Автор Тема: Немцы любят комфортные кемпинги  (Прочитано 11164 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сходить в поход, разбить палатку, посидеть у костра...
Это ли не романтика?
В Германии романтиков тоже хватает,
но все же немцы предпочитают более комфортный вид отдыха:
жилой дом на колесах со всеми удобствами.

Отпуск - прекрасная пора, но слишком уж короткая, - утверждают любители поездок в теплые края, да и не только они. А если вы остаетесь дома, да еще погода неважная, то впору совсем впасть в уныние. Хорошо бы свой дом перенести куда-нибудь, где, по меньшей мере, тепло и сухо. Такая возможность, как ни странно, есть. Ведь существуют  "гостиницы" на колесах.

Отпуск на колесах


От любимого дивана не обязательно отказываться и на турбазе

Автодом, дом на колесах, автокемпер, жилой фургон, жилой прицеп,  автодача, - вот лишь некоторые названия этих достаточно комфортабельных сегодня транспортных средств, везущих или сопровождающих (в качестве прицепа) туристов на природу: в лес, к реке или морю, где обычно располагаются кемпинги. Кемпинг в Германии, Франции, Нидерландах, других странах Западной Европы - это не просто огороженное для автотуристов место. Это специально оборудованная турбаза, расположенная, как правило, на охраняемой территории. Палаток здесь немного. В основном, люди ночуют в домах на колесах.

В зависимости от популярности, то есть посещаемости, на базе находятся: небольшой ресторанчик, спортивные и детские площадки, магазин, пункт проката велосипедов и так далее. все-таки Разумеется, есть там общие душевые и туалеты. Но обычно туалет и душ у каждой отдыхающей семьи "свои".

"Стационарную" автодачу на такой базе можно снять напрокат, благо арендная плата не слишком высокая. Среди автотуристов, есть такие, кто каждый год приезжает на новую базу, выбирая себе, например, один из живописных уголков Германии. Особой популярностью пользуется и так называемый "сезонный кемпинг", подчеркивает Мартин Понивас (Martin Poniewas), который после рабочего дня приезжает на свой кемпинг (благо недалеко), сразу оказываясь, так сказать, в отпуске.

Жизненная философия

"Я здесь бываю с тех пор, как мне было шесть недель от роду. Тогда меня возили родители, уже много лет у меня есть собственный дом на колесах ", - рассказывает сорокалетний Мартин Понивас. Здесь, на берегу Рейна, можно действительно расслабиться, сбросить с себя городскую суету, - подчеркивает он.


Кемпинг на берегу Рейна

С Понивасом полностью согласны в этом 400 тысяч любителей сезонного кемпинга в Германии. В апреле Мартин переезжает в свой автодом, расположенный на автотурбазе в Дормагене, неподалеку от Дюссельдорфа, и наслаждается свежим воздухом, Рейном и красотой окружающей его природы до октября. "Кемпинг - это своеобразная жизненная философия, - поясняет заядлый кемпер. - Или она тебя увлекает, или остается чуждой. Для многих это совершенно неприемлемо. Что вполне объяснимо. Они говорят: ну, что это за жизнь - на колесах?!  Мне нужна "настоящая" спальня, кухня, ванная..."

Хайке Вайсловски (Heike Weislovski) - тоже "фанатка" отдыха на колесах. В кемпинг она приезжает вместе с дочерью Натали и внуком Рафаэлем чаще всего на выходные. "Автодача" для нее - оптимальная возможность провести отпуск. "Конечно же, это здорово - полететь куда-нибудь. Но сколько проведешь где-нибудь на море? Недели три? А здесь я могу отдыхать хоть полгода!" – говорит Хайке Вайсловски.

Друзья на лето


Сегодня - здесь, завтра - там...

Ее дочь полностью согласна с матерью. Кроме всего прочего, немаловажную роль для молодой мамы играет и финансовый вопрос: около 500 евро стоит плата за полгода стоянки автодачи на территории кемпинга. В южных краях на эти деньги отдохнешь не больше недели.  А еще ей нравятся спокойные, непринужденные и теплые отношения между соседями по кемпингу. "Наша "улица" автодомов для меня что-то вроде семьи. Здесь каждый знает каждого", - говорит Натали Вайсловски (Natalie Weislovski). Ей очень важно знать, что если что-нибудь случится, тут же кто-нибудь поспешит на помощь, всегда кто-то выручит. Да и сыну не скучно, молодые семьи с удовольствием приезжают с детьми на автотурбазу каждый год. Так что друзей у ребят хватает.

Натали Вайсловски  смотрит вдаль: извилистая дорожка, обрамленная густыми кустарниками, теряется в полях, окружающих турбазу. Сама автотурбаза прячется в тени густых деревьев. Райский уголок, который находится в одном из самых густонаселенных районов Германии.

Автор: Инга Ваннер
Редактор: Ефим Шуман
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Немцы любят комфортные кемпинги
« Відповідь #1 : 17-02-2010, 16:45:34 »
Нам немцев не понять,так как Советская Власть натворила с народом трудноисправимые чудеса не только с отдыхом и нам многое из того, что у них делается для человека, непонятно:
1.Для того,что бы иметь право ловить рыбу,там 3- 6-ти месячное обучение на курсах.
2.Если сварщик обучен горизонтальной сварке,то для вертикальной надо иметь соответствующую квалификацию.
3.Если электрик-монтажник,то для автоэлектрика-надо учится.
4.Для открывания собственного дома или  авто(из-за утери ключа)необходимо вызывать,специальную службу,которая имеет лицензию и этим занимается.
5.Попробуйте самостоятельно продуть топливную систему автомобиля и получите штраф 300 евро,так как этим занимаются специально обученные люди,которые в последствии выставляют СО и пломбируют систему.
6.Попробуйте не вымыть место,где случайно накапало масло из-под запаркованной машины-это штраф 100 евро.
7.Если Вы предприниматель,то попробуйте самостоятельно взять на работу человека,без службы трудоустройства,штраф 500 евро.
Я мог бы и продолжать,но нехватит места.
 

Оффлайн Ьермудский

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Лозовая
  • Яка у Вас техніка: опель синтра
Re: Немцы любят комфортные кемпинги
« Відповідь #2 : 17-10-2011, 23:09:34 »
Вот-вот!! А ещё у них подводная охота запрещена в принципе!А мне без этого всё остальное ... :au:
Летіла лопата - упала в болото, яка зарплата - така і робота
 

Сандро

  • Гість
Re: Немцы любят комфортные кемпинги
« Відповідь #3 : 27-10-2012, 21:05:12 »
Очень скучно так жить
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Немцы любят комфортные кемпинги
« Відповідь #4 : 27-10-2012, 22:57:07 »
и самое обидное что там люди живут а тут существуем или выживаем...извините если кого обидел или просто нафлудил...
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Немцы любят комфортные кемпинги
« Відповідь #5 : 28-10-2012, 19:33:30 »
Вот по этому я и уехал из Германии... После четырёх лет работы.
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal