Автор Тема: Светодиоды и их применение  (Прочитано 54564 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #90 : 15-10-2012, 12:45:45 »
А если взять 2-3 светильника НЛО? Они же запитываются от батарей, а не перегорят они от 12В? Видел в Эпицентре в продаже, но внутрь не заглядывал и поэтому не знаю какая у них суммарная потребительская мощность или как это у Вас, у электриков правильно называется  :bw:.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #91 : 15-10-2012, 12:50:55 »
Если на 3-х батарейках, то три шт. Если на 4-х батарейках, то два шт. И соединять последовательно. Только смысл в чем? Они тоже не дешево стоят :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #92 : 15-10-2012, 13:25:06 »
Чтобы подключить НЛО к 12вольтам его надо переделывать :bs:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #93 : 15-10-2012, 20:14:17 »
Так и автохолодильник в два раза дороже СБ, но ведь берут :ad:


Так то оно так, але....
Александр, сказано все верно, но как по мне, СБ сейчас хоть и стала доступной среднему, классу, но не каждый средний класс ее может себе позволить, а вот отношение среднего класса к холодильнику при вроде совсем идентичной цене - совсем иное дело, и вот почему: СБ это источник питания в цепи электроустройств (радио, компьютер и пр. что развлекает нашу хоризму), а вот холодильник - это просто источник питания человека,  :ad: и более первоочередной.

А если взять 2-3 светильника НЛО?....  :bw:.

Не торопись пока, НЛО-то можно взять, но ввиду потенциальной переделки на 12 В дешевле купить просто сведодиоды.  :ad: ща тут мысли соберем :az:
Как я понял, то у "Партизана" получился фонарь для освещения, а у "Егора" для подсветки ???

почему "получился"  :ab:, я свой именно фонарем и планировал, что бы и за столом посидеть книжку почитать, и школьнику моему уроки сделать, если прийдется така темная оказия, ну и страшные страшилки и веселые байки в палатке под шум прибоя рассказывать... А то.... :ad:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #94 : 15-10-2012, 21:00:20 »
Цитировать (выделенное)
Не торопись пока, НЛО-то можно взять, но ввиду потенциальной переделки на 12 В дешевле купить просто сведодиоды.   ща тут мысли соберем :bp:
Да диод и шунт(сопротивление) стоят копейки,но их надо много+надо их кудато установить,потом это кудато закрепить=аналог диодной ленты инасколько это дешевле
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #95 : 15-10-2012, 22:56:26 »
вот для образца какая освещенность получилось гаража, фото не передают полного контраста, плюс в гараже машина, крадет пространство, но специально сфоткал без вспышки  разные этикетки, что бы было понятно, что читать можно . пиво и порошки стоят в стелажах, то есть там наименьшая освещенность, а вот стол , который в сложенном состоянии для точных работ и над ним светильник из 6 светодиодов, писать и читать желательно там, что бы поберечь зрение
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #96 : 15-10-2012, 23:04:02 »
Можно не только читать но и писать  :bj::так это еще лента на 30 диодов на метр :ay:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #97 : 15-10-2012, 23:11:42 »
Можно не только читать но и писать  :bj::так это еще лента на 30 диодов на метр :ay:
добавил в пост ранее, читать и писать лучше над сложенным столом(последнее фото), там весит местное освещение, нет тени не от человека не от руки, а по поводу кол - ва диодов не считал, так как смотреть на них включенные больно. а так темно. посчитаю по светлому как нибудь
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #98 : 16-10-2012, 11:29:58 »
нет, то, что я делал своими руками на люксеонах.
http://caravanua.com/index.php?topic=4482.0
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #99 : 16-10-2012, 13:13:57 »
Да уж ребята, уже до СНИПов дошли. Еще чють-чють и на сертификацию света в прицепе поедем. Для чего мы переводим освещение на светодиоды? Первое и главное, что бы уменьшить разряд АКБ на автономке. Лично мне свет в прицепе нужен: в туалете - что бы зубную пасту на щетку намазать; на кухне - что бы найти спички, зажечь плиту насыпать кофе и сахар в чашку: в спальне - что бы постелить постель, переодеться, повесить одежду в шкаф. И сколько, по нормам, мне надо люкс? Да мне пофиг сколько нормы пишут. Мне все видно, меня устраивают те ленты которые я поставил, думаю что махровый Китай, и не самый лучший, при покупке даже не задумывался о параметрах. Единственное смотрел как светят, понравилось и купил.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #100 : 16-10-2012, 19:50:07 »
У меня фонарики - НЛО, 4 шт,  светодиоды ессно. Устраивают тем что комплекта Дюрасселов хватает на сезон! О цвете не задумывался как-то... И две "мыльницы" на 36 диодов. Ленты видел у ВФ в новом прицепе, поскольку было днем - ну светят и светят... Прикольно так - точечки полосой... Рассмотрел - у Егора на Осень-2012. Класс! Это надо смотреть ночью в темноте  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #101 : 17-10-2012, 17:28:23 »
Выложенные Женей фото окончательно переубедили меня, что светодиоды только для общего освещения. Ни о каком чтении и речи быть не может, тем более у меня малая на море пол чемодана раскрасок, альбомов, карандашей и т.п. везёт. Зачем портить зрение ребенку. Разве что в предпалатке или снаружи на караване можно что-то придумать с этими лентами, чтобы в темноте не заблудиться и не потерять свой домик после чаепития у соседей  :ap:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #102 : 17-10-2012, 17:36:06 »
мои ленты закрепленны на 2х метровой высоте,и освещают 24 кв.м фото очень крадет освещенность. пивные бытылки(0.5 метра) и гала стоят в стелажах,фоткал с 2х метров приблизительно, там самое не осещенное место, если для чтения мое мнение мне бы нужно больше было бы светодиодов, две ленты разместить а не одну, и не холодный свет, а теплый, он приятнее для глаз. и все равно желательно местное освещение.  не стоит делать поспешные выводы... купить ленту и попробовать не так и сложно, не понравится вернуться к обычным лампам, а светодиоды оставить на подсветку мест в которых светодиодное освещение будет подходить по освещению, например ящики, эеономное освещение, туалет, ннад столом во время еды и тд
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #103 : 17-10-2012, 17:50:02 »
Разве что действительно на подсветку
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #104 : 17-10-2012, 18:35:33 »
Выложенные Женей фото окончательно переубедили меня, что светодиоды только для общего освещения. Ни о каком чтении и речи быть не может, тем более у меня малая на море пол чемодана раскрасок, альбомов, карандашей и т.п. везёт. Зачем портить зрение ребенку. Разве что в предпалатке или снаружи на караване можно что-то придумать с этими лентами, чтобы в темноте не заблудиться и не потерять свой домик после чаепития у соседей  :ap:

 Для чтения в караванах устанавливаются светильники направленного света (220/12в)/. В качестве примера.
В зоне предполагаемого чтения (над диванами) установил 2 светодиодные полосы по 300мм с большими яркими диодами. Светят ярко, но испытание читкой еще не прошли. Включаются дополнительно и отдельно от основного освещения
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal