Автор Тема: Ограничения для граждан в зоне АТО  (Прочитано 1631 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Будьте внимательны. Радейки например - вне закона. Как и стоянки на берегу водоемов и в лесах. Эх, незадача! http://obs.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=10905:ukr-world&catid=3:reg-news&Itemid=11
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #1 : 23-03-2017, 19:45:20 »
Турбазы работают? Передвижение по основным магистралям возможно?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #2 : 23-03-2017, 20:04:35 »
Ну если это не очень близко к линии разграничения, то турбазы работают.  Наплыва отдыхающих там нет, но и цены не снижают. С передвижением две сложности: это дороги и блок-посты. Ну дороги это везде, а с блок-постами проблемы периодически возникают из-за очередей. Обычно прохождение БП много времени не занимает, отработано до автоматизма: протягиваю паспорт и называю от куда и куда, если еду с семьей, то обычно машут "проезжай". проблемы могут быть если прошла ротация личного состава, или если ждут проверку. Тогда проверяют долго.

По области, на дорогах общего пользования которые не ведут к линии разграничения,  есть два типа БП, одни простые, вторые с будкой паспотрного контроля. ТЕ которые с отдельной будкой, где работники СБУ и МВД проверяют документы по базам обычно оборудованны камерами наблюдения, поэтому сами нацгвардейци, или полицейский которые стоят на БП говорят , что быстрее проверять не могут, так как их работу проверяют по записям видеокамер (за правдивость этой информации не ручаюсь).

Иногда колличество БП напрягает. К примеру, вокруг Волновахи, на выездах из города 7 блок-постов.  А когда я еду из Волновахи в Константиновку, почти половину области проезжаю - всего 4 блок-поста. При этом если знать дороги, то из города можно выехать и минуя блок-посты.

Ну это так было и мы к этому уже привыкли. А из новости первом посте смущает только

- ограничение перемещения лиц без документов, удостоверяющих личность, с 22 часов 00 минут до 05 часов 00 минут;

без документов и так стараемся не ходить, но уж очень похоже на коменданский час.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #3 : 23-03-2017, 20:34:28 »
Я если честно и не в зоне хожу с паспортом уже лет 10. А когда ездим семьей к родителям в зону АТО , то проверяю всегда чтобы у каждого был документ при себе
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #4 : 24-03-2017, 08:23:10 »
Турбазы работают? Передвижение по основным магистралям возможно?

На данный момент - турбазы и пр. работают. Даже в Серебрянке например - это 15 км до линии. Передвижение возможно по всем дорогам, вкл. проселочные, реально проехать минуя ВСЕ БП по всей территории подконтрольной Украине, местами только некоторые наиболее одиозные "сьездки" перекопаны или перегорожены. Грунтовки безопасны на 99%, леса  посадки в зоне бывш. боевых действий - на 75%  хорошо поработали спецы из "Хелло Траст" (гуманитарное разминирование). В принципе на 80% реально проехать минуя БП как те так и те в ДНР, хотя 20% остается на вариант попасть на мобильную группу или под обстрел. Р-н Светлодар - Новолуганское вообще "линия разграничения" и "серая зона" понятия эфемерные - ну например в Светлодар \ Новолуганское (Украина) мы возили молочку для Травневого и Доломитного (ДНР) в количествах сравнимых с г. Краматорск http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=48.409263&lon=38.150024&z=13&m=b&show=/18291414/ru/Доломитное&search=%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
Чем чревата "постанова" - это бездумным ограничением пребывания около рек и в лесах (интересно - как это у них выйдет?) ну и что 100% реально - просто перекопают ВСЕ проселочные дороги. Вот тогда мне к теще на 15 км дальше ехать (45 км вместо 30), но по асхвальту. Охотникам, которые в Харьковскую обл. ездят - тоже никак ружья не провезти. У нас фазаны по улицам ходят (т.е. У НАС - Ясногорка, 6 км от центра Краматорска), у тещи на огородах  косули, зайцы и кабаны как у себя дома - за зиму косые обгрызли 4 6- летних яблони - совсем! кабаны нарыли траншеи по огородам до 1.5 м глубиной - жрали топинамбур, он по межам как защита от кротов и медведки растет.
Ну и на БП я так думаю в случае если на багажнике палатка - лодка то вАпросы будут "куда?" Хотя рядом Харьковская обл, и там такого (пока) нет.
На понедельник запланированы большие велопокатушки (в теории - первый выезд велоклуба при ОШ№30) - как раз по проселочным дорогам ( а где еще катать детвору 9-14 лет? По трассе?) - вот и посмотрим.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Виталия скиф

  • Повідомлень: 20
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: Хюндай акцент скиф 2м
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #5 : 27-03-2017, 00:18:45 »
Доброе время суток) Как открытие вело сизона? Получилось?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #6 : 27-03-2017, 07:19:31 »
Понедельник = это сегодня!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #7 : 27-03-2017, 16:12:28 »
Доброе время суток) Как открытие вело сизона? Получилось?
Открыли... Хотя и под дождиком - снежком.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Виталия скиф

  • Повідомлень: 20
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: Хюндай акцент скиф 2м
Re: Ограничения для граждан в зоне АТО
« Відповідь #8 : 27-03-2017, 16:15:35 »
Молодцом) поздравляю детвору с каникулами))))
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal