Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 61898 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #75 : 21-07-2019, 21:47:49 »
ШкодА, варіант цікавий

Главное ветром не сдует! :ag: Еще обшить троечкой металлом и можно инкассаторов возить :ay:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #76 : 21-07-2019, 23:39:30 »
на глаз в том модуле 35м2алюмопластика пусть 3мм. плотность 3.45*35=120 кг. профиля 100 м/п 20*20*2 вес 110 кг. итого 240/4=60 кг. вполне поднимаемый вес. и приемлемый для модуля.
 

Оффлайн Aleks

  • Повідомлень: 60
  • Поблагодарили: 9 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Иван
  • Звідки Ви: Украина, Кременчуг
  • Яка у Вас техніка: Нисан
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #77 : 22-07-2019, 12:27:16 »
на глаз в том модуле 35м2алюмопластика пусть 3мм. плотность 3.45*35=120 кг. профиля 100 м/п 20*20*2 вес 110 кг. итого 240/4=60 кг. вполне поднимаемый вес. и приемлемый для модуля.
Правильный подсчет .
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #78 : 23-07-2019, 21:35:50 »
день седьмой.
в шпангоуты вложил трос и сделал натяжку.


Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #79 : 23-07-2019, 21:42:05 »
Евгений, хорошо получается :ay:. Слежу за темой :az:.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #80 : 24-07-2019, 06:33:51 »
Уже внешний вид вырисовывается :ay:
На сколько альков выступает над крышей?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #81 : 24-07-2019, 08:22:36 »
На сколько альков выступает над крышей?
не совсем понял вопрос, в какую сторону выступает?
габбаритные размеры модуля такие. ширина 2100. высота 2300. высота алькова 1300. зазор между крышей и альковом пока не измерял. наверно 50мм максимум, а то и меньше. длина по моему 4800, надо проверить. альков впереди выступает вперед над стеклом.  на фото с прошлого рабочего дня я поставил машину так как будет стоять модуль и сделал фото. на нем видно как именно выступает вперед.
Обнаружил один недочет. не правильно подобрал сечение бруса- переднего нижнего у алькова. брус провис под нагрузкой и теперь в центре алькова внизу, в месте примыкания его дна к наклонной панели есть прогиб, на глаз не видно но правило показывает его. Посмотрю как будет на машине.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #82 : 24-07-2019, 09:44:43 »
Кстати касательно формы обтекателя алькова. она не случайно имеет именно такую форму. Я измерил толщину матраса, подушку, мета расположения. затем лег и с меня снимали размеры по мере поднимания из лежачего в сидячее положение. габарит головы описал кривую, сняли координаты и по ним построили изгиб. само собой учли изоляцию.  вторая часть - примыкание к салону обусловлено переходом от высоты салона к изгибу алькова, с учетом перехлеста брусов и связей между ними. короче форма обусловлена моей анатомией и необходимостью прочно вязать продольные брусы  к шпангоутам.
По мере обшивки конструкция приобретает необходимою жесткость. Постоянно проверяю на подвижность и  наблюдаю динамику улучшения по мере сборки. как писал выше за исключение одной балки все ок. заменить ее на этом этапе очень сложно. усилить так же нереально. так как это открытое пространство. ну чтож, буду спасть на этом месте и мучатся угрызениями совести  ).
Окончательное решение по смолам и стекло тканям такое: внутри эва слоя эпоксидной смолы с лентами стеклоткани 200 г/м шириной 150 мм только по рейкам.   между слоями операция ошкуривания для адгезии. ребра реей скругление фрезой, радиус 4-5мм.
открытое пространство листа окраска каким то материалом, мне его дарят поэтому не вкрусе пока названия. так мы получим высокую жесткость реек и защиту от влаги и тд. после этого поклека твердого пенопласта 20 мм первый слой) и выдавливание при застывании клея изнутри наружу. дело в том что между ребрами фанера провисает и нужно подпирать изнутри плоскостью. этой плоскостью будет пенопласт. клей схватится и поверхность будет держаться.
 снаружи будет операция шлифовки, скругления углов, шпатлевка потом  один слой состоящий из стеклохолста 450 г/м и полиэфирной смолы. Поверх шлифовка/ шпатлевка и  грунтование под покраску. покраска автоэмалью с добавление эластичной присадки.

Следующие работы мебель и внутренние каркасы/раскосы опоры полки/шкафы и тд. особо видеть результат будет сложно так как все не наглядное но геморройное.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #83 : 25-07-2019, 19:40:54 »
7и 8 день прошли без фото. пока ничего наглядного нет, ставили раскосы, полки, делали рамки под окна. завтра планируем врезку оконных проемов. дальше все будет медленно и ненаглядно (
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #84 : 26-07-2019, 07:35:43 »
Да и так ударными темпами строишь модуль, ждем продолжения
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #85 : 28-07-2019, 19:15:35 »
День девятый ( половина)
вышел как девять с половиной недель, если кто помнит о чем это :)
Итак вырезали оконные проемы, три нормально, четвертый помахались прилично, ранее установленные шкафчики пришлось изрядно разобрать.. 
оконные рамы установили ,технологию сборки окна продумали.
попробовал нанести первый кусок стеклоткани на эпоксидную смолу. нелегкое это дело я вам скажу без опыта. Да еще как назло выбрал для пробы самый сложный элемент. Выводы будут завтра, но пока понятно что скруглять углы это жизненная необходимость.
 
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #86 : 28-07-2019, 21:26:32 »
скруглять углы это жизненная необходимость
Это само собой разумеющееся, ведь стеклоткань не ляжет на острый угол. Чем толще, тем больший радиус...400г/м ложится без натяжки на 10мм радиус. Меньше только с натяжкой.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #87 : 30-07-2019, 20:21:35 »
день десятый. округлили углы рееек, за шпатлевали щели эпоксидкой. собрали раму кухонного блока и подставку под холодильник.
сорри за фото, телефон сдох а подменный камера сломанна.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #88 : 31-07-2019, 07:38:41 »
Да, труд большой проделан, остальлось еще пару "рывков" - и готово.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #89 : 31-07-2019, 18:58:07 »
день одиннадцатый, закончили каркасы для мебели.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal