество езды выигрывают
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Установка ГБО
« Відповідь #72 : 14-04-2014, 15:12:42 »
Я на газе езжу  :ai: давно и много, еще на метане начинал, и привычка просыпается на первых км после бенза - тапку не топтать, двиг не раскручивать, внатяг не идти - и все ОК. Однако 100% признаю то, что установка ГБО не окупается при небольших пробегах - я авто уже купил с ГБО! Правда езжу в основном на бензе сейчас - фирма заправляет  :ah:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Oldmen

  • Повідомлень: 717
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Запорожье
  • Яка у Вас техніка: MB 2.2 VW 1.9 Neviadow 126H
Re: Установка ГБО
« Відповідь #73 : 15-04-2014, 12:51:25 »
Я на газе езжу  :ai: давно и много, еще на метане начинал, и привычка просыпается на первых км после бенза - тапку не топтать, двиг не раскручивать, внатяг не идти - и все ОК. Однако 100% признаю то, что установка ГБО не окупается при небольших пробегах - я авто уже купил с ГБО! Правда езжу в основном на бензе сейчас - фирма заправляет  :ah:


 :ab: так о чем и спор -  хочешь ездить как на бензине ставь ГБО 4 поколения, хочешь дешево и неспеша достаточно и 2го поколения
Данный участник форума забанен от 31-10-2014. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Saper

Re: Установка ГБО
« Відповідь #74 : 25-04-2014, 20:44:10 »
И такое бывает  :ai: ...
Взрыв ГБО
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal