Автор Тема: Прицеп-палатки  (Прочитано 24706 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #15 : 05-01-2010, 17:47:17 »
все очень просто, купава стоит где-то врайоне 2000-3000евриков, а здесь палатка которую можно монтировать практически на любой прицеп, прицеп у китайце дорогой, +доставка+ таможня. он у них там 1500 стоит, со всеми делами ядумаю может стать в 3500-4000 это без палатки
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #16 : 05-01-2010, 17:56:40 »
Володя! За такие бабки здесь можно купить настоящий караван.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #17 : 05-01-2010, 21:55:50 »
караван, может вещь и хорошая, но сразу куча проблем да и не удобство к месту дислокации, прицеп покупаем здесь а палатку там, и чем плохая альтернатива Скифу или Купаве. Покупать Скиф за 800 баксов 1990г, в хорошем состоянии, а как же старение ткани, ржавчина металла, ну  т.д.
Можно конечно и у нас пошить, но зачем изобретать велосипед, если можно собрать человек 10 в компанию и купить, конечно если желающих не будет тогда и буду делать сам, с каркасом уже определился, надо решить вопрос по ткани, да и толковую швею найти да объяснить что к чему.
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #18 : 05-01-2010, 22:06:40 »
Вот со швеями и есть большая проблема. В какой стране живем?!? Если только есть нормальная знакомая (знакомый) - что-бы понимал(а) что требуется, то вопросов не возникает. А если это какае-то контора, то мы с супругой поступаем проще. Если она не может (по времени), то я сам сажусь за швейную машинку и шью. Так что шитье много времени занимает, а если заказывать, то денег.
PS но добавлю, то что сделано своими руками, оно намного крепче и устойчевей - ИМХО  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #19 : 05-01-2010, 22:43:58 »
ну можно и самому, сесть за машинку, главное чтобы руки стояли :az:, Nikki ты вроде говорил что наброски есть какие-то по этому вопросу
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #20 : 06-01-2010, 00:14:39 »
Отправил в личку  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #21 : 06-01-2010, 13:05:34 »
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #22 : 07-01-2010, 11:16:30 »
+1
ну про общее назначение тканей, мы уже читали, может кто подскажет где можно пощупать живьем, и вот как понять 14oz? что за ткань, я понимаю что это плотность чем плотнее тем тяжелее, я в принципе уже и каркас нарисовал :ah:


____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #23 : 07-01-2010, 22:57:57 »
По тканям не подскажу. Что касаемо каркаса, на какую базу будешь делать? габариты? Или полностью с нуля?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #24 : 08-01-2010, 20:49:17 »
ну я думаю что велосипед изобретать не буду, буду отталкиваться от того что есть 7х4 фута, это где-то 2,10х1,5см, спальное место получается 2,30х1,75см, высота 2,30см, каркас сталь, круглая трубка в трубку, или можно квадрат, система раскладки как у всех австралийских палатках, думал на счет раскладки Скифа, как по мне не удобно, нет устойчивости у самого каркаса, его надо дорабатывать, (на каком-то форуме видел), и соответственно усложняется процесс установки. Ну о не достатках самого Скифа знают те кто его используют. Да в 80-90 годах это было прорыв вперед, жаль что все умерло, да и кризис в стране.
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #25 : 08-01-2010, 20:56:31 »
я вот на россиян посмотрел и за нас хохлов обидно, они что-то делают, а нам, ни кому ни чего не нужно, мы готовы ездить со старьем чем что-то свое сделать.
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #26 : 08-01-2010, 22:24:02 »
я вот на россиян посмотрел и за нас хохлов обидно, они что-то делают, а нам, ни кому ни чего не нужно, мы готовы ездить со старьем чем что-то свое сделать.

Владимир, поверь - все наладится. Запустимся на полную. будет больше народу и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдутся люди, кулибины.
В Украине нас много, но нужно какое-то время когда о нас узнают.
Если чего нужно, говори - НАДЕЮСЬ мы ТУТ все чем сможем, поможем.  :ab:

Что касаемо России:
То наверное ты имел ввиду этот прицеп?










Прицеп–палатка выполнена на базе прицепа НОЭМЗ–8269-0000011.
Прицеп–палатку можно использовать как для отдыха, так и в качестве обычного грузового прицепа после снятия крышки.

Прицеп–палатка состоит из самого прицепа, съёмной откидной крышки, палатки с дугами, опорных стоек под прицеп и крышки и веранды с дугами. Крышка навешивается на шарнирах к прицепу. В разобранном виде крышка опирается на две стойки. Сам прицеп дополнительно опирается на три стойки. В прицеп и крышу устанавливаются дуги, на которые ставится палатка. В нижней части палатка крепится к прицепу и крышке с помощью крючков. Веранда состоит из трубчатых стоек и дуг, поверх каркаса накидывается тентовое покрытие. Тентовое покрытие крепится к каркасу веранды с помощью завязок. В нижней части веранда крепится к земле с помощью штырей.

Соединение веранды с прицепом–палаткой производится с помощью шнуровки.
Для увеличения ветровой устойчивости на прицепе–палатке и веранде предусмотрены шнуры–растяжки.

Габаритные размеры прицепа (платформы) палатки в транспортном положение, мм:
Длина 2930 (2200)
Ширина 1700 (1300)
Высота 1000 (350)
Габаритные размеры прицепа палатки с верандой в собранном виде, мм:
Длина без дышла 4270
Ширина 2600
Высота 2400
Скорость буксировки не более, км/ч 60 (?!?  :bw: )
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #27 : 09-01-2010, 00:37:34 »
ну я думаю что велосипед изобретать не буду, буду отталкиваться от того что есть 7х4 фута, это где-то 2,10х1,5см, спальное место получается 2,30х1,75см, высота 2,30см, каркас сталь, круглая трубка в трубку, или можно квадрат, система раскладки как у всех австралийских палатках, думал на счет раскладки Скифа, как по мне не удобно, нет устойчивости у самого каркаса, его надо дорабатывать, (на каком-то форуме видел), и соответственно усложняется процесс установки. Ну о не достатках самого Скифа знают те кто его используют. Да в 80-90 годах это было прорыв вперед, жаль что все умерло, да и кризис в стране.


Кризис-кризисом, но ща не об этом.
"Грибок" Скифа (каркас) - довольно таки устойчив, так как он служит всего-лишь опорой, натяжка идет за счет палатки. И если приложить побольше силы (в пределах разумного) - то он стоит как струна. И за счет массы прицепа - устойчив к ветрам. Веранда Скифа - как и обычная палатка. "Пригвоздишь" к земле все крепления (растяжки), "прикопаешь" по периметру - стоит очень хорошо и ветра не страшны.


Что касаемо материала (каркаса) - не стоит заморачиваться делать из черного металла. Первое это вес. Второе - это зимний период, сырость и все такое прочее - будет ржаветь.
Из черного металла можно сделать заготовку, все испытать, но на постоянку лучше алюминий.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Змей

  • Повідомлень: 141
  • Репутація: +0/-0
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #28 : 09-01-2010, 21:36:58 »
можно и алюминий, но он не ремонтно пригодный, австралийцы используют тонкостенные стальные трубы, на опытный образец можно и обычные трубы, а палатку из простыней пошить :bt:
____ ____   |===|O==O|
{___{____}  |[][] [][ __ ]|,_     0
[_--_[_(( )] |_--__[]--[:O=O:]  /\
  ( )) - ))      ( ))o-))( ))o-+( )) /\
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-палатки
« Відповідь #29 : 09-01-2010, 23:28:40 »
используют тонкостенные стальные трубы, на опытный образец можно и обычные трубы, а палатку из простыней пошить :bt:


У меня некоторое снаряжение делалось из стальных труб, карнизов. Которые выпускались при СССР. Трубка легкая и варить ее можно, так как черный металл. Покупал у бабушек на барахолке старьевщиков.
Что касаемо палатки, то действительно лучше пошить из обычных простыней. Все это проверить в без ветренную погоду. И потом простынь как лекало для выкройки использовать на тентовом материале.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal