Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 63652 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #105 : 06-08-2019, 09:03:22 »
Может не стоит заканчивать проэкт до конца.  После окончания отделки кунга и минимального обустройства внутри, поставить модуль на машину и выехать на денек. Сразу же появятся идеи что усилить, а что переделать.
В полуготовом варианте что-то исправить проще чем в полностью законченном.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #106 : 06-08-2019, 09:50:24 »
Хорошая идея, так и сделаю. спасибо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #107 : 06-08-2019, 21:34:17 »
День пятнадцатый поклеили пенопласт первый слой 20 мм в салоне.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #108 : 08-08-2019, 20:12:10 »
День шестнадцатый, положили второй слой пенопласта, начали альков стеклотканью рейки затягивать и тут закончились скобы для степлера, а купленные оказались не того размера. печалька, три рабочих часа не использованно... могли бы альков закончить клеить
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #109 : 08-08-2019, 20:22:51 »
Грандіозно :ay:, а спліт блок поставили бо жарко  :bn:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #110 : 08-08-2019, 20:55:43 »
Сплит блок положили до завтра на полку на случай дождя, лень на склад нести. а вообще он будет жить над дверью входной. а наружный сзади возле двери висеть.
купил люки, один на два рундука такой https://marineq.prom.ua/p966014662-lyuchok-inspektsionnyj-belyj.html прийдется шаманить врезать замок. эта версия типа не под замок, хотя на сайте есть такая эе фото с врезкой замка. думаю несложно будет заколхохить замочек. купил у них же.
и один будет напротив заднего стекла машины, такой https://marineq.prom.ua/p966014675-lyuk-inspektsionnyj-syomnoj.html он со съемной крышкой. идея в дороге снимаем крышку и опускаем стекло заднее в машине, появляется обзор  в зеркало заднего вида в салоне автомобиля через стекло двери в модуле.
там же купил два люка горловин заливных для воды 38мм думаю будет нормуль.
нужно решить вопрос верхнего люка. размер примерно 25-30 см квадратный не прозрачный с маскитной сеткой ищу. посоветуйте, что то бюджетное/бу
нашел вентилятор в вытяжку в эпитцентре на 12 вольт. маскитка, реверс, закрываемые жалюзи, если память не изменяет что то около 700 гр. -шара )
подогнали холодильник атлант на элементах пельте, сгорели пельте, а у меня как раз есть парочка, думал сам мутить холодильник, даже начал но что то остановило.. видимо чувствовал )
ну и уже планирую шить маркизу и крылья плюс маскитку. возник вопрос в котором не петраю- разъемные молнии как делаются? нужен какой то инструмент для фиксации фурнитуры на молнии?


 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #111 : 09-08-2019, 13:06:49 »
Вот это ты заморочился. По люкам для каравана - б/у можно найти на ОЛХ, там иногда выкладывают продажу. Холодильник на пельте - фигня полная, лучше уж смотреть в сторону аммиачных, газовых - проверенно!?! По молниям только могу сказать, найди нужный метраж, а в Дом Быта могут тебе сделать разъемными их.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #112 : 09-08-2019, 14:08:31 »
  возник вопрос в котором не петраю- разъемные молнии как делаются? нужен какой то инструмент для фиксации фурнитуры на молнии?
Увы, но разьемные молнии самостоятельно не делаются. При покупке на метраж выходит только не разьемная - ну типа как вход в палатку. Для разьемной (как на куртке) надо 2 детали - серп и личинку, они иногда продаются там же где бегунки но для их установки надо щипцы - приспособу.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #113 : 09-08-2019, 14:12:28 »
Люки бу на олх почему-то дороже новых, я щ
Вот это ты заморочился. По люкам для каравана - б/у можно найти на ОЛХ, там иногда выкладывают продажу. Холодильник на пельте - фигня полная, лучше уж смотреть в сторону аммиачных, газовых - проверенно!?
за разумные траты.
Адсорбцоннный холодильник есть, перевел его на газ и пробую 12/24в втиснуть тен. За молнию спасибо, обдумаю
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #114 : 09-08-2019, 14:56:49 »
Где поискать тен на 12/24 вольта для холодильника, у меня есть но он оказался мокрого типа он не подходит.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #115 : 09-08-2019, 17:05:13 »
День семнадцатый. Оклеили стеклотканью рейки в алькове , дожди мешают работать дальше
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #116 : 10-08-2019, 08:37:06 »
Да рановато дожди как то начались, вроде август, а по погоде сентябрь, я бы сказал октябрь месяц :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #117 : 11-08-2019, 11:43:22 »
Перешел к планировке и размышлению над проводкой и трубопроводами для водоснабжения.
Пока планирую проложить провода различнго сечения даже прозапас на будующее. жизнь покажет что пригодится и где что будет реально расспологаться.
Некоторый решения для обсуждения. не имея нужного опыта легко можно ошибиться. Идея расположить бак для душа на 100 литров на крыше. Устанавливать его или непосредственно на месте отдыха или незадолго до прибытия на последней точке заправки водой. крепление на релингах ремнями стяжными. бак такой https://www.aveal.com.ua/item_N999.htm Прочности в этом месте достаточно для неспешной перевозки 100 кг на верху. думаю 20-30 км без проблем. приехал к водопою, приставил лестницу, поднял бак, раскрепил ремнями, через люк наполнил до перелива насосом из водопоя закрутил и помалу поехал. Альтернативно на месте установил и заправил бортовым насосом из бортового бака. выход с бака кран и бустросъемное соединение на конце. душевой шланг подключается к быстросъемному и имеет тройник к которому можно подключить бортовую систему водоснабжения. тоесть закончилась вода, через систему водоснабжения можно докачать в бак. В салоне есть свой душ с боллером, он для приема душа внутри. этот для уличного душа. Жаба давит покупать душевые люки за 3500 гр и дороже. короче факторов много, решение кажется интересным

Второй вопрос который хочу обсудить это использование промышленных пневмоэлементов в системе водопровода. я имею в виду что то такое https://alpha-matic.com.ua/p664426304-fitingi-tsangovye-dlya.html?gclid=Cj0KCQjw-b7qBRDPARIsADVbUbX15tHexz4wLjh7CSQTSpvcq38mfQ6Lv9RalNE0aRjOHOGCPdKVCzwaAsOYEALw_wcB
подкупает надежность. доступно сечение трубок 10 мм внутри. по моему мнению для кемпера с его расходами воды достаточно. Трубки пищевого исполнения есть. фиттинги тоже. нержа, в пищевом исполнении а так же пластики. защита от ультрафиолета тоже есть. прочность повыше любых сантехнических изделий.  Переходы на все что угодно есть в том числе и елочки. бустросъемы есть. розетки вроде тоже есть... цены радуют. что думаете? какие сомнения есть?
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #118 : 11-08-2019, 12:30:10 »
Набросок гидравлической схемы.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #119 : 11-08-2019, 18:47:19 »
Чем тоньше труба, чем больше поворотов и меньше их радиус, тем мощнее нужен насос чтобы компенсировать гидравлическое сопротивление магистрали. Иначе воды хватит как раз хомячку лапки помыть.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal