Автор Тема: Выносной душ  (Прочитано 77802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Юрий

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #30 : 17-05-2010, 21:44:03 »
Топтаться по черным трубкам.А напор более чем достаточно.Метра 2-3 примерно.

Хорошо,вот водозабор откуда и равномерность полива поддерживается или нет.Я имею ввиду вода течет постоянно,когда топчешь или рывками.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Выносной душ
« Відповідь #31 : 17-05-2010, 21:45:16 »
Если погода позволит то приеду на выставку со скифом и готов показать(похвастаться)

Объединение двух сообщений: 01-06-2012, 11:29:35
Напор в зависимости от положения насадки более менее постоянный.Забор воды через розовый шланг.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #32 : 01-06-2010, 15:57:45 »
Мне, например очень удобно будет открыть окно из кемперного санблока и высунуть душ через него в стоящюю рядом душ-палатку. В это время и в тубзик кто-то сходит без проблем и возле зеркала покрутится, да и сырости и уборки не нужно вообще производить. А палатку высушил, сложил и - вуаля!!!  :ay:

Понятно, что все это применимо к теплому времени года и не применимо кемпингам в городах Европы...
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #33 : 15-06-2010, 19:54:25 »
Привет дончанам!!!  :bq: Мужики - делитесь инфой  :bt: , как испытание душа??? А то стою перед делемой? Брать или не брать? :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #34 : 15-06-2010, 20:17:55 »
Мой насос подходит полностью к душу Павла-1, :ay:но у душа пришлось немножко залепить отверстий и получилась просто бомба.Вот как-то так. :bf:В принципе вещь стоящая. :bf:
 фото нет. :bk: :ah:Насос по паспорту дает 2-3 л. в мин. а душевая головка расщитана на больший обьем,когда подсоединили насос,без переделок,то с душа вода пошла вообще без напора-по штативу.раскрутив головку душа,залепив скотчем все сито, а затем при помощи ножа аккуратно вырезав в центральной части сетки скотч размером с 25 коп,снова все собрали,запустили и о чудо :ay: напор был достаточным для принятия полноценного душа. :ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #35 : 15-06-2010, 20:45:00 »
Паша... Блин 2-3 литра насос, это как раз хорошая штука на кухню... а вот мой на 7,5 литров как раз под душ  :ah:

PS Пикасо, не Пикасо, но художества украшают нашу жизнь. Кстати по памяти (сегодня только смотрел) - насос 7,5 литров стоит 172 грн 0с чем-то там копеек... Насос на 12 литров в минуту стоит 183 грн с копейками  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #36 : 15-06-2010, 20:52:25 »
Павел-1 очень удивился, увидав мой железный полностью насос,в лучшую сторону. :bf:В паре с его душиком ,после переделки,насос показал себя с лучшей стороны.Расход в самый раз. :ay:
Кстати о птичках-произвел замеры по насосу,оказалось он выдает до пяти литров в мин.,а не как в паспорте 2литра.Вот так. :ay:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

ilyache

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #37 : 17-06-2010, 22:00:09 »
Я вот такой душ себе сделал, очень понравился, теперь буду испытывать в полевых условиях :)

 

Оффлайн Павел

Re: Выносной душ
« Відповідь #38 : 17-06-2010, 22:22:11 »
Тумблер на проводе питания тоже служит как бы для экономии воды?Кстати после покупки автомойки,могу предложить,тому кто пожелает,свой ножной душ.Привезу на слет.Фото его есть в этом Топе. :br:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Ярослав

  • Повідомлень: 195
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Ярослав
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Fiat Scudo + Скіф 1М
Re: Выносной душ
« Відповідь #39 : 17-06-2010, 23:00:54 »
Я вот такой душ себе сделал, очень понравился, теперь буду испытывать в полевых условиях :)




Оригинально и просто,только не совсем понятно,как мокрые руки будут взаимодействовать с низковольтной проводкой. :bp:
Проблем ніяких небуде. Так як напруга 12-14 вольт. Споживання такого насоса не більше 150 мАмпер. Тобто навіть мокрими руками ніякої взаємодії не буде. Ну а для регулювання подачі води, можна замість вимикача використати перемінній резистор. Таким чином можна ефективно економити воду. :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Выносной душ
« Відповідь #40 : 17-06-2010, 23:09:21 »
С мокрыми руками?!  :bw: 12V? - ни че не будет, даже короткого не произойдет  :af: да и в таком выключателе максимум что может произойти это не выключение, т.е. будет проходить с БОЛЬШОЙ потерей электроэнергии - замыкание контактов через воду. Этой силы не хватит - что-бы включить помпу  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Донбасс

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #41 : 18-06-2010, 08:29:17 »
все это копия душа Экспедиция.......... Разница в моторчиках.
Мой пашет уже четвертый год, главное высушить моторчик и на хранение обработать ВД....
ИМХА моя такая)))))))))))))))))))))
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Выносной душ
« Відповідь #42 : 18-06-2010, 13:00:53 »
Отключили воду на профилактику. Я очень рад!  :bp: Валера в курсе, что пока я не доделаю ремонт, автодом строить не дадут... Так вот по факту отключения воды, появился повод прикупить такой наборчик, с поводом, чтобы в семье не заниматься поливанием посуды и друг-друга из чайника, ну и понятное дело - это главное оборудование водоснабжения автодома  :ah::

Хочу купить там несколько вещичек:
http://www.sailmart.ru/shop/water-pump/prod_787.html
http://www.sailmart.ru/shop/water-tap/prod_881.html

Кто что скажет плохого или хорошего про эти устройства и их цену?

Зы.Если кому что нужно будет в этом мазгазинчике, то не стесняйтесь - обращайтесь, а на слете 26 июня сочтемся  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

ilyache

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #43 : 18-06-2010, 20:35:49 »
Я вот такой душ себе сделал, очень понравился, теперь буду испытывать в полевых условиях :)




Оригинально и просто,только не совсем понятно,как мокрые руки будут взаимодействовать с низковольтной проводкой. :bp:


Насадка не регулирует напор, но можно воткнуть и другую с регулятором. От выключателя меня вроде током не бьёт, но планирую поставить водозащищенный. Мне кажется мой душ получился получше Экспедиции, т.к. помпа у меня немецкая а не китай как там, да и стоимость получилась раза в 2.5 ниже :).
 

ilyache

  • Гість
Re: Выносной душ
« Відповідь #44 : 18-06-2010, 20:37:08 »
Еще для регулировки можно поставить любой вентиль, или можно подобрать прокладку с разными диаметрами проходного отверстия между оранжевым штуцером и пистолетом, а вот резистор это лишнее.
Тумблер на проводе питания тоже служит как бы для экономии воды?Кстати после покупки автомойки,могу предложить,тому кто пожелает,свой ножной душ.Привезу на слет.Фото его есть в этом Топе. :br:

Я тоже сначала купил ножной, потом по быстрому собрал этот, а ножной обратно в магазин сдал :)
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal