Автор Тема: Простой воздухоохладитель своими руками  (Прочитано 6258 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Простой воздухоохладитель своими руками
« Відповідь #15 : 15-01-2020, 06:50:12 »
Вот это ты ликбез написал... В простонародье это все называется увлажнитель воздуха. Вещь вроде бы неплохая, но для наших реалий не очень эффективна. Все же затемняющая сетка получше будет.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Простой воздухоохладитель своими руками
« Відповідь #16 : 15-01-2020, 09:17:41 »
Наши реалии иногда такие, что не только негде льда набрать  :ap:, а и воды пресной для испарения лишней нет  :bk:. Морскую же не будешь туда заливать.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Простой воздухоохладитель своими руками
« Відповідь #17 : 15-01-2020, 11:02:05 »
Вот это ты ликбез написал... В простонароде это все называется увлажнитель воздуха. Вещь вроде бы не плохая, но для наших реалий не очень эффективна. Все же затемняющая сетка по лучше будет

Не, увлажнитель воздуха это несколько иное. Хотя "болотный охладитель" тоже воздух увлажняет. Давно смотрю на такой https://www.olx.ua/obyavlenie/arctic-air-portativnyy-konditsioner-ohladitel-IDF3c9W.html#4b6b039d12 - ну вроде как в караване летом имеет право на существование? В одном из наших МАНов стоит подобный автономный "стояночный" кондей - работает, но... через 30 мин работы в кабине очень влажно - до запотевания стекол! Сподобились перевести инструкцию - там написано что наиболее целесообразно применять при влажности воздуха менее 20% - т.е. в сердце Сахары  :br: Вероятно там он еще и комфортную влажность поддерживает! Хотя по температуре дующего из него воздуха разница с окружающей средой - до 10 градусов! Т.е. идея как таковая работает.
ЗЫ я вообще в шоке от комплектации кабин магистральных тягачей... В последнем ТГС из Голляндии стоит даже "разогреватель питания" - по действию просто махонькая микроволновка! Скорее всего просто снять не успели, т.к. мы его выхватили через 25 мин после перехода границы.  И это просто МАНы, что америкосы в МАКах нафаршировали - даже представить боюсь!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Простой воздухоохладитель своими руками
« Відповідь #18 : 15-01-2020, 11:17:29 »
Да да, это тот самый кондиционер из рекламы. Отзывы, в основном, от - "совершенно бесполезная вещь", до - "какой-то небольшой эффект есть".
Я так думаю, в сухом климате эффект будет, плюс увлажнение.
А на Азове очень часто бывает влажная погода - футболка вся мокрая и не высыхает.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal