Автор Тема: В поисках места, или поездка выходного дня.  (Прочитано 5761 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Даже не знаю в какой раздел написать. Не то отчет о поездке, не то анализ возможных стоянок на Азовском побережье Донецкой области.

Давно у меня была мысль проехать все Азовское побережье изучая возможные места  для отдыха и стоянки каравана.  Сейчас я понимаю что это не так просто, но тем не менее первая попытка  сделана.  Изначально я планировал проехаться вдвоем с женой, что-бы потом поехать на найденное место всей семьей. Но такие странности с погодой которые  сопутствовали нам это лето немного сменили планы.  поехали мы всей семьей с палаткой на сутки.  По такому случаю на машину даже был установлен аэробокс мирно провисевший в гараже три последних года.



Проанализировав данные из интернета и сведения в Викимапии были выбраны основные контрольные точки которые хотелось бы посмотреть.


начали с этого места.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=47.008499&lon=37.457542&z=17&m=b&show=/27062967/ru/Кемпинг-у-села-Рыбацкое
 Но мы туда даже заехать не смогли. Нормально заезда нет, а в самом селе нам сказали что еще два года назад там был оползень который уничтожил стоянку.

Второй по плану  Мелекино.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.942938&lon=37.384973&z=15&m=b&show=/18236017/ru/Кемпинг-в-Мелекино

Место действительно  есть, не застроенное пансионатами. По-моему там небольшой ручеек протекает, поэтому есть заросли камыша. Но к сожалению место оказалось не доступно.



На Белосарайскую косу не заезжали. Там хоть и есть места обозначенные на карте как "кемпинг"  но я уверен что  там только комнаты или домики сдают.
Следующий населенный пункт Ялта. Точнее старая и новая Ялта, это два рядом находящихся села.  о том что там есть кемпинг я слышал давно. Да и существует он еще с Советских времен.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.948080&lon=37.256055&z=16&m=b&show=/18205761/ru/Кемпинг

Эта территория доступна и стоянка бесплатная.  Но место не ухоженное. А самая большая проблема - морское дно.  Муляка.  Заходишь в воду и прогрузаешь по щиколотку.

Немного фото





В теньке стояло пару машин и одна палатка



Ну и немного разрушенных остатков цивилизации









В принципе место вполне может быть рассмотрено как  вариант постоять в полной автономии. Если только не заморачиваться по поводу морского дна - может эта морская грязь полезна для суставов.    рядом есть магазины, кафешки,  до рынка минут 5 пешком.

Следующей на нашем пути была Юрьевка. Но туда решили не заезжать по сколько те два кемпинга которые  там  есть мы уже посещали. Это "удача" и "зеленый мыс"  http://caravanua.com/index.php?topic=2089.0
Хотя появился там еще какой-то палаточный городок.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=46.932536&lon=37.188882&z=17&m=b&show=/26843881/ru/Палаточный-городок
Но его посещение осталось в планах на следующий раз.

Потом мы заехали в Урзуф http://caravanua.com/index.php?topic=8089.0

Ну и с учетом наших планов проехать все побережье Донецкой области, поехали на кемпинг "Киевский" за Бабах-тарамой. http://caravanua.com/index.php?topic=8223.0
Проехав по плохой полевой дороге и одолев на груженном Ланосе очень опасную балочку, уже около самого кемпинга я уперся в знак "кирпич" и табличку предупреждающую что здесь находиться нельзя, так как территория  находится под вооруженной охраной. А вдалеке виднелся наблюдательный пункт на дереве.  Хотя внешне никаких признаков жизни.  Проверять я эти самые признаки не стал, а попытался развернуться и уехать.   Развернуться на грунтовкой дороге, когда ты стоишь в колее от грузовой машины, с одной стороны посадка, а с другой стороны поле - это то еще "удовольствие". Мне эта попытка разворота стоила левой противотуманки.  С растройства я даже фотографий не сделал.
Вобщем вернулись мы в палаточный лагерь "утес" там и расположились. Место конечно хорошее. есть удобства, территория ухожена, дети особо радовались ВайФаю.





так выглядело место нашей ночевки


Два недостатка только в этом месте. туалет желает лучшего



И подъем от пляжа в лагерь


Хотя с подъемом все относительно.  Замечательно нагуливается аппетит перед едой. Да и вообще я назвал бы такой отдых отдыхом для похудания. Стоит только иногда забывать что-нибудь в  лагере и с пляжа возвращаться иногда за этой мелочью.

Одним словом,  по результатам поездки мы поняли  что с местами для стоянки в Донецкой области совсем туго. Но мы будем искать дальше.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Утес - это в Урзуфе, со стороны Юрьевки? Сергей - смысл искать, место в Донецкой обл., чистая вода начинается с Бердянска. От Урзуфа 50км туда и 50 обратно = 7-8 л. бензина. Может просто надо сразу искать место ( по душе ) на косе.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
ИМХО
Р-н Юрьевка -  Урзуф внимания не достойно практически ничего.  :ai: Разве "Удача" и то с натягом! Всё самое интересное начинается с - под Бредянска и на Косе.
Да, а на Белосарайке вот соседи неплохо отдохнули неделю с палаткой... Но у них там по знакомству вьезд на какую-то не общедоступную территорию, какую - не говорят...
Да, плюсанул автору - за мужество  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Александр

  • Повідомлень: 77
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Родинское, Донецкая обл.
  • Яка у Вас техніка: Toyota Carina E+СкифМ1,Ford Focus+СкифМ2
А в Милекино случайно нет ничего подходящего? Через недельку собираюсь выехать в Урзуф,планирую выбрать время и съездить на разведку.
СКИФ-это реально КЛАССНЫЙ прицеп
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Утес - это в Урзуфе, со стороны Юрьевки? Сергей - смысл искать, место в Донецкой обл., чистая вода начинается с Бердянска. От Урзуфа 50км туда и 50 обратно = 7-8 л. бензина. Может просто надо сразу искать место ( по душе ) на косе.

Утес, это в Урзуфе со стороны Бабах-тарамы. Это самое последнее обжитое место в Урзуфе.  На счет воды готов поспорить. Вода была чистейшая.

С Бердянском у меня как-то не сложилось. От первой поездки неприятные воспоминания.  В следующем году хочу попасть в Приморское и тоже проехать его от начала до конца.   В этом году у меня старшая дочка отдыхает в детском лагере "Буревесник" в Урзуфе. Поэтому хотелось еще найти место  куда я смогу забрать ее на день, если поеду отдохнуть на недельку. Соответственно Урзуф меня устраивает.

А в Милекино случайно нет ничего подходящего? Через недельку собираюсь выехать в Урзуф,планирую выбрать время и съездить на разведку.

Все что нашел в интеренете я проверил, соответственно о Милекино больше ничего не знаю. Но Когда проезжал по нему видел палатку во дворе пансионата, около деревянных домиков.  Так что можно ехать на угад и спрашивать в пансионатах кто пустит, при этом иметь резервный вариант в виде Юрьевки,

Пытался я поискать место для стоянки в пансионатах по телефону. Смотрел в Викимапии большие пансионаты, где вроде-как просматриваются территории не застроенные домиками, находил координаты и звонил администрации пансионата  просил приютить на незастроенных участках.  Когда говорил что хочу приехать с караваном, почти никто не понимал меня с чем я приеду. Приходилось долго объяснять, рассказывать, администраторы уставали меня слушать, теряли интерес, отвечали что-то об отсутствии свободной территории и бросали трубку.   Когда говорил что хочу приехать с палаткой, реагировали чуть-ли не как на бомжа который хочет отдохнуть нашару, и сразу отказывали.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
ИМХО
Р-н Юрьевка -  Урзуф внимания не достойно практически ничего.  :ai: Разве "Удача" и то с натягом! Всё самое интересное начинается с - под Бредянска и на Косе.
Да, а на Белосарайке вот соседи неплохо отдохнули неделю с палаткой... Но у них там по знакомству вьезд на какую-то не общедоступную территорию, какую - не говорят...
Да, плюсанул автору - за мужество  :ag:


И Удача, и "Зеленый мыс" в Юрьевке начали перегибать с ценами. Два года затишья, а теперь народ понемногу к ним начинает ехать и они сразу "все и много" .  Позвонил в Зеленый мыс, говорю мы у вас раньше отдыхали с караванаом хотим еще приехать, можно?  "-Да приезжайте, только это же вы сразу три места займете со своим караваном"  И начинает мне считать сколько она с меня возьмет.  Я ее спрашиваю а место стоянки где стоять покошено? ( в том году мы туда заезжали, там никого не было и трава по пояс.) Говорит НЕТ. А еще кто-нибудь стоит - НЕТ, А к 220 подключиться можно? -НЕТ.      Ну и какая вам раздница сколько палаточных мест я займу на абсолютно пустом кемпитнге? :bu: :bu: :bu:


А вот найти бы не общедоступную территорию для отдыха, это вообще -ЖИР!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Сергей, растворённой в воде глины и моря вот такого цвета бояться не нужно:



Рассматривайте мутную воду, как бесплатную спа-процедуру. Люди деньги платят, чтобы их глиной намазали.
Глина - не говно, это природное экологически чистое вещество. Я, когда купался в таком море, прекрасно себя чувствовал. Выходишь - хорошо, кожу не стягивает, она хорошо выглядит. Помылся жесткой технической водой в душе - значительно хуже становится. Женщины хорошо выглядят после отдыха на таком Азове. Это и Жене мой ответ на вопрос о мутной воде. Большая часть материкового азовского побережья такая в шторм. Желательно, чтобы впадающих рек рядом не было, и соответствующих сбросов.
Мы по пути в Грузию остановились под Ростовом, на Павло-Очаковской косе, думали покупаемся на Азове. Вот там купаться нельзя вообще. Рядом впадающий Дон,  дно илистое, муляка, берег весь заросший водорослями, от моря неприятно воняет чем-то не природным. На берегу старые базы отдыха, люди кое-какие есть, но никто не купается.
Саня собрался, по традиции, помыть с мылом, но зашёл по колено в море - и вышел обратно, после таких гигиенических процедур и то, что он собирался помыть, отвалится  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Титаник

  • Повідомлень: 266
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +10/-1
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Украина, Донецк
  • Яка у Вас техніка: Ford Galaxy
Купаясь в таком, целебном море, надо напевать песенку из фильма Джек Восмеркин - американец " Получается опенок лучше белого гриба, получается теленок лучше целого быка"
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Серёга, даже не думал что у нас всё так печально  в этом сезоне хотим поближе узнать наше побережье.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Ну не то что-бы печально,   я бы сказал сложно. Места то мы нашли. И абсолютно дикое, и цивилизованное платное с ВайФаем.  Вот выбора нет, это плохо.   Но с другой стороны, за 2017 год у нас убрали несколько блок-постов по району и области. Может быть и на побережье некоторые места освободятся. Есть еще пару мест куда я так и не попал посмотреть.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Приехали на выходные в Мелекино, без палатки, в разведку, вечером поеду посмотрю дикий пляж там раньше стояли с палатками, между первым и вторым спуском.
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Отдыхающих нет, тихо спокойно без суеты
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Вот фото, стояла одна палатка с Изюма, остальные рыбаки.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Как там дорога к самому пляжу ? Прехать легко?  Я смотрю тень там вроде есть?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн pompom

  • Повідомлень: 330
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина.Мариуполь
  • Яка у Вас техніка: Вито638. Северский Донец. Хочу караван.
Дорога прям до деревьев, хорошая проедет любое авто,  утром очень много рыбаков приезжают рыбачат на пеленгаса на пляже, разговаривал с мужичком с палатки, ночью иногда патрулируют военные, завтра хочу съездить в Юрьевку присмотреть  место на следующую поездку.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal