Автор Тема: Солнечные батареи для автодомов и прицеп дач  (Прочитано 181207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Игорь

  • Повідомлень: 290
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: УКРАИНА Николаев
  • Яка у Вас техніка: VW T4+FENDT
Цитировать (выделенное)
В цветном ломе нарыл вот такие профиля

Кстати эти так называемые профиля используются в лифтовом хоз-ве- это крепление щитов купе кабины их курочат вондалы и здают за копейки в метал. Очень мудрое решение применить в нашей отрасли :ay:Олег спасибо за ответ по цене за СБ! Еще вопрос где их нужно искать в каких фирмах? У меня в городе нигде не встречал :bw: Может кто-то еще со своей стороны подскажет? Загорелся таким источником питания! Заранее большое СП.
 
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом нужно нырять.
 

Оффлайн Oleg-mersedes

  • Повідомлень: 119
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днiпро
  • Яка у Вас техніка: МБ 124/300D + Tabbert 430
да правильно, вот только контролер стоит порядка 45-55 у.е.
Живу теперь по принципу :
Кому нужен - найдут,
Кому интересен - позвонят,
Кому пофиг -тех нафиг.
 

Оффлайн Dum spiro, spero

  • Повідомлень: 548
  • Репутація: +0/-0
Тоже с Кумом хотели поставить, но кинулись только летом, то что хотим того нет, а где есть.....то хай их негры едят за такую цену. На волне гугля нашёл вот такие фирмы. http://www.ae.net.ua/files/price.htm     
    http://shop.gravicappa.com.ua/
    http://avante.com.ua/rus/price/catalog/tmc_gr0.htm
 P.S. Кстати Попутчик и все караванеры-скифоводы, есть такой наш коллега Карлсон ( скифовод), в Украине он на сайтах не висит, а выложил свой отзыв и монтаж ( очень интересный) где то на русском сайте клуб- бусов, есть интерес по гуглите, а если модеры не против, то я с их позволения найду и выложу страничку сайта.

Объединение двух сообщений: 04-12-2012, 06:52:01
Ну тогда читайте http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=75594#75594
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
То что солнечная батарея хорошо, это понятно, спорить никто не будет. Вопрос какую брать? Вот КВАЗАР, это просто бренд, или действительно у них лучше. Китай, вроде ге, а  Oleg-mersedes не нарадуется, говорит надо правильный Китай брать. В общем  :be: Кстати недавно услышал что КВАЗАРовская панель долго служит, а китайцы нет, кристаллы выгорают. Кто то в курсе?
 

Оффлайн Oleg-mersedes

  • Повідомлень: 119
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днiпро
  • Яка у Вас техніка: МБ 124/300D + Tabbert 430
у моего товарища китай стоит 2 сезона без проблем, мои сезон отработали - супер ( кстати протирал с мая месяца один раз перед морем в августе - и проблем с зарядкой никаких!!!!), знаю одно - китай китаю рознь, и не факт что Квазар не берёт их в китае и не лепит на них свою брендовую лэйбу.....
Живу теперь по принципу :
Кому нужен - найдут,
Кому интересен - позвонят,
Кому пофиг -тех нафиг.
 

poputchik

  • Гість
 и не факт что Квазар не берёт их в китае и не лепит на них свою брендовую лэйбу.....
одни говорят про Квазар, что нашего производства, а некоторые источники утверждают - Китай :bn: :bm:
Кстати недавно услышал что КВАЗАРовская панель долго служит, а китайцы нет, кристаллы выгорают. Кто то в курсе?
Я Квазаром тоже доволен, а по поводу выгорания......время покажет, да и сильно наверное зависит от эксплуатации, моя СБ до следующего сезона лежит спокойненько в гараже.......и не выгорает. ИМХО по поводу выгорания можно не заморачиваться, производители обещают минимум 20-30 лет работы
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Приобрел себе СБ 140 ват+контролер.





Закрепил на алюминиевые трубы,на саморезы и приклеил к крыше.



На трубы уголки к уголкам СБ.на заклепки.





Спереди тоже приклеил трубу чтоб не пыталось сорвать потоком воздуха.




СБ квазар.брал через Михалыча.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Класс. Считаю это самый приемлемый способ крепления панели. Но все-равно есть пару но, которые меня пока останавливают. Как герметизировать места крепления труб(шурупы)? Заводить провод - дырявить крышу. Саня, как ты решил эти вопросы? И вопрос не по теме. А чего у тебя два грибка на крыше? Один "Трума", а второй?
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Второй грибок это холодильник.
Провод завел через крышу.Заклеил все клеем.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Саша. Пару вопросов:
1. 140 Вт - размеры СБ?
2. Вес плиты?
3. Ориентировочная цена?

мне в свое время очень понравилось как Лешка /Карлсон/ сделал на минивэне своем. Установив СБ между рейлингами автомобиля.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
1.158 81
2.прим.20 кг
3.3500грн
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

poputchik

  • Гість
1.158 81
2.прим.20 кг
3.3500грн
:be: :bm: :ai:  Это что 20кг??? Сама панель столько весит???
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Сама панель и весит прим.20 кг.Она под  стеклом.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

poputchik

  • Гість
я чего удивляюсь, у меня тоже Квазаровская СБ, правда в 3 раза меньше - 50Вт (размером чуть меньше чем 95х45см), так она тоже под калёным стеклом, однако очень лёгкая........
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Володя, не удивляйся! При большей площади - больше коэфициент прогиба и соответственно вероятность треснуть под шоковой нагрузкой (ну там шишка упадет или еще чего), вот и посчитали квазаровцы, что стекло толще должно быть.

ЗЫ. Саша, поздравляю с приобретением, пусть теперь солнце светит тебе в дороге и на отдыхе!!  :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal