Автор Тема: Газовые баллоны для маленькой плиты.  (Прочитано 22343 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #60 : 11-03-2017, 08:37:47 »
На паклю садить нужно  :ag:
 а потом:
- шапкой, шапкой туши  :ag: :ag:
И главное не забыть проволокой прикрутить  :bw::bj: :bj: :bj:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #61 : 11-03-2017, 08:44:20 »
 И главное не забыть проволокой прикрутить  :bw::bj: :bj: :bj:


  Проволока и скотч - наше ВСЕ! :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #62 : 11-03-2017, 09:10:57 »
смех смехом - а настали такие времена - что сразу пользоваться готовыми купленными газо-девайсами без начальной ревизии - нельзя .... даже новыми со штампом ОТК ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн viktor53

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +4/-1
  • Iм'я: виктор
  • Звідки Ви: украина мариуполь
  • Яка у Вас техніка: ланос 1,6 прицеп пга
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #63 : 11-03-2017, 09:35:58 »

Вот теперь и думаю какому баллону больше доверять?
только прошедшему через свои руки ... меня периодически привлекают знакомые поменять вентили на баллонах ,- но купив новые заводские вентили , со штампом ОТК - их сразу ставить на баллоны нельзя ....  разбираю каждый - и смотрю - часто в уплотнении осталось стружка или опилки , резиновые кольца - сухие без смазки , набивка не пропитана графиткой .... сделал сам по правильному - уверен на годы .
.    В выходные решил испытать самодельную газовую переносную печку.Газовый 12 литровый баллон не смог закрыть.Балон новый со штампом  ОТК .Придется травить газ и делать ремонт самому.Вот как то так.
На работе есть жидкий азот .Если заморозить баллон с пропаном можно попытаться разобрать вентиль не стравливая газ.Ваше мнение коллеги.
Не болеть,не стареть не сдаваться      0952958258          0984085976
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #64 : 11-03-2017, 09:50:32 »
если есть шланг с двумя штуцерами - для перелива газа - можно перелить ... замораживать - не стоит - если есть где охладить баллон до легкого "минуса" - этого достаточно - на открытом воздухе - навернуть штуцер при открытом вентиле - труда не составит - при отрицательной температуре баллона с газом давление в нем меньше 2 атм.   потом - естественно подогреть баллон.... хотя если в баллоне литров десять газа - цена вопроса - сотка гривен - и нет особых навыков переливания газа - заморачиваться с переливами вряд ли стоит .
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #65 : 11-03-2017, 12:25:59 »

Вот теперь и думаю какому баллону больше доверять?
только прошедшему через свои руки ... меня периодически привлекают знакомые поменять вентили на баллонах ,- но купив новые заводские вентили , со штампом ОТК - их сразу ставить на баллоны нельзя ....  разбираю каждый - и смотрю - часто в уплотнении осталось стружка или опилки , резиновые кольца - сухие без смазки , набивка не пропитана графиткой .... сделал сам по правильному - уверен на годы .
.    В выходные решил испытать самодельную газовую переносную печку.Газовый 12 литровый баллон не смог закрыть.Балон новый со штампом  ОТК .Придется травить газ и делать ремонт самому.Вот как то так.
На работе есть жидкий азот .Если заморозить баллон с пропаном можно попытаться разобрать вентиль не стравливая газ.Ваше мнение коллеги.
мне так летом меняли мультиклапон в автомобильном балконе, при откручивании старого паровая фаза ставилась,баллон по уровню газа покрылся инием,поменяли, улетучилось литров 5 газа, ну я думал посидею,я был готов его весь ставить,но газовщик сказал не очкую я сто раз так делал, именно этой фразы я и боюсь, слава богу он не сказал смотри как я умею  :bj:. Ну его такие эксперименты
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #66 : 11-03-2017, 18:59:43 »
ну вот! Приехал!!!!!! А сколько уже переделанных резьб и не читавших поправок?
сами провоцируете а потом... давайте создадим контролирующий орган по переделкам..
раз уж проповедуем  модернизирование огнетушителей пропаном.
и што , много погибших ?
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #67 : 20-03-2017, 09:57:53 »
Очередная темка направления "как правильно взорвать газовый баллон"? ИМХО - если не связаны по работе \ опыту с газом и сосудами под давлением - не ищитеприключеий. Есть портативные картриджи, ну и как максимум - переходники для их заправки от "большого" баллона. В пропановом баллоне давление "на солнышке" может дойти до 80-100 атм - рвет нах... СССРовские качественные толстостенные баллоны, уж про вырвать вентиль закрученый дядей Васей "на паклю" я просто молчу.
Гляньте в ютубе "фреоновый баллон с пропаном" - там красиво летает переделанный!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #68 : 20-03-2017, 10:20:58 »
 Есть портативные картриджи, ну и как максимум - переходники для их заправки от "большого" баллона.


Вот в заправке портативных картриджей от большого баллона и жопа. Не надо путать пропан с изобутаном.
http://urochishe.ru/koe-chto-o-zapravke-odnorazovyih-gazovyih-ballonov/
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #69 : 20-03-2017, 15:07:43 »
и зимой и летом сжиженный газ - это смесь пропана с бутаном - но в разных процентных отношениях ... и называется по ГОСТу - СПБЛ и СПБЗ - "смесь пропан-бутан летняя" и " .... зимняя" ... максимальное давление любой смеси - 16 атм. при 40 градусах , но это - редко , обычно 13-12 атм при 40 градусах ... в картриджах же залита смесь - где две трети - изобутан а остальное - бутан и немного пропана ... перезаправлять их обычным пропан-бутаном нельзя. и вообще - картриджи делают из обычной луженой жести - и в местах вальцовки полуда нарушается - и начинается коррозия - резко ослабляющая примыкание стенок к дну . даже если в них заводская заправка - хранить их долго стремно.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #70 : 21-03-2017, 07:59:20 »
В том и смысл что картриджи из жести! При критических обстоятельствах сначала выгибает вогнутое дно (как правило - этого уже хватает для снижения давления в картридже), ну а если нет - то тихо и спокойно рвется завальцовка. По сравнению с "баллонами" из огнетушителей и им подобным - минимальный вред. http://shurik-m.livejournal.com/26770.html
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #71 : 21-03-2017, 09:32:31 »
В том и смысл что картриджи из жести! При критических обстоятельствах сначала выгибает вогнутое дно (как правило - этого уже хватает для снижения давления в картридже), ну а если нет - то тихо и спокойно рвется завальцовка. По сравнению с "баллонами" из огнетушителей и им подобным - минимальный вред.
вот перед вами куча только что изготовленных на заводе баллонов - не окрашенных и без надписей - разных форм и объема. Вас просят определить - наугад - какие из них  МОГУТ использоваться для хранения СПГ ... что Вы сделаете - для определения ? - правильно , рассмотрите - первое - маркировку рабочего-пробного давлений и второе - какая резьба в горловине. и если эти баллоны - имеют давление 16 атм рабочее и 24 атм -пробное и в горловине резьба - как на газовом вентиле - то и сделаете логичный вывод - о пригодности таких баллонов для газа .... вроде правильно ? - но не существует какого-то особого ГОСТА именно для "газовых баллонов" - есть нормаль на "стальные баллоны среднего давления  сварные" ,  .... а как они дальше будут использоваться - дело третье ... и если баллон от автомобильного огнетушителя имеет рабочее давление даже выше (18 атм вместо 16) , отсутствие коррозии и вмятин - и резьба в горловине - как у современного газового вентиля - то такие баллоны - мое мнение - использовать под газ можно. Смущает необходимость самому ввернуть соответствующий вентиль ? - и не смущает покупка готового ? (хотя все "новое готовое" - надо сразу разбирать и ревизовать)- "тады ой" ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #72 : 22-03-2017, 08:39:10 »
Каждый сам кузнец своего несчастья  :ag: Дай Бог, чтобы такие эксперименты всегда хорошо заканчивались! Я с газом, высоким напряжением и обезьянами с гранатой стараюсь обращаться очень осторожно.
Кстати, поменять вентиль на газовом баллоне - это тоже не просто выкрутить старый и вкрутить новый  :ae:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #73 : 22-03-2017, 08:44:21 »
 Я с газом, высоким напряжением и обезьянами с гранатой стараюсь обращаться очень осторожно.

  это нормально ... кто-то боится темноты , кто-то - высоты или закрытых помещений - некоторые страдают - нарушая этикет - у многих есть свои домашние фобии ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: газовые баллоны для маленькой плиты.
« Відповідь #74 : 22-03-2017, 10:24:32 »
Кирилл, безопасность - это не фобия. Если Вам монописуально - рванет Ваша самоделка или нет, то соседям или семье может это  и не понравится?
Вы на мою аватарку гляньте - и вспомните, в каком месте бесплатный сыр (дешевый баллон)?

Комментарий модератора Во избежании недоразумений, тема закрыта
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal