Автор Тема: Рассказ об автопутешествии по Украине  (Прочитано 2455 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сколько мне пройти дорог
Знает только мир огромный
Я в тепле родного дома
Долго усидеть не смог


Эти строки Константина Никольского как нельзя лучше характеризуют фанатов туризма. Сидеть в тепле родного дома работающему человеку приходиться больше, чем хотелось бы. Но пару раз в году наступает такое прекрасное время года, как отпуск и мы, наконец, "расправляем крылья", чуя носом запах снегов на вершинах гор и пьянящие запахи леса. Свежий ветер вновь начинает дуть в лицо…

Маршрут уже давно разработан, рюкзак заранее сложен и припасы готовы. Мы ждем только пятницы…последней рабочей пятницы перед походом. Вот и ты, моя дорогая!


В течение многих лет мы ходили, преимущественно, в пешие походы. Это позволяет забрести в самые безлюдные уголки и повидать виды, до которых не доберешься ничем, кроме "11-го маршрута".

Но время идет, привнося перемены и в давно устоявшиеся традиции. Мы взрослеем, обрастая не только семьями и бытовыми делами, но и амуницией, которой не было в студенчестве. Хорошая экипировка расширяет наши возможности, и вот, мы можем уже не только ходить пешком.

В прошлом году один из участников этого похода купил автомобиль, Ford Focus. И тогда же, на "курултае" у костра было решено, что в следующий поход мы поедем на машине. По всей Украине, насколько хватит времени отпуска. Просто так… потому что никто из нас в серьезном автопоходе еще не был, и в некоторых местах там, куда собирались поехать, тоже никто не был.

Маршрут был разработан автором этих строк за несколько месяцев до поездки. Просчитаны все расстояния, прикинута цена на ДТ, достопримечательности, которые хотелось бы увидеть. Согласованы все дела и отпуска. Долгожданная пятница наступила.

Пару слов о команде, которая презрев намечающееся осеннее ненастье, поехала по Украине.

Александр Зее (Днепропетровск) - автор этих строк, большую часть года - офисный "трудяга", а меньшую - вело - пеше-автотурист. За плечами меньше, чем хотелось бы, но все же: пеший Кавказ, пеший Байкал, Карпаты (регулярно), Крым (регулярно), одиночки по Полесью (регулярно). Нескромно, но скажу - организатор всего этого дела.

Дмитрий Матузко (Запорожье), он же Учитель и просто Kreator (поклонник одноименной trash metall группы) - представитель наилучшей и наивыгодной профессии - фрилансер, компьютерный и не только, гений, уникальная личность, сочетающая в себе острый ум, деловую хватку и поразительный панковский пофигизм, презрение к комфорту и любовь к "расслабону" и "розп..дяйству". Именно он взял в поход "нужнейшие" вещи: ноутбук, модем, внешний CD-ROM, инвертор…чем практически не пользовался, и (спасибо ему) - гитару.

Григорий Студенко (Дружковка, Донецкая обл), он же Граф - аристократ и творческая личность, владелец железного "коня" и наш основной водитель (я был запасным). Наилучше среди нас экипирован и отличается графскими манерами даже в походе (регулярно брился там, где мы отпустили моджахедские бороды), а также отличными водительскими и певческими способностями.

Все трое не первый раз в походе, но в такой многодневный автопробег отправлялись впервые.


А поскольку все наши походы строятся на принципах максимальной автономии от всего и всех, то машину загрузили основательно: 2 палатки, теплые спальники (октябрь таки), 3 котелка, запас воды 50 л, газовый баллон на 5 л.(очень помог), всяких припасов, чтоб не было мало, коллекция марочных зеленых змиев, одежда на холод ….в общем, не за спиной нести.

Выезд решено было производить из Днепра, забрав меня с амуницией, и Kreatora. которого ждали с автобуса.

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal